Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Месячные после КС
16 Февраля 2012 в 23:32

Вопрос к тем мамам, у кого было КС и с ГВ не сложилось. Какими должны быть первые М и через сколько они пришли? Ситуация следующая: Роды были чуть больше 3-х месяцев назад, первый месяц (или чуть меньше) пыталась сохранять лактацию сцеживанием, после того как врачи сказали что грудное молоко малышу давать нельзя гасила лактацию таблетками. Через 2 недели после этого пришли М (именно М выделения после родов к тому моменту уже закончились) Извиняюсь за подробности, они были скудные и темнокоричневого цвета, по времени как обычно 5-6 дней. Как и до Б цикл 30 дней, вот снова пришли М: они еще более скудные и по цвету чуть светлее, но коричневые..... Такое может быть? Или есть повод переживать и сходить к гинекологу? Сами понимаете что с маленьким ребенком тяжело добраться до женского врача, то не с кем оставить, то еще что..

Комментарии (18)

Карина And Дэника 17 Февраля 2012 в 00:48

если четсно какие именно они были не помню а вот пришли где то через месяц после окончания ГВ. если что то волнут лучше к врачу сходи

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:06

наверное дождусь следующих кд, если будет такая же картина то пойду к врачу грусть

Надежда Денисова 17 Февраля 2012 в 01:05

Нормально это, ведь организм ещё не восстановился полностью. У меня после всех родов месячные начинались через семь, восемь месяцев. и были очень скудными, больше на мазню похожи. Если переживаешь сходи к доктору, лишний раз не помешает. Да и уверенности прибавиться.

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:08

наверное дождусь следующих кд, если будет такая же картина то пойду к врачу.... а то в Б все эти походы в ЖК надоели смех

Людмила Шевцова 17 Февраля 2012 в 09:40

мне кажется,что лучше сходить к врачу и успокиться,тем более,что после КС осмотр гинекологом через 2,а потом через месяц очень желателен

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:09

была через месяц после КС когда выделения закончились, сказали что все ок... наверное дождусь следующих кд, если будет такая же картина то пойду к врачу

Людмила Шевцова 17 Февраля 2012 в 16:20

конечно сходи одобрениемне кажется у всех по-разному и лучше получить консультацию специалиста,чем гадать всё ли в норме

Анна Сурминова 17 Февраля 2012 в 10:10

у меня после естественных родов,пришли в срок и нормальные улыбка

Александра К 17 Февраля 2012 в 10:23

у меня тоже было КС и грудное вскармливание на сложилось грусть Когда закончились выделения после родов, после этого прошло недели две и снова начались выделения - я все-таки тогда обратилась к врачу. Он мне сказал, что послеродовые выделения могут сохраняться до 3 месяцев. После этого я ещё примерно 1,5 недели ходила эээ...с прокладками вообщем стеснение а потом все прекратилось, и через 30 дней начались М. Шли как обычно 5-6 дней. Но лучше с ходить к врачу подмигивание

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:09

наверное дождусь следующих кд, если будет такая же картина то пойду к врачу

Может и правда это еще послеродоывые выделения?

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 14:52

а кто их знает.. нужно к гинекологу идти однозначно, а так не хочется....за Б эти походы в ЖК надоели! смех

смех если честно я бы следующих КД подождала,а потом если что к врачу пошла бы.. стеснение

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:04

Вот и я к этому склоняюсь! дружба

Татьяна Морозова 17 Февраля 2012 в 14:57

У меня после кесарева вообще молока не было,но у каждой мамочки по-разному,месячные пришли недели через 3 после окончания послеродовых выделений,дальше пошло,как и раньше через28 дней,без проблем..Сын,хоть и искуственник,очень редко и без осложнений болел.

Елена Дмитриева 17 Февраля 2012 в 15:10

похоже что без посещения врача не обойтись грусть

Роза Мордвинкина 17 Февраля 2012 в 21:18

А у меня после первых родов вообще не пришли...точнее не успели прийти)))) пошла через 5 месяцев после родов- а у меня уже 3,5 мес беременности смех....вот такая я рекордсменка...к врачу сходи обязательно стеснение- особенно если сомневаешься....Кстати, я кормила 1-го ребенка до 4-х месяцев грудью...