Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Когда у вас случился первый секс после родов?
20 Мая 2014 в 22:36

Девочки, опять я к вам с вопросом

Когда у вас случился первый секс после родов?

Муж уже затероризировал!!!!!! Прошел только месяц после родов, а ему уже не терпится. А я боюсь( Шовчик от эпизиотомии вроде зажил. Но все равно боюсь.

Комментарии (9)

Юлия Щукина 21 Мая 2014 в 10:06

первый раз 6 недель терпели, тоже после эпизиотомии, второй еле 4 выдержали, но шва у меня не было второй раз, только стежок маленький стеснение если зажил шов и точно, то можно наверное попробовать, хотя я бы все равно не рискнула наверное, и надорваться ведь может, его (шов) в первый раз тянет достаточно неприятно

Катя Ульянова 21 Мая 2014 в 20:33

Вообще, врачи советуют через 2 месяца, но опять таки сроки условные и индивидуальные. Я бы на вашем месте сходила на прием к гинекологу. Из своего опыта могу сказать, что у нас интим через 5 недель был. Но я тоже очень боялась и переживала, чтобы не больно было, чтобы инфекция никакая не попала в матку (шейка не до конца закрылась еще). По рекомендации своего гинеколога даже свечи депантол покупала, чтобы перестраховаться с инфекциями. У нас все прошло хорошо. даже очень хорошо. мне понравилось)

Анаснасия Ветерцова 23 Мая 2014 в 12:04

И мне гинеколог в роддоме говорила про депантол, что если рано возникнет желание, то можно свечки ставить, это снизит риск проникновения инфекций и для слизистой влагалища полезно.

Анюта Крапивина 22 Мая 2014 в 11:34

у меня тоже шов был и мы через 2 недели стеснение Правда ощущения не особо приятные грусть

У меня был через 3недели и даже к врачу не ходила поначалу было больно а потом все ок,но у меня швов не было,поэтому вы на всякий случай сходите к врачу)

Анаснасия Ветерцова 23 Мая 2014 в 12:05

Первый раз после родов был через 4 недели (почти). Было не очень приятно по ощущениям. Второй раз уже было лучше)

Марья Пивоварова ♥ 11 Августа 2014 в 18:51

мы через 8 недель это делали. т.к. у меня после кесарево еще чистка была

* * 19 Сентября 2015 в 17:49

через 2 недели) Но у меня кесарево было, поэтому как бы все нормально, главное что кровь остановилась послеродовая, потому что в кровотечение нельзя ни в коем случае.