Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Проблемка =((
21 Сентября 2011 в 11:57

Стыдно говорить. но у меня запор, уже второй день. Я на 16 нед. Бер. Это плохо, и что с этим делать????

Комментарии (10)

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 13:26

Попробуй увеличить количество выпитой жидкости в день (если отеков нет). Свеклу отварную кушай. Сушеный чернослив и курагу (лучше компотик сварить). Кефир свежий пей (только обязательно свежий, трехдневный уже крепит). Запорами во время беременности многие страдают.

Анютины Глазки 21 Сентября 2011 в 14:36

И нечего больше добавить,Саша как всегда дала полный развёрнутый и грамотный совет поцелуй

Тоcя К. 21 Сентября 2011 в 15:26

и я того же мнения дружба

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 15:32

Я себя реально скоро бабушкой ощущать начну смех

Инкогнито Инкогнито 21 Сентября 2011 в 15:32

смех дружба

Можно сделать микроклизмочку препаратом "Микролакс". Она хорошо помогает) Единственное что каловые массы размягчает не сильно и какаешь как-будто кирпичами грустьНо зато какаешь...

Ppp Ooo 7 Декабря 2011 в 14:22

да, запор это действительно беда практически всех беременных, мне помогало только свежее молоко, но это только потому что у меня на молоко всегда послабляющая реакция, а вам Мадам Горелова дала полный ответ, нечего и добавить улыбка

Анастасия Волейко 14 Декабря 2011 в 10:55

Да... запорами страдают многие, как во время беременности, так и после родов. Увы! И это проблема!, поэтому микроклизмы, посоветанные Марией-буду мамой - очень действенное средство. И относительно безопасное (можно использовать даже деткам с первых дней жизни, но лучше с 3х месяцев)

Светлана Абент 26 Февраля 2012 в 23:37

У меня такая проблема появилась резко через месяц после родов, и так как я никогда не сталкивалась с этим, да и спросить как то постеснялась, я "заработала" себе анальные трещины. мне ничего не помогало, ни овощи ни кефир, ни даже клизмы и свечи глицерин. Это была жесть, я ревела во время, и после каждого похода в туалет. потом моя малышка тоже стала плохо какать, и врач ей назначил Дюфалак. Я почитала инструкцию и обрадовалась, он не противопаказан при кормлении. Через пару дней результат был отличным! Я выпила одну бутылку и всё наладилось. Теперь иногда чувствую, что нужно пару дней попить и всё снова в норме. При беремености он тоже не противопоказан, так как не всасывается в кровь, а действует только в толстом кишечнике.

Анна Дашина 27 Февраля 2012 в 17:33

мне врач прописывала ДЮФАЛАК - он абсолютно безопасен для ребеночка и для вас, оч хорошо помогал всю беременность)