Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Варикоз
9 Января 2014 в 14:03

Девочки мои любимые, всех вас поздравляю с праздниками!!! Самое главное - здоровья вам и вашим близким!!!

А я хочу поделиться с вами своей проблемой, от которой страдают многие женщины и девушки. У меня есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен. Варикоз есть у моей мамы, а теперь есть и у меня. Что интересно, выступает вена на той же ноге, что и у мамы - на левой

Мой варикоз еще начал усугубляться тем, что работа у меня сидячая, а это, оказывается, очень провоцирует развитие варикоза. К тому же, пока еду на работу и с работы, подолгу стою на одном месте в метро. В итоге, к вечеру ноги начинают отекать, появляется тяжесть, а по ночам часто просыпаюсь от того, что нога «гудит». Что первое пришло в голову - надо начинать мазать ноги всякими рекламируемыми мазями от варикоза. Скажу сразу - это не помогало вообще!

Дальше начала активно искать информацию, как справиться с варикозной болезнью (в том числе, обратилась к сосудистому хирургу - ангиохирург). Провели дуплексное сканирование УЗДС и поставили диагноз: «венозная недостаточность нижних конечностей и несостоятельность клапанов». Врач назначил пить Венарус и носить компрессионные колготки. Врач такой классный попался в поликлинике - молоденький, но как он сказал, практикует уже 10 лет. Пригласил меня в больницу, в которой работает (в поликлинике он по совместительству) к очень хорошему врачу, которая мне УЗДС делала. И всего-то 1000 отдала ей. Ещё он рекомендовал мне посещать бассейн. Но так как плавать в бассейне совсем не люблю, люблю в природных водоемах , да и тоскливо как-то одной там просто плавать вперед-назад, то записалась на занятия по аквааэробике. Вот хожу два раза в неделю, оставив Андрюшку на мужа))) Врач, кстати, сказал, что бассейн надо посещать регулярно, а не 2 раза в месяц

В итоге в комплексе мне всё это помогает, чтобы варикоз не прогрессировал. Пью два раза в год таблетки Венарус (это венотоник, он укрепляет вены, снимает отёки, устраняет боль и тяжесть в ногах - то, что мне очень нужно). Его надо пить два раза в год по два месяца, лучше весной и осенью, как и большинство курсов лечения. По 2 таблетки в день. Я его пью март-апрель и октябрь-ноябрь уже третий год. Ношу компрессионные колготки (мне врач рекомендовал компрессию 2 класса).

Варикоз, конечно, не лечится, но Венарус, компрессионные колготки и посещение бассейна очень помогают моим ногам быть в форме. До этого, девочки, ноги пипец как болели((( У меня ведь еще и подагра.

Сейчас гораздо лучше стало. Прям рада, что попала так удачно к этому врачу, и он дал мне дельные советы!!! Сейчас в гос. поликлиниках редко встретишь таких небезразличных специалистов. И главное денег с меня не просил. Вот пойду скоро опять к нему на прием, думаю, может самой его отблагодарить как-то.

Комментарии (40)

Анна Пууманн 9 Января 2014 в 14:49

Я обожаю плавать в бассейне, поэтому надеюсь, что меня варикоз обойдет стороной улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2014 в 15:20

От всего сердца тебе этого желаю!!!
Я вот тоже не ждала-не гадала.

Елена Mammycraft 9 Января 2014 в 14:57

Надо мне тоже в бассейн записаться, пока на работу не устроилась.
А я врача приличного не нашла. У меня еще и шишки прощупываются на левой руке и ноге

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2014 в 15:21

Давай-давай смех Мышицы потянуть - это никогда не вредно!
А шишки, в смысле вены уже шишками? А неприличные врачи чего говорят?

Елена Mammycraft 9 Января 2014 в 16:55

Хирург был не приличный в прямом смысле этого слова, поэтому ничего путного и не пытался сказать

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 24 Января 2014 в 18:01

грусть печально. Я вот, слава Богу, нашла хорошего радость

Юка Травкина 9 Января 2014 в 15:21

У меня пока т-т-т ничего такого нет, но ноги тоже отекают к вечеру... работа то тоже сидячая....
спасибо за информацию.

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2014 в 15:25

Дай Бог, чтобы и не было, Юль!!!
Да, от сидячей работы ноги отекают грусть
У меня, в декрет когда ушла, и ноги, и руки отекали, даже все кольца снять пришлось. Так что для беременных отеки - не редкость. Тем более и сидишь еще весь день почти.

Ольга Копенкина 9 Января 2014 в 15:47

Да досадно очень, что эта "болячка" все-таки проявила себя грусть , но пусть как-нибудь легко тебе с этим живется подмигивание А плавать - это действительно очень полезно, так что дерзай!!!! А я плавать не умею стеснение стеснение стеснение , но если купаться начинаю, то меня потом не вытащить из воды смех смех смех

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 9 Января 2014 в 15:57

Ну, что ж теперь поделать, раз досталась она мне. Вот сдерживаю, чтобы не прогрессировал.
Купаться я тоже люблю любовь Тебе бы аквааэробика точно понравилась смех

Ольга Копенкина 9 Января 2014 в 20:37

И не сомневаюсь, что понравилось-бы смех У нас есть поблизости бассейн, но вот времени совсем нет выбираться туда грусть грусть грусть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Января 2014 в 08:37

Я вот тоже раньше считала, что времени на него нет, пока не приспичило, что называется улыбка

Ольга Копенкина 10 Января 2014 в 11:44

У нас просто доча часто болеет и в осени мы в сад ходили только 2 раза по 3 дня и все, а оставить ее больше не с кем... а так бы я только ЗА!!!!!!!!!!!!!!

Тоcя К. 9 Января 2014 в 22:18

ооо, как мне нужен бассейн!!! для спины( и для вен ьы тоже не помешал!!!
надо запомнить средство на всякий случай! поцелуй поцелуй поцелуй

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Января 2014 в 22:33

Вот и мне врач для вен порекомендовал улыбка
Давай уже, занимайся своим здоровьем поцелуй поцелуй поцелуй

Тоcя К. 11 Января 2014 в 11:35

грусть грусть грусть надо себя пнуть!!!

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Января 2014 в 23:52

Сама не пнешь, никто не пнет так как надо подмигивание поцелуй

Юлия Сэм 10 Января 2014 в 11:18

У меня тоже уже варикоз и именно на левой ноге подмигивание
Я таблетки пью, колготки компрессионные не могу носить - бесят! Только чулки, но мне все равно уже надо операцию делать грусть

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Января 2014 в 22:35

О, как! Так мы с тобой - коллеги по несчастью дружба
Мне в колготках тоже не очень нравится, но ношу - не хочу запускать.
Печально, конечно, что оперировать надо. А тебе тоже по наследству досталось?

Юлия Сэм 14 Января 2014 в 11:12

Угу, наследственное и три беременности.....

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 24 Января 2014 в 18:02

Да, три беременности, конечно одобрение одобрение одобрение

я вообще против бассейнов! сейчас книжки покупаю все мед, а потом кучу болезней приносишь оттуда)
я твоя коллега. у меня уже куча вен
вообще проверенное средсво - троксевазин курсом и таблетки и мазь. мне помог

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 10 Января 2014 в 22:52

Согласна с тобой, что можно из бассейна что угодно притащить грусть
Поэтому обрабатываю хлоргексидином после все, до чего добраться могу.
А мне вот что-то троксевазин вообще никак. Я его покупала еще давно, шишки на ногах мазала и в целом ноги вечером, и нифига. Может, просто мне он не подходит.
А ты колготки носишь? И сейчас троксевазин пьешь?

может
но мне помог.... я курсорм пила. есть еще троксерутин. это тоже мазь такая же... может ее попробовать.
еще пьют тромбо-АСС какжется так пишется....

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Января 2014 в 23:54

Ну, меня пока мой курс устраивает. Сейчас точно не буду менять препарат улыбка
А твой сдерживает развитие?

я так поняла да.
а там хрен знает
тут же кому как подойдет

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Января 2014 в 13:22

Вот я тоже думаю, кому что подходит улыбка

колготки, да. бывает
но не всегда
не ношу уже очень давно гольфы, чтобы не перетягивать

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 12 Января 2014 в 23:55

Гольфы - однозначно - нет. Мне тоже перетягивают грусть В них прям вообще ноги потом болят.

Наташа Савич 27 Января 2014 в 02:10

А этот Венарус всем можно, не знаешь? а вот колготки эти они идут размер на размер, как обычные или нет? и легко ли они рвутся?

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 27 Января 2014 в 13:33

Знаешь, Наташ, я сторонник того, чтобы любой препарат с врачом согласовывать. Мне он очень хорошо помогает! Ногам гораздо легче!!! Вот мы с Алиной уже выяснили тут выше - ей Троксевазин подходит, а мне - никак совсем.
А колготки тоже врач должен порекомендовать какие, т.к. там разный класс компрессии бывает (в зависимости от стадии варикоза). Размер мне измеряли в салоне, по всей ноге в нескольких местах обхват, ну и длину тоже. Качество у них отличается от обычных колгот - они как будто сетчатые (посмотри в инете фотки). По прочности они очень хорошо, носятся долго. Если хорошего производителя покупать, то не очень дешево, зато эффект суперский - ноги не болят и не отекают радость Особенно, если в совокупности с Венарусом (у меня)

Роза Мордвинкина 7 Июня 2014 в 02:01

Надя, возможно я припозднилась с комментами, но только добралась. К какому врачу нужно идти с варикозом? У нас есть Центр Флебологии- но на цены как посмотришь, глаза в кучу. А бесплатные Флебологи бывают?

Не могу тебе сказать по поводу бесплатных флебологов.
Меня лечит ангиохирург (или сосудистый хирург). У нас эти точно есть бесплатные. Поспрашивай у себя в поликлинике.
Мне из нашей поликлиники давали направление в другую.

Роза Мордвинкина 17 Июня 2014 в 01:04

улыбкаспасибо, прямо завтра наберу улыбка

Я кардиомагнил пью сейчас. А еще Зилт. Их оба на всю жизнь грусть

Мне мой ангиохирург сказал, что подберет полегче препараты, когда беременнеть соберусь.

Linda Times 15 Апреля 2015 в 06:11

Мне на начальной стадии варикоза прописывали капсулы Венолгон 911, уже после недели приема ноги стали меньше отекать и болеть. Стенки сосудов окрепли, теперь ноги у меня не болят и обувь на высоком каблуке тоже не ношу, чтоб опять эти проблемы не вернулись.