Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

щитовидная железа
21 Января 2012 в 13:19

привет всем.когда то давно ходила на прием к эндокринологу,делала узи.поставили гипотериоз,пролечилась год гормонами,никакого результата.вот теперь стала мерзнуть как цуцик,сплю в носках под двумя одеялами и все равно дрожу.прочитала - что это симптом гипотериоза.да еще и лишни вес есть,которы никак не могу сбросить,даже если есть не буду совсем.может кто сталкивался с гипотериозом меня интересует на какие гормоны надо сдать анализы?

Комментарии (17)

Тамара Сухарева 21 Января 2012 в 13:24

Честно доже и не знаю. Никогда не сталкивалась,да и впервые слышу о таком. Но во всяком случае желаю поскорее избавится от этой напасти подмигивание

Инкогнито Инкогнито 21 Января 2012 в 13:49

Не сталкивалась. Могу только инфой из инета поделиться. http://www.medikforum.ru/news/enciclopedia/1423-gipoterioz.html Тут и про гормоны написано и про лечение.

Елизавета М 21 Января 2012 в 13:56

спасибо,почитаю

Инкогнито Инкогнито 21 Января 2012 в 14:00

Не болей поцелуй

Инна В 21 Января 2012 в 15:17

ничего не могу сказать не сталкивалась...

Инна В 21 Января 2012 в 15:17

ничего не могу сказать не сталкивалась...

Татьяна Иванова 21 Января 2012 в 16:49

У меня такой диагноз грусть Уже давно. Но это не повод отчаиваться. Кровь из вены сдается на горионы ТТГ и Т4 в свободной фракции. Дозировка гормона подбирается индивидуально и экспериментально. У каждого будет разная. Мне раньше хорошо было и с 75, а теперь пью через день 100 и 125. Чувствую себя неплохо, но у меня постоянно низкое давление и пониженная температура тела, иногда бывает вялость и слабость. Гормонами это уже не поправить, это на всю жизнь. Но нельзя отчаиваться, таблетки нужно пить ПОСТОЯННО и без всяких перерывов ( "пролечилась год гормонами,никакого результата" - не вариант!) Кровь сдавать раз в 4-5 месяцев, ну в 6 месяцев в крайнем случае, для контроля уровня гормонов. Жить с этим и радоваться жизни вполне можно улыбка
добавлю, что если не будете принимать лекарство, то могут начаться большие проблемы с половыми гормонами (как следствие - полнота), а в самых тяжелых случаях бесплодие, проблемы с сердцем.
Кстати, вес у меня тоже уходит очень медленно, раньше до болезни 5 дней на кефире посидишь - минус 4 кг, а теперь...хорошо если 1-2 минус. Но достаточная физическая нагрузка (бассейн например), ходьба пешком (у меня пока в сад-школу всех заведешь, да по магазинам пробежишься, так и все 5-6 км получается) дают результат, пусть и гораздо медленнее.
Обязательно обратитесь к врачу и сдайте кровь! Удачи!

Елизавета М 21 Января 2012 в 17:16

спасибо.я и не отчаиваюсь.просто хочется грамотного эндокринолога найти.пока мне такие не встречались.

Вета B 22 Января 2012 в 00:19

Не могу помочь, да и найди хорошего эндокринолога, только тогда и все уяснится. А так желаю тебе скорейшего выздоровления!

Наталья Кашненко 22 Января 2012 в 01:24

Как же я тебе сочувствую! Щитовидка - это бич нашей области, и у меня тоже беда с ней слёзы За последний год у меня только ухудшения, тоже не знаю что делать. Похоже выход только в смене региона грусть

Елизавета М 22 Января 2012 в 09:26

вода говорят плохая у нас,да и газпром делает свое дело

Наталья Кашненко 22 Января 2012 в 14:31

С пониженным содержанием йода в воде, а как следствие и земле и во всей с/х продукции. От сюда и заболевания щитовидки. А газпром это вообще отдельная история отчаяние

Людмила Шевцова 22 Января 2012 в 18:01

у меня тоже щитовидка.но пока обхожусь без гормонов.3 года ежедневно пью йодомарин.не болей.ищи грамотного врача

Татьяна Морозова 24 Января 2012 в 15:33

К эндокринологу ни разу не обращалась.У меня по жизни тоже мерзнут руки,ноги.Даже летом бывает в носках по квартире хожу.Не знаю от чего это,хотя муж говорит,что у меня пониженный обмен веществ.А вы,Елизавета,не болейте!Дай бог вам врача хорошего,чтоб помог вам! улыбка улыбка улыбка

Елизавета М 24 Января 2012 в 16:07

спасибо улыбка

Мария Иванова 10 Июня 2012 в 13:59

Рекомендации Новикова А.Ф. при гипотериозе

Включайте в рацион патоку, яичные желтки, петрушку, абрикосы, финики и чернослив.

Ешьте рыбу, цыплят, сырое молоко и сыр.

В ограниченных количествах употребляйте брюссельскую капусту, персики, груши, шпинат, репу, овощи из семейства крестоцветных

(кочанную капусту, брокколи, кудрявую пекинскую капусту, зеленую горчицу).

При тяжелом гипотиреозе полностью исключите эти продукты из своего питания.

Пейте только дистиллированную воду.

Избегайте технологически обработанных и рафинированных продуктов, в т.ч. изделий из пшеничной муки и сахара.

Примечания

Не принимайте сульфонамидов или антигистаминных препаратов, за исключением тех случаев, когда они назначены врачом.

Избегайте фтора (в т.ч. находящегося в зубной пасте и воде) и хлора (который также находится в водопроводной воде).
Хлор, фтор и йод - химически родственные соединения.

Хлор и фтор могут блокировать йодные рецепторы щитовидной железы, что приводит к снижению продукции йодсодержащих ropмонов и, в конечном итоге, к гипотиреозу.
Йод лучше всего есть из природных источников. Очень много сейчас на рынке продуктов с ламинарией. У нас пол Украины "эндемическая зона" а после Чернобыля вообще весело - сплошь и рядом онкология по щитовидке. Поэтому у нас вся семья 10 месяцев в год ест Келп в капсулках. Перерыв делаем только на июль-август. Не спеши садиться на гормоны. Ищи информацию и анализируй сама. Все будет хорошо! Здоровья Тебе!

Хочу Дочу 24 Августа 2012 в 09:37

у меня гипотериоз с 10 класса, щитовидка была большая, а гормонов мало)
выписали эутирокс, щитовидка уменьшилась, причем сильно) щас она у меня махонькая, но так как принимаю гормоны ( мне врач сказала, что если уж нашли такое заболевание то однократным приемом гормонов тут не отделаешься, это на всю жизнь, а я и не против , мне не в лом выпить утром таблетку -уже вошло в привычку). Принимаю по 50 мг уже лет 5 точно.
Лишнего веса у меня никогда не было, даже не оборот ,я высокая, 180 см и вес 62-64 кг) врачи на Узи , когда меня видят сразу про вес спрашивают))))) и не мерзну. улыбка

Сейчас малыша хотим, вроде как надо дозу до максимуму принимать) но это решает только врач