Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы.
20 Декабря 2011 в 21:23

Девочки, после родов, как оказалось, получила осложнение на желудок. Мне грозит операция по поводу Грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Может, кто-то через это проходил? Я просто в полном расстройстве, что ко всем пролбемам еще и эта навалилась..

Комментарии (17)

Легкой тебе операциипоцелуйпоцелуйпоцелуйВыздоравливай@->-@->-@->-

Анна Я 20 Декабря 2011 в 22:28

Спасибо =)

Инкогнито Инкогнито 20 Декабря 2011 в 22:06

Не сталкивалась с таким.
Не унывай. Страшно конечно, но ты с этим справишься. улыбка

Анна Я 20 Декабря 2011 в 22:28

Спасибо =)

Анна Сурминова 20 Декабря 2011 в 22:56

не сталкивались и надеюсь не столкнёмся
поправляйся улыбка

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 21 Декабря 2011 в 01:53

Ого! Слова-то какие страшные!!! удивление
Я не знаю ничего про это стеснение
А ты поправляйся скорее! Врачи подлечат улыбка

Наталья Звягина(Вельш) 21 Декабря 2011 в 05:55

Здоровья тебе и не унывай! все будет хорошо.

Вообщем-то это не так страшно) В диафрагме есть отверстия,куда проходят,аорта,нервы и собственно пищевод. Грыжа пищеводного отверстия, это когда кусочек желудка "вылезает" из этого отверстия наверх. При операции его вправляют на место,а отверстие немного ушивают,чтоб поуже было. Вот и все) Так что операция не сложная)Желаю здоровья и удачи улыбка улыбка улыбка улыбка

Channa Kasvor 21 Декабря 2011 в 12:50

Сама именно с таким не сталкивалась,но насколько я зная не нак страшно,тебе введут трубку и через неё все сделают,это не больно,просто не приятно,ты даже ничего не почуствуешь!!!!мне через трубку биопсию желудка брали,кусочек отщипливали,практически не чуствовала!!!так что сильно не переживай,здоровья и удачи!

Анна Я 21 Декабря 2011 в 18:37

К сожалению, делают не через трубку, а режут, как положено, под общем наркозом =((((
Спасибо за пожелание!

Channa Kasvor 21 Декабря 2011 в 18:43

АААА!Если общий,то тогда просто настройся на хорошее,все равно ничего не почуствуешь. Лучше положительного настроя еще не придумали!Для меня лично делайте что хотите лишь бы не больно!

Юлия Сэм 21 Декабря 2011 в 21:16

Поговори с хирургами - возможно лди эту операция провести лапароскопически - с минимальными разрезами?

Анна Я 21 Декабря 2011 в 21:43

Нужно будет думать, так делают, но вроде это ненадежно, и рецидивы потом у людей =(

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 21 Декабря 2011 в 23:00

моей маме лапароскопией удаляли желчный пузырь. все отлично прошло. это было лет так пять назад. так что если возможно - подумай. шов малюсенький, точнее, дырочка. Наркоз, правда, общий.

Аня, а какие симптомы у тебя? а то у меня тут тоже пошли проблемы..я не могу никак на узи выбраться. ты глотала зонд?

Анна Я 22 Декабря 2011 в 16:50

Зонд глотала, но эту штуку нужно иначе смотреть: http://www.rostmaster.ru/lib/rentgen/rentgen-0014.shtml
Симптомы, как у ГЭРБ, изжога по большей части =(

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 22 Декабря 2011 в 22:12

понятно.
удачи тебе! буду держать кулачки, чтобы все хорошо прошло и восстановление было быстрым и легким!