Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Боль в боку
6 Декабря 2009 в 17:22

Вчера вечером встаю из-за компьютерного стола,и понимаю что не могу разогнуться,боль в левом боку и отдаёт в спину.Дойти до ванны или туалета превратилось в пытку,иду по коридору как бабулька,согнулась в три погибели и рукой в спину упёрлась,и причитаю=)))Бедный муж...он меня уже готов был на руках переносить,или говорит-садись на стул с колёсиками я тебя довезу,мне и больно и смешно,и чувствую себя развалиной какой то...Сначала подумала что слишком много воды,чая выпила и почки прихватило.Выпила ношпу.эффекта ноль.Легла,лежу ничего не болит.Стоит встать и начать разгибаться искры из глаз.Всю ночь спала на одном боку.Утром встаю...тоже самое.Зову свекровь,пощупала мне бок,вроде не аппендецит,температуры нет.Говорит-может скорую?я в слёзы,в мужа вцепилась,причитаю-нет,нет,боюсь,не хочу,я не смогу одна)))Позвали соседку,главная в терапевтич.отделении у нас в больнице,потрогала бок,всё нормально.Сделала вывод что либо сустав какой то,либо защемление нерва.Свекровь потом спину растёрла спиртом,мазью исландский мох помазала и полегчало,разгибаться хоть стала.Я вот думаю может это малыш растёт и матка как то растягивается?Кто нибудь сталкивался с этим в беременность?Я конечно завтра схожу к хирургу,но по собственным ощущениям понимаю что это какое то защемление,или что то в этом роде...

Комментарии (22)

Елена Романченко 6 Декабря 2009 в 18:27

Мне тоже кажется, что нерв защимился. У меня тоже такое бывает, если посижу в неудобной позе. А сегодня спина болит просто жуть! Во время беременности большая нагрузка на позвоночник. Но у тебя вроде такого еще не должно быть,- еще животик не очень большой! А к хирургу конечно сходи, может,что путное посоветует!улыбка

Марина Червинская 6 Декабря 2009 в 20:07

Матка определённо растёт и могут быть неприятные ощущения. А может и защемление быть. Носи бандаж-тогда не будет таких сюрпризов.

Ирина Крахмаль 6 Декабря 2009 в 21:04

Болела иногда спина, но чтобы так....неа...я поддерживаю Марину: бандаж!
А вообще долго сидеть беременным не рекомендуют

Маркова Алина 6 Декабря 2009 в 21:55

у меня в беременность такая же история с ногами была !Особенно ночью во сне!как нерв защемит аж вскакивала от адской боли!смех

Анютины Глазки 6 Декабря 2009 в 22:32

Тоже раза два бывало такое уже-как сведёт,мужа бужу-прошу ногу растеретьсмех

при судороге ног надо сказать своему врачу,а она назначит кальций,у меня так было

Маркова Алина 6 Декабря 2009 в 22:40

смехсмехсмех

Татьяна Трофимова 7 Декабря 2009 в 10:00

вед сейчас у тебя не только ребеночек растет, еще и организм к родам готовится, кости расходятся, и отсюда все эти защемления

Анютины Глазки 7 Декабря 2009 в 13:47

Я вот тоже так думаю...

Анютины Глазки 7 Декабря 2009 в 12:50

Вообщем врачи наши как обычно...не хрена не знают.Пришла тут же отправили кровь сдать из пальца,мочу и на узи брюшной полости.Всё в норме.Малыш мой негодовал,ручками махал,кувыркался,вообщем явно был недоволен очередным облучением.В итоге хирург сказал может это кишечные колики,а может остеохондроз...никакого лечения,совета-ничего.

Ничего другого от них можно было бы и не ждать грусть
А сейчас как себя чувствуешь? Получше стало?

Анютины Глазки 7 Декабря 2009 в 13:25

Да,спасибо,лучше,но всё равно ещё не приятно когда встаёшь,разгибаешся

Очень надеюсь, что пройдет скоро...

Татьяна Трофимова 7 Декабря 2009 в 13:44

у меня были похожие боли с утра когда мочевой пузырь был полный потом сходишь в туалет мнут 5 поболит и перестает, тоже до туалета еле доходила боли сильные были. я так подумала что мочевой болел. переполнялся и еще ребеночек давил

Елена Романченко 7 Декабря 2009 в 19:59

Да уж! Все как всегда! Надеешся на дельный совет, а получаешь дулю с маком!грусть Остается надеется, что все скоро пройдет!

Танечка Лапулечка 7 Декабря 2009 в 12:59

мммда.... у меня справа чапсто бол-т, по ощущен-ям похоже.... моя врач (не трад-ц-онная) говор-т, что похоже на связк-, поддерж-вающ-е матку... я мсного чего пью.. травы. гомеопат-ю, мазям- мажусь... арн-ка на ж-вот 2р в день... А почк- немного по другому болят (увы, сталк-валась) с-льная, тупая, пульс-рующая боль вн-зу сп-ны, пр-чем когда леж-шь, не важно в какой позе, бол-т гораздо с-льнее..

Три Слона 7 Декабря 2009 в 19:27

Я в этом мало понимаю, но реально могут болеть и тянуть связки, матка же растет! А почку будут болеть со спины и очень чувствительно. В общем, у меня такого при двух беременностях не было....

Анютины Глазки 7 Декабря 2009 в 20:10

Я недавно купила книгу о беременности и прочем,там как раз пишут что в 21-24 недели очень часто бывают боли при вставании,смехе,кашле,чихании из за того что тянутся связки матки.

Наталья Сатюкова 8 Декабря 2009 в 12:17

понимаю тебя - с двух месяцев болит одно ... полупопие что ли... короче в ягодице по ходу нерв защемился. и болит то сильней то слабей. лежать на спине и поворачитваться с боу на бок - подвиг! боли адские! терплю до родов. потом к массажисту!

Наталья Сатюкова 8 Декабря 2009 в 12:17

понимаю тебя - с двух месяцев болит одно ... полупопие что ли... короче в ягодице по ходу нерв защемился. и болит то сильней то слабей. лежать на спине и поворачитваться с боу на бок - подвиг! боли адские! терплю до родов. потом к массажисту!

Albina Vimb 18 Декабря 2009 в 23:30

у меня такого не было, но было другое......еле ходила я, одна нога бывало совсем не двигалась, я ее волочила за собой......у меня месяц с 6 нерв седвлищный защемило, ребенок так лежал и ничего сделать нельзя было....родила и все прошло

Анютины Глазки 18 Декабря 2009 в 23:34

У меня всё прошло уже к счастью,видимо нерв или сустав.