Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Тест «Оцените свой иммунитет»
31 Марта 2012 в 12:03

Некоторые признаки имеющейся иммунопатологии

Для оценки вашего иммунологического состояния ответьте на следующие вопросы - чем больше вопросов, на которые вы ответите "Да", и чем больше номера этих вопросов, тем, ориентировочно, грубее форма иммунодефицита.

  • Вы иногда болеете заболеваниями органов дыхания (ОРЗ, ОРВИ, бронхит, ангина, отит)?


  • Вы болеете заболеваниями органов дыхания чаще 1-2 раз в год? (Это критерий Всемирной Организации Здравоохранения, определяющий часто болеющего человека.)


  • Заболевания органов дыхания тяжело у Вас протекают (как долго длится болезнь, берете ли вы во время ее больничный или работаете, случается ли Вам ложиться в больницу по поводу бронхитов, пневмонии)?


  • Бывает ли, что у Вас неделю или больше без причины держится температура 37,0 - 37,4oC?


  • Есть ли у вас какие-нибудь хронические воспалительные заболевания (хронические бронхит, тонзиллит, отит, простатит, цистит, уретрит, нефрит, гайморит, фронтит, синусит)?


  • Страдаете ли вы фурункулезом, абсцессами?


  • Страдаете ли вы грибковыми заболеваниями кожи и слизистых (молочница)?


  • Страдаете ли вы пародонтозом, кариесом, стоматитом?


  • Беспокоят ли вас частые обострения герпеса?


  • Страдаете ли вы дисбактериозом, хронической диареей неясного происхождения?


  • Страдаете ли вы какими-нибудь аутоиммунными, аллергическими заболеваниями?


  • Есть ли у вас ВИЧ-инфекция?


  • Страдаете ли вы какой-нибудь врожденной аномалией развития иммунной системы?


  • Страдаете ли вы каким-либо онкологическим заболеванием?

Комментарии (8)

У меня ничего нет!!!Значит я здорова як короваодобрениелюбовьнаведение красоты

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 12:20

Так это же здорово)))

Татьяна Морозова 31 Марта 2012 в 12:25

Мне тоже повезло-только ОРЗ раз в 3-4 года больше 5 дней не бывает,да легкая аллергия,которая тоже с годами всё реже и реже себя проявляет. улыбка улыбка улыбка

Тьфу тьфу тьфу Бог миловал)

Инкогнито Инкогнито 31 Марта 2012 в 16:43

Ух. я разошлась. Сделала и себе и девчонкам своим. У меня 4 ответа да (1, 2, 7, 8), у Леськи 2 (1, 2), у Нюшки 3(1, 2, 8). Это гуд или не гуд?

Марина Кисткина 31 Марта 2012 в 16:55

чем меньше тем лучше чем больше тем хуже,иммунитет ослаблен

Инкогнито Инкогнито 1 Апреля 2012 в 09:02

А теперь самое интересное. У моих девчонок на данный момент иммунитет гораздо слабее моего.