Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Стрии или в народе растяжки
3 Декабря 2009 в 15:17

Девочки, мамочки)Всех приветствую!

Хотелось бы поднять тему (может кто и поднимал ее до меня, но мне , к сожалению, об этом неизвестно) ненавистных растяжек!

Как вы боритесь с ними, какие существуют средства (помимо специальных кремов за 2000-2500 тысячи российских деревянных), чтобы предотвратить их появление или же хотя бы уменьшить видимость уже созревших?!

Интернет кишит практически одной рекламой дорогостоящих кремов и мазей, которые обещают в короткий срок сделать ваше тело как у 17-летней...ни тебе растяжек старых, ни появления новых)) А так особо реальных советов мне найти не удалось.

 

Комментарии (13)

Мама Ойя 3 Декабря 2009 в 19:41

Я живот просто подсолнечным маслом мазала, ведь главное чтобы гожа была увлажненной и эластичной. но делала это нерегулярно, так что где-то недель в 38 с ними познакомилась. Было очень обидно. ведь почти уже доходила без нихслёзы

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 20:50

Да ладно...на таком позднем сроке только появились(
Странно я всегда думала. что если поначалу, когда животик уже подростает их нет,то и потом не будетгрусть

Анюта Красных 17 Марта 2010 в 17:50

у меня ещё печальней,появились уже после родовслёзы правда немного,но всё равно обиднослёзы

Иришка Иришка 18 Марта 2010 в 17:02

грусть

Тоcя К. 3 Декабря 2009 в 19:51

мне ничего особо не помоглогрусть

Оксана Жихарева 3 Декабря 2009 в 20:07

Недавно в сообществе КОСМЕТИЧКА обсуждали эту тему. Зайди,посмотри.улыбка

Татьяна ...из Талицы 3 Декабря 2009 в 20:19

к счастью, у меня растяжки не появились ни в одну из трех беременностей. Читала, что это по наследству передается, у мамы моей тоже не было. Но все равно переживала, а вдруг... Поэтому делала щадящий массаж живота, бедер и мазалась недорогим кремом "Я и Мама" для восстановления упругости кожи. Ну а самая главная профилактика растяжек это не набирать резко вес, надо чтобы кожа потихонечку растягивалась.

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 20:48

Да я тоже много читала про увлажнение))
Но еще от гармонов зависит...с беременностью ведь у женщины гармональный фон меняется..беременная

Три Слона 3 Декабря 2009 в 21:11

У меня в первую беременность ни одной не было, мазалась Саносаном, очень хороший кремик. А вот во вторую - живот был очень большой, поэтому две штуки таки появились, но сейчас опять же замазала их напрочь и массаж делала, вроде получше стало, практически не видно. улыбка

Маркова Алина 3 Декабря 2009 в 21:22

Самый лучший способ это Оливковое масло!Мне очень помогло!Ну и желательно бандаж носить дородовый!А ЕСЛИ ПОСЛЕ РОДОВ ОСТАЛИСЬ!глубокие то их только коррекция исправит!грусть я раньше думала что если загореть их не видно будет!Но к сожалению это не так!грусть

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 21:35

Спасибо , девчонки, за ваши советы и за вашу активность))улыбка

Алина Цветкова 12 Декабря 2009 в 12:19

Я хоть еще не родила,но рстяжки тоже уже начали появляться на груди особенно и на боках(((грусть
слышала про масло...тоже мажу....пока вроде ничего)улыбка

Ольга Кузнецова 28 Февраля 2010 в 01:07

у меня остались стрии на бедрах после резкого набора и такого же резкого сброса веса. они побелели и особо от них не страдаю. пока не рожала...
а у 17-летней сестры появились красные растяжки на грудигрусть от чго непонятно... и посоветовать ей тоже ничего не могупросит о помощи