Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Месячные
25 Ноября 2011 в 12:00

Недавно у меня были первые месячные после беременности.Прошло где то 2 года.С 10 по 16 ноября.И вот 23 ноября вечером появились розоатые выделения и 24 меня снова настигли месячные.Но прошло то всего 7 дней...Я конечно понимаю,у меня и до беременности дела скакали как хотели,но такого короткого срока не было=)))Или это нормально?становление цикла там и всё такое,гормоны после долгого перерыва?Я конечно схожу к гинекологу,как они закончатся,но посто интересно кто нибудь сталкивался с подобными проблемами....

Комментарии (28)

//// //// 25 Ноября 2011 в 12:04

не сталкивалась, у меня через пол года после родов нормальные месяч начались

Анастасия Попова 25 Ноября 2011 в 12:14

Мне кажется ничего страшного,первые пару месяцев может быть збой,учитывая сколько ты пережила вообще не стоит удивлятся! Наверника они востановятся в течении месяца,двух!

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 12:17

Вот и мне кажется что стресс дал о себе знать ...

Инкогнито Инкогнито 25 Ноября 2011 в 12:16

Какое-то время могут скакать, пока цикл не установится. У меня была в другую сторону. Месячные приходили позже положенного. За три цикла устаканилось все.

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 12:17

Аха,спасибо большое за разъяснение поцелуй

Инкогнито Инкогнито 25 Ноября 2011 в 12:19

Да не за что, Анют. Ты к геникологу все же сходи, на всякий пожарный.

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 12:23

обязательно!

у меня первые месячные пришли когда дочке 9 месяцев было, сначала были коричневатые выделения и как мазня..а вот уже вторые и последующие несколько были очень обильными я тампон с прокладкой меняла через каждые полчаса(((мне даже кровоостанавливающие кололи в/в!!!! но буквально спустя 3 цикла все вошло в обычное русло! у всех все по-разному не переживай!

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 12:33

У меня первые тоже обильные были грусть

грустьа так у всех

Анна Бибишева 25 Ноября 2011 в 12:45

У меня первые месячные пришли, когда Святику был 1,4 и сразу всё очень точно было, как по расписанию...

Анютины Глазки 25 Ноября 2011 в 12:47

хорошо улыбка

Анна Сурминова 25 Ноября 2011 в 12:46

у меня сразу начались и цыкл востановился улыбка может ещё нервы дали сбой

Надежда Чужакова 25 Ноября 2011 в 12:52

у меня после первых родов они то начинались то заканчивались. пройдут 3 дня, потом день сухо, а потом как ливанет!

Екатерина Сошневская 25 Ноября 2011 в 13:29

У меня пришли когда Андрею был один год,тоже были какие то сбои сейчас уже не помню!!!!!!!!

Резеда S. 25 Ноября 2011 в 13:36

У меня пришли через год и 5 мес, т.е почти 4 мес назад, за этот период были всего 2 раза. Но я связываю это с отлучением от груди (тоже своего рода стресс и гормональная перестройка). А моя Гин-к просто сказала, ты наверное беременна. Сделай ХГЧ (тесты отриц), кровь - тоже (не берем). Жду, в общем.

Наталья Изевлина 25 Ноября 2011 в 13:49

Я не компетентна в этом вопросе. Я своих мало кормила, месячные приходили через 2 месяца после родов. Что хорошо, теперь перед ними живот перестал болеть, а то раньше я очень мучилась.

Ольга Мамаева 25 Ноября 2011 в 14:46

У меня первый перерыв между месячными был 6 недель, вместо привычных 4.
Думаю это еще пока настройка организма. И в виду долгого отсутствия месячных у тебя, может, организм начал усиленно вырабатывать яйцеклетки, по 2 в месяц.
Но если будут идти дольше 6 дней, то беги к врачу.

Мария Круглушина 25 Ноября 2011 в 15:18

ань, мне кажется, переживать не стоит. Это может случиться и на нервной почве...

Вета B 25 Ноября 2011 в 15:28

все таки долгая разлука у тебя с ними была, наверно и это повлияло, к гинекологу сходишь, потом расскажешь что она сказала,ладно подмигивание а мне вот совсем не долго радоваться пришлось, доче пять мес. мы на ГВ, и вот здрасти месячные пришли прошли как положенно3-4 дня( буду ждать след. мес. если так же будет значит все нормально, а если нет то тож побегу к гинекологу...

Любаша К.& F 25 Ноября 2011 в 18:08

Как раз вчера была у гинеколога по этому вопросу. Значит так. Цитирую
.......Пока кормишь грудью, цикл может длиться до 35 дней. А могут и раз в три месяца месячные быть. Даже после отлучения от груди целый год еще восстанавливается гормональный фон и цикл может быть нерегулярный. Достаточно только проверять тестами на беременность, если вдруг заподозрили что после контакта возможна беременность.
А в твоем случае и сильнейший стресс. Единственное, тебе нужно попить персенчик, чтобы успокоиться, так как на фоне стресса может открыться кровотечение.

мне это не знакомо..

Наталия *** A&d Даниилка*** 25 Ноября 2011 в 22:49

аНЮТ, К ГИНЕКОЛОГУ КОНЕЧНО НАДО СХОДИТЬ, НО МНЕ КАЖЕТСЯ У ТЕБЯ ПРОСТО СТРЕСС ТАК ПОВЛИЯЛ, У МЕНЯ В СВОЕ ВРЕМЯ ИЗ-ЗА СТРЕССОВ ТО ЖЕ СКАКАЛИ ЭТИ ДЕЛА, ЕСЛИ ВСЕ ТИХО И СПОКОЙНО - ТО И С ЭТИМ НЕТ ПРОБЛЕМ, КАК ТОЛЬКО ПРОБЛЕМЫ ВЕЛИКИЕ, ТО И В ОРГАНИЗМЕ НЕПОЛАДКИ грусть

Аня Титова 26 Ноября 2011 в 13:22

у меня подруга беременная в аварию попала,пошла кровь(как она думала) а уже на 7 месяце была пришла к гинекологу,оказалось просто от испуга месячные пришли,у беременной!!! так что всякое бывает от стресса может быть? да и вообще если грудью кормишь или только бросила они всегда такие путанные или вообще нет,у меня тоже 2 с лишнем года не было вот 2 месяца только последних,так жаль что сново с ними жить приходится...

Елена Доронина 26 Ноября 2011 в 15:12

у меня пошли через 4.5 месяца после родов первые...шли обильно и долго, аж 7 дней!! А следующие уже шли нормально, как обычно 3 дня...и через месяц пришли, вроде все регулярно и путем. А у тебя скорей всего из-за стресса!! Все наладится! подмигивание

Мария Французова 27 Ноября 2011 в 09:42

У меня роды были кесаревым и месячные пришли через два месяца, да такие обильные, утонуть можно улыбка и месяца три они то задерживались, то раньше. В этот раз вроде вовремя и не так много. улыбка

Людмила Курочкина 29 Ноября 2011 в 21:19

про мои к/д можно легенды писать... у меня они почти всегда так не понятно идут грусть