Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Астма и беременность. Делюсь опытом.
18 Августа 2011 в 18:20

Девочки, хотела просто поделиться опытом. У меня астма с детства. К сожалению, у нас в России у врачей негласное соглашение этот диагноз не ставить, потому что, если он стоит, человеку положены бесплатные лекарства. Так вот мне ставили «астматический бронхит», при котором уже ничего не положено. Посадили меня на противоаллергические и банальный Астмопент. Так и жила много лет, еле дышала, и все только хуже становилось. И уже в сознательном возрасте поехала учиться в Великобританию. Там пошла к врачу, который просто вытаращил на меня глаза, узнав о таким методах «лечения». Сказал, что это приведет к тому, что пострадает сердце, а астма станет еще хуже, вплоть до смерти. И тогда я узнала о таким препарате, как Симбикорт. С ним живу уже лет 10, про астму забыла. Мало того, это препарат выбора во время беременности, мне это подтвердили и гинекологи, он не оказывает системное действие на организм матери, и тем более на ребенка. Есть еще препарат Пульмикорт. Действующее вещество Пульмикорта – Будесонид, в Симбикорте – Будесонид + Формотерол. Он также безопасен. Форматерол отвечает за предотвращение потенциальных приступов. Симбикорт новый более эффективный препарат. За рубежом предпочитают его.

Девочки, не допускайте астмы во время беременности, это вызывает гипоксию в ребенка! Подберите себе лечение!

Комментарии (6)

Инна В 19 Августа 2011 в 06:52

улыбка Дай вам бог здоровья! Как ваше здоровье?

Анна Я 19 Августа 2011 в 15:16

Спасибо, с астмой под контролем сейчас =))) Просто и других дырок хватает =(((

Инна В 21 Августа 2011 в 02:40

Это хорошо.

Ольга Бирюкова 19 Августа 2011 в 11:30

Очень полезная статья! улыбка Спасибо
Жалко, что наши врачи все замалчивать предпочитают...

Виктория Мама 19 Августа 2011 в 19:01

ну незнаю,и мне и брату и дочке моей диагноз ставили,на дочку получаю лекарства. надеюсь что не по всей россии козловрачи сидят. мы тоже лечимся вышеперечисленными препаратами и дочка стала реже болеть и задыхаться. так что не запускайте свое здоровье улыбка

Людмила Курочкина 20 Августа 2011 в 19:29

у меня и без астмы гипоксия была слёзы
выздоравливайте поцелуй поцелуй поцелуй