Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Критические дни.
11 Февраля 2014 в 15:32

Вот мне любопытно, у кого через сколько после родов восстановился или появился менструальный цикл. У меня уже три года, не считая лохиев, нет месячных. Делала узи осенью-все нормально, но пока нет функционального слоя(я тогда ещё кормила грудью). Тогда это мотивировали высоким уровнем пролактина из-за длительного ГВ.Потом была учеба, операция , НГ и праздники, выход на работу и, как итог, нехватка времени на гинеколога .

Собираюсь в ближайшее время записаться на УЗИ и к гинекологу, всё таки надо провериться.Кстати, я пью ОК лактинет, одно из его свойств"Побочные действия:

Наиболее частым нежелательным эффектом, о котором сообщалось в клинических исследованиях, были нерегулярные менструации. До 50% женщин, применявших дезогестрел, отмечали ациклические кровянистые выделения: у 20-30% женщин менструации становятся более частыми, в то время как у других 20% - более редкими или даже полностью могут прекратиться. Менструации могут также стать более длительными."

Вот как-то так.Делитесь своим опытом.

теги: МЦ,

Комментарии (32)

Елизавета М 11 Февраля 2014 в 16:07

я недолго радовалась)))через 1,5 месяца после родов они вернулись).уже 2года пью Ярину-приходят как по часам

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 16:17

спасибо, а я уже жду их, а они ни как улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 11 Февраля 2014 в 16:11

У меня как кормить перестала - пришли. Через 1,9 мес.

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 16:18

я уже три месяца не кормлю и все жду ... улыбка

Katerina Lysyakova 11 Февраля 2014 в 16:50

и у меня также. правда в 1 и 7

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:37

что-то я начинаю малость волноваться улыбка

у меня через 3. Но я же не кормила почти

Анна Резниченко(Штеюк) 4 Апреля 2014 в 14:34

уже пошли.Я дюфастон 20 дн пила, чтоб эндометрий нарастить хоть немного

Александра К 11 Февраля 2014 в 18:27

ко мне вернулись через 3 месяца, но грудью я кормила только месяц.

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:37

Понятно, как-то быстро улыбка

Nadin "" 11 Февраля 2014 в 18:37

Я кормила 2 года. А месячные начались в 6 месяц ев

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:36

что-то у меня они ни как не хотят возвращаться улыбка

Nadin "" 11 Февраля 2014 в 20:45

может тебе уже хватит его пить? не понятно зачем ВРАЧ!!! назначила ,если месячн не было еще!? Надо разбираться со здоровьем,не тяни.

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:58

ГВ не является защитой от беременности и овуляция может быть и без месячных.

Nadin "" 13 Февраля 2014 в 10:40

Я знаю что ГВ - не контрацепция. улыбка Прям вы так перестраховались с врачом , что надо опять к нему обратиться. а у меня с эрозией непонятки, уже сколько лет мне гинекологи говорят есть /нет сон непонимание, несогласие отчаяние

Анна Резниченко(Штеюк) 13 Февраля 2014 в 14:30

а у меня-есть улыбка плотно подходила к решению проблемы, но мне Г сказал прийти после месячных, к тому моменту уже все анализы сдали, профилактически свечки повставляла, а месячные так и не пошли сумасшествие

у меня такая же история))))
прошла обследование....

Ольга Мамаева 11 Февраля 2014 в 19:20

У меня после первых двух родов через 6 месяцев начались, а после третьих и четвертых через год начались. Грудью кормила дольше.
А зачем же ты начала пить ОК, если месячные еще не пришли. Или тебе врач посоветовала начать их пить?

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:35

Врач, ведь ГВ не поможет от беременности, да мы ведь были на СВ улыбка

Ольга Мамаева 12 Февраля 2014 в 10:15

Странно. Обычно таблетки начинают пить, когда уже появились месячные. Думаю тебе стоит сначала перестать пить таблетки, посмотреть месяцок, а потом уж идти на узи и ко врачу. На фоне приема ОК узи не информативно, потому что ОК подавляют выработку гормонов и выход яйцеклетки.
Я вообще не люблю ОК.

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Февраля 2014 в 13:52

у меня вроде после лохиев что-то 3 дня было, а потом тиштна улыбка

Карина And Дэника 11 Февраля 2014 в 20:33

Начались как только перестала кормить

Анна Резниченко(Штеюк) 11 Февраля 2014 в 20:36

какие они у вас всех шустрые улыбка

Карина And Дэника 11 Февраля 2014 в 21:31

Ну так

Елена Mammycraft 12 Февраля 2014 в 00:51

Оооо... Я была антиобразец всем статьям о ЕР: "длительное вскармливание с обязательными ночными прикладываниями гарантирует, что М не придет" - шиш там! Приходила что при СВ, что при ГВ рано, где-то около 4 мес после родов. Кормила до 2,5 и 2,9 если что.

Уж не в пилюлях ли дело, кстати о них и хотела писать. Только в приватном.

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Февраля 2014 в 13:53

может и в них, но нам другая контрацепция не подходит грусть

Юлия Щукина 12 Февраля 2014 в 09:13

первый раз до полутора лет кормила - пришли сразу как бросили гв, во второй раз пришли через 6 мес после родов, хотя кормила грудью еще. мне кажется надо тебе к врачу то сходить, чего то долго нет размышления, идеи, мечты

Анна Резниченко(Штеюк) 12 Февраля 2014 в 13:54

скоро пойду улыбка

Ух, как мне повезло -столько от них отдыхаласмех

* * 19 Сентября 2015 в 17:54

У меня после первого раза М пришли через 40 дней после КС, не считая, что лохии шли 20!)))))) А во второй раз пришли ровно в дату родов через 6 месяцев после КС.