Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Показатели эффективности различных методов контрацепции
24 Октября 2012 в 15:32

Эффективность каждого метода контрацепции оценивается с помощью индекса Перля. Многие наверно, слышали, но не знают, что это такое. Это показатель, который отражает частоту наступления беременности у 100 женщин в течение 1 года при использовании того или иного метода контрацепции. Чем ниже индекс Перля - тем эффективнее метод.
При правильном применении того или иного метода (т.е. без ошибок приема) индекс Перля равен следующим показателям:

Метод контрацепции /Частота беременностей (Индекс Перля)

Календарный метод /9
Химические средства (спермициды) / 6
Прерванный половой акт /4
Презервативы /3
ВМС (внутриматочная спираль) /0,6
КОК (комбинированные оральные контрацептивы) /0,1
Гормональный пластырь /0,6
Вагинальное кольцо /0,5

Источник: Медицинские критерии приемлемости методов контрацепции (ВОЗ)

Какой бы метод контрацепции вы не выбрали, важно понимать, что случаи ошибок в применении разных контрацептивных средств значительно (в десятки раз) снижают контрацептивную надежность каждого из методов. Поэтому, например, выбрав в качестве контрацепции КОК, являющиеся одним из самых надежных методов, очень важно не пропускать их ежедневный прием, выбрав пластырь - не забывать менять его каждую неделю и т.д. Тем более мы живем в такое время, когда в наших карманах и сумках лежит по несколько гаджетов, на которых можно поставить неоднократные напоминалки . Берегите себя!

Комментарии (4)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 31 Октября 2012 в 16:17

О! Интересно))) Надо поизучать.

Веселова Марина 29 Ноября 2012 в 00:08

Я до таблеток использовала прерванный акт, а потом вычитала возможные последствия для партнера и офигела. Гинеколог на консультации подтвердила, к сожалению...
1. Прерванный половой акт может привести к неврологическим заболеваниям мужчины (из-за постоянного контроля за процесссом).
2. Прерванный половой акт приводит к ретроглядной эякуляции (выбросу спермы в мочевой пузырь).
3. Прерванный половой акт приводит к неудовлетворенности от занятий сексом.
4. Прерванный половой акт не дает даже 80%-ой защиты от нежелательной беременности.
5. Прерванный половой акт со временем приводит к быстрой эякуляции партнера, что одинаково неприятно обоим.
6. Возникают последствия в виде импотенции и дисфункции во всех органах и системах.

Елена Иванцова 3 Декабря 2012 в 23:06

Я считаю, что метод оральной контрацепции - самый надежный. Знаю случаи, когда презервативы осечки давали.... И кольца эти всяческие тоже. А таблетку - выпил и забыл! И ни разу не слышала, чтоб подвело кого. Ну, во всяком случае, в своем кругу общения точно! Кроме того, если кто не знает, ОК имеют другие положительные плюсы (если они грамотно подобраны, соответственно). У меня при приеме Джэса прыщи прошли на лице!