Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

шампунь и море
12 Июня 2012 в 11:50

Подскажите, кто в курсе: у меня от морской воды волосы резко хужают, сохнут, ломаются и торчат во все стороны. Может, кто знает хороший шампунь на лето? Едем дикарями в Крым, там будет не до масочек, а вот шампунь эффективный мне бы помог….

Комментарии (12)

А шапочку при купании надеваете? Вроде не так волосы портятся тогда. Ну и смывать соль надо ежедневно с волос. Еще я на юге стараюсь без головного убора не ходить, чтобы волосы солнце не пересушивало. А что касается шампуня, можете Физиогель попробовать. В аптеках продается. Очень хороший, подходит для сухих волос. Бутылочка небольшая, удобно брать. А, ну еще твердые шампуни удобно в отпуск брать.

Анна Волчкова 12 Июня 2012 в 22:09

шапочку?????????? хороша же я будуулыбка))))))))) неа, я люблю русалкой такой из волны вынырнуть, шоб по плечам вилось и струилосьулыбка))) а физиогель серию я знаю, тока вот была не в курсе, что у них еще и шампунь естьулыбка)) спасиб!

Allochka ♫♪♫ Mamochka 12 Июня 2012 в 15:02

Я всегда мою с шампунем и бальзамомулыбка
Сейчас пользуюсь Ив Роше для сухих волос с овсом. Прекрасно выгладил мне волосы!
Бери на море обязательно бальзам, без него никуда. Еще могут помочь Глисс кур, Эслев, и Хербал (этим долго пользовалась, очень хороший!)

Анна Волчкова 12 Июня 2012 в 22:09

Роше и Глисскур очень мне как-то сушат кожу. Хербал - надо попробовать, не брала ни разу.

Алена Перова 12 Июня 2012 в 15:49

у меня тоже после югов с волосами не айс. бальзам на них мажу толстым слоем - и все равно пакля. Сейчас уже несколько месяцев пользуюсь физиогелем (шампунь это) - волосы лучше стали гораздо. Надеюсь, с его помощью Турцию переживем с наименьшими потерями)

Анна Волчкова 12 Июня 2012 в 22:10

видно, судьба мне физиогель купитьулыбка)) ладно, попробуемулыбка)) спасибки за советыулыбка)))

Света Астанова 12 Июня 2012 в 22:58

Физиогель и правда хороший шампунь, вот только не знаю справится ли он с соленой водой, если вы ее не каждый день смывать будите, конечно еще бальзамы волосы спасают, но в этих полевых условиях вам не до них будет, еще твердые шампуни Лаш хорошие

Анна Волчкова 12 Июня 2012 в 23:53

а что за лаш? и почему твердые? а то я уже при физиогелеулыбка))) сбегала в аптеку:_))))

Света Астанова 27 Июня 2012 в 23:39

они кусками продаются, по весу , если не удалят ссылку, можете почитать про них http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=80

Юлия Щукина 13 Июня 2012 в 08:12

Если волосы у Вас сухие, Вы не обойдетесь без бальзама. Шапмунь создан для того, чтобы волосы очишать, он чешуйки волосы раскрывает, и волос становится рыхлым, в итоге - пушистым и сухим. А бальзам эти чешуйки обратно закрывает. Вот представьте - намыли Вы волосы шампунем, волос открытый по структуре стал и вы на солнце вышли, что с волосом будет? высохнет до нельзя, а если еще и в соленую воду? Нельзя без бальзама на море. Я во-первых блондинка (волосы на море сохнут больше светлые), во-вторых парикмахер. Не поленитесь ухаживать за волосами даже на отдыхе, они вас потом красотой своей отблагадарят улыбка Я бы еще посоветовала солнцезащитный спрей какой-нибудь или что-то увлажняющее для волос с собой взять (Времени нанести это много не займет) , а шампунь берите без лаурел сульфата, он мягче, чем его содержащие шампуни, волос меньше вымывается и высушивается.

Валерия Присмотрова 15 Июня 2012 в 17:14

А я тут однажды попробовала серию Натура Сиберика - и вот знаете ли крепко на нее подсела! У них огромный выбор шампуней и бальзамов-попробуйте.

Юлия Гусева 6 Октября 2012 в 13:02

Я перед поездкой за 2 недели делала ламинирование. Правда по приезду ламинирование пришлось заново делать. Но мне объяснили, что его хватает на месяц - 1,5