Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Последствия халатности и неопытности медсестер
2 Декабря 2009 в 17:02

Всем мамочкам привет! У меня такая ситуация...может кто-то еще с подобным столкнулся...лежала на дородовом...соответственно были ежедневные капельницы и уколы...так вот последствиями непрофиссиональных уколов стали синяки...которые очень долго проходят....не знаю по какой причине(( Может у кого есть совет или рецепт....буду признательна!)

Комментарии (21)

Юлия Сэм 2 Декабря 2009 в 18:23

Мажь "троксевазином", еще можно капустные листы прикладывать...

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 19:18

просто взять свежий кап.лист и насколько его прикладывать?по времени?)

Мама Ойя 2 Декабря 2009 в 20:28

Я тоже капустный лист практиковала! Прикладывала на ночь, а то и днем с ним ходила. Сеточка из йода тоже неплохаулыбка

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 21:13

Пасиб)сумасшествие

Юлия Сэм 3 Декабря 2009 в 14:00

Да, свежий лист, можно слегка молотком для мяса отбить, что б сок пустил. Прикладываешь на 1 день, на следующий день - новый.

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 14:49

Спасибоподмигивание

Lucy * 2 Декабря 2009 в 20:03

зачем сразу халатность, обидно такое читать. я медсестрой работаю. делаю уколы и капельницы. всегда аккуратно и внимательно, но физиология человека и действие препаратов такие, что без синяков никогда не бывает. это же пока там все рассосется, пока восстановится. сосуды в попе тоже есть - их невозможно не повредить, поэтому синячки всегда будут. я сама год назад в больнице лежала - только сейчас шишки от кеторола рассосались. а дицинон и ношпа - это просто сказочные препараты. кажется что лекарство вводят прямо в мозг
троксевазин помогает от синяков хорошо.
а еще берете водку, можно немного развести на марлю под целофан и на попу. можно еще с магнезией - ампулу магнезии на марлю и тоже на попу. можно два ингридиента смешать. но держать долго не нужно

Иришка Иришка 2 Декабря 2009 в 21:12

Lucy Tsi, я же не обобщала...просто говорила о том, с чем встретилась на дородовом отделении...поэтому на свой счет все принимать не надо))
А насчет того, что без синяков невозможно...могу поспорить...потому как на том же дородовом дежурила другая молоденькая медсестричка...так вот после ее уколов никаких следов не было...более того, она так вводила иглу, что практчески не чувствовалось))
У кого-то легкая рука...у кого-то не очень)Вопрос опыта и квалификации...на мой взгляд))
А за совет...спасибо))

Светлана Светлая 3 Декабря 2009 в 10:03

а мне кажется, что тут дело не в медсестрах. как повезет, могут попасть в сосуд кровеносный, а могут не попасть... опять же, ты можешь напрячься, а можешь не напрячься... и от этого и ощущения разные и следы

Три Слона 3 Декабря 2009 в 21:20

А я вот соглашусь с легкой рукой, я сдавала кровь всегда одной медсестре - никогда синяков не было, а вот один раз не повезло, пришла другая - так вот - я точно зная, что она очень опытная и с хорошим стажем работы, и вообще супер тетенька, но рука тяжелая - синяки были! И моя приятельница - медсестра - говорит, что бывает такое, у нее самой рука тяжелая и уколы деткам она делать не любит, говорит - делаю хорошо, но все равно - синяки. А вот ее напарница (стаж и опыт одинаковый улыбка) - в лет делает, дети даже пикнуть не успевают. Плюс еще чувствительность кожи и сосудов. У моей сестры от любого прикосновения не сильного - синяк реальный, а вот у меня, нужно довольно сильно удариться - чтобы синяк был. улыбка

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 21:40

Физиологию, конечно, никто не отменял, у каждого кожа и сосуды с капелярами реагируют по своему...но лично про себя скажу, когда мед.сестричка делала хорошо....укола не видать было и безболезненно, а вот когда другая пришла....во-первых было достаточно больновато....и этот синяк до сих пор не прошел!!злость а это простите дело было на дородовом....а сыночке сейчас уже почти 9 месяцев....соответственно этому синячку более 9 месяцев...это ж куда надо было попасть и вообще куда целиться, чтоб так вышло?!!
вот такие пироги)

Три Слона 4 Декабря 2009 в 18:52

Бывает, может и гематома образовалась, надо было сразу массировать аккуратно и траксевазин использовать, а сейчас уже много времени прошло. Смотри, лечи бяку!! улыбка

Иришка Иришка 4 Декабря 2009 в 19:14

да я по-началу и траксевазином мазала...и на послеродовом сами мед.сестры, когда увидили, какой там синячища....ахнули!И примочки мне там делали, и магнезию, и йодом мазали....и я когда выписалась йодом мазала....синяк, конечно уже не таких размеров (на всю половину попы)...намного меньше, но до конца видать ему еще пару месяцев...грусть

Три Слона 4 Декабря 2009 в 19:17

Странно, куда тебе там попали...крутость

Иришка Иришка 4 Декабря 2009 в 19:24

Так вот и я о том же...ведь они должны знать, где проходят сосуды, вены, капеляры и прочее....мою задницу когда на послеродовом увидили...я не преувеличиваю....они в тупеке сами были, начали спрашивать. где это я умудрилась такой синяк заработать, а я им и говорю...так профессионально делают уколы на дородовом!отчаяние
Плюс ко всему на 2 ягодице у меня шишак был....который тоже до конца не прошел. но он спал примерно через 2 недели...щас малюсенькая шишка осталась..говорят массировать нада...а я глупая, ленюсьнепонимание, несогласие

Три Слона 4 Декабря 2009 в 19:32

Никто не знает, как проходят сосуды, капиляры и вены, это все индивидуально, мы только про главные сосуды знаем. улыбка Мне кажется, что просто лопнул капиляр и поэтому такой синяк был, тем более, что в беременность все болезненнее и нагружка больше.

Иришка Иришка 4 Декабря 2009 в 19:38

ну я же не говорю, что она должна была знать мое строение и всю сосудистую систему...я основные и имела ввиду)Потом многое зависит от того, как вводить иглу и прочие нюансы...хоть этот минимум они знать обязаны...они все-таки мед.работники, а не флористыподразнивание

Три Слона 4 Декабря 2009 в 20:36

А вот здесь надо еще проверить.. может и флористы, кто их знает. смех

Иришка Иришка 4 Декабря 2009 в 20:38

смехсмех Ага...флористы они по профессии, а медицина...это так пустяковое хобби))

Три Слона 4 Декабря 2009 в 20:55

Ну вот и разобралисьсмех

Алина Цветкова 12 Декабря 2009 в 12:20

Йодную сетечку делай!!!