Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

ноги
5 Июля 2013 в 08:49

Девочки спасайте. Не могу нормально спать от того, что ужасно сильно болят ноги перед сном. такое ощущение что в них жилы выворачивают! что делать в такой ситуации? терпеть невозможно

Комментарии (2)

Фрёкен Хильдур Бок 5 Июля 2013 в 12:15

Можно попробовать ванночки с травами.
1 вариант - 3 столовые ложки смеси (мята, липа и ромашка) залейте 1 литром кипятка, настаивайте 10 минут, процедите и принимайте ванночку 3-5 минут.
2 вариант - смешайте по одной столовой ложке крапивы и мяты, залейте 1 литром кипятка и дайте настояться в течение 10 минут. Перелейте полученный отвар в тазик и опустите в него ноги на 20 минут.
3 вариант - ванночка с морской солью и морскими водорослями: добавьте в таз с теплой водой горсть морской соли.
4 вариант - требуется: 0,5 стакана плодов или листьев шиповника, 2 л воды. Залейте шиповник водой и варите на медленном огне 10 минут. Дайте отвару настояться 40 минут, процедите и разбавьте 1 л воды. Принимайте ванночку 10-15 минут.
5 вариант - 100 г сушеных листьев мяты перечной, 1 л воды. Сушеные листья мяты залейте кипятком, оставьте под крышкой на 30 минут. Сделайте ножную теплую ванночку с настоем в течение 15—20 минут.
6 вариант - 2 столовые ложки травы зверобоя, 1 столовая ложка цветов календулы, 1 л воды. Приготовьте настой из смеси травы зверобоя и соцветий календулы. Процедите готовый настой, сделайте с ним ванночку для ног. После ванночки дайте высохнуть ногам, не вытирая, затем легко помассируйте с кремом.
7 вариант - По горсти цветков липы и травы мяты перечной, 3 л воды. Смешайте компоненты, залейте кипятком и оставьте на 1 час настояться. Хорошо процедите, применяйте в виде ванночки для ног.

Анна Глушкова 5 Июля 2013 в 13:15

спасибо большое улыбка