Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Координаты хорошего мануального терапевта и нейрохирурга.
6 Января 2012 в 14:50

Координаты хорошего мануального терапевта и нейрохирурга.


Девочки, с детства страдаю проблемами с позвоночником. Был перекос таза из-за разницы в длине ног (90% людей имеют такую проблемы, но не знают. Еще при родах получают такую ассиметричную аномалию, обычно в несколько миллиметров. Визуально это видно только специалисту). Болела спина, плечи, руки, все болело. Никто из врачей не мог поставить диагноз. Еще в три года упала с крыльца, выбила позвонки, тоже никто не определял. Промучилась до юности, пока свои люди не дали координаты очень опытного мануального терапевта. До этого много врачей видела бездарных, к сожалению. Этот специалист мне все поправил, все прошло, прямо новым человеком стала.

Врач Карлов Алексей Владимирови, клиника Невромед. Легко найдетпо по запросу в Яндексе.

В 2005 году оступилась с лестницы в метро, заработала перекос таза и грыжу, год пролежала, никто не брался. В 2006 году легла на обследование в ЦИТО. Там предложили по новейшей технологии сделать малоинвазивную операцию, без вмешательств в позвоночник (как это обычно делается при грыжах). Результатами очень довольна, веду нормальный образ жизни теперь. Врачи нейрохирурги: Ветрилэ Степан Тимофеевич (Заведующий Отделением патологии позвоночника) и Швец Владимир Викторович (ведущий нейрохирург).

Сайт ЦИТО тоже лугко найти.

Врачи просто шикарные, при необходимости доверила бы им своего ребенка без вопросов. Кстати, все они работают и с детьми.

Девочки, и еще, НИКОГДА не ходите к непроверенным мануальным терапевтам, иначе это чревато попаданием на операционный стол и прочим необратимым травмам!!!




Комментарии (9)

Оксана Стокальская 7 Января 2012 в 01:10

Как я поняла это в Москве?

Анна Я 7 Января 2012 в 15:38

Да, это Москва.

Инна В 7 Января 2012 в 06:46

Я тоже знаю по себе у меня одна нога короче или длиннее другой....

Анна Я 7 Января 2012 в 15:38

Нужно делать индивидуальные стельки ортопедические, примерно за год все исправится, станут одинаковой длины =)

Наталия Лисай 7 Января 2012 в 16:05

Огромное спасибо за информацию! У меня муж мучается с позвоночником - шейный + поясничный отделы. 3 грыжи Шморля + много защемлений как последствие профессиональной игры в баскетбол. Периодически появляются страшные мигрени. 2 раза предлагали оперировать - он отказался - нет времени да и сыкотно (извиняюсь за выражение) как-то делать хирургию на позвоночнике... В конце месяца свяжусь с этой клиникой. Еще вопрос по ценам - там парой тысяч долларов дело ограничивается или нужно больше? Просто я еще как-то вызванивала клинику Дикуля, так там мне сказали, что 4-5 тысяч лечение.

Анна Я 7 Января 2012 в 18:21

Наташа, я не знаю, поможет ли в вашей ситуации манульный терапевт. Он точно не навредит, но я не знаю, насколько здесь мануальная терапия актуальная. Когда у меня в пояснице из-за грыжи было сдавливание нервных окончаний, мне помогало, когда он меня поправлял. Но после травмы я уже решилась на операцию. Теперь у меня в поясничном отделе силиконовая стяжка стоит, и этот отдел уже не трогаем. Зато вчера ездила поправлять шею и грудной отдел, позвонки выбились. Прямо новым человеком вышла. Сеанс стоит 2900.

Наталия Лисай 7 Января 2012 в 19:00

Аня, мануальщик мужу очень помогает. Он проходит курс летом, во время отпуска. В курсе 20 массажей и вытяжка. На массажах, такое впечатление, будто рота барабанщиков в квартире тусуется - так страшно и сильно хрустит позвоночник слёзы Наш врач тоже говорит, что нужно какие-то меры принимать, поскольку врач не может же у нас жить смех Муж мой такой человек, что ни зарядки ни гимнастики он делать не будет - нет времени, да и характер не тот. Зато срывать и без того на ладан дышащую спину в фитнес-клубе - это да грусть Касаемо цены - прямо коммунизм какой-то, отлично! А вот про Дикуля, меня смутила там общая постановка вопроса. Т.е. сам курс лечения в районе 100к + 45-55к восстановление. И при этом они не дают никаких гарантий. Как-то стремненько непонимание, несогласие
И еще один вопрос - туда можно позвонить и записаться на прием, или же необходимо направление из районной поликлиники( когда вкладывают рентген и прочее)?

Анна Я 7 Января 2012 в 20:08

Просто позвонить и записаться, никаких направлений не нужно. Вот сам врач: http://www.nevromed.ru/specialists/karlov_av/

Анна Я 7 Января 2012 в 18:22

Касательно Дикуля, у всех свое мнение, но когда в ЦИТО лежала на операции, его хирурги очень ругали, говорили, после его клиники многие к ним на операции поступают.