Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Болею...
12 Октября 2009 в 17:23

Видимо после послед.посещения медсанчасти,я попала в облако не давно чихнувшего больного)))Температуру я поборола в первый же день чаем с малиной и двумя одеялами.против насморка я использ.Пиносол,он растительного происхождения и безвреден,а вот на ночь что бы уснуть приходится польз.Нафтизином.С кашлем справляюсь с помощью микстурки на солодке,тоже безвредна и молоком с мёдом горячим.Вот хотелось бы услышать от Вас,милые девушки,совета чем ещё можно разнообразить лечение насморка и кашля будучи беременной,что бы это плохо не влияло на маленького жителя=)

Комментарии (19)

Три Слона 12 Октября 2009 в 20:03

Если честно, я в беременность лечилась исключительно лимоном и клюквой в очень больших количествах, а в нос можно Називин для деток, скорее всего....

Анютины Глазки 12 Октября 2009 в 20:13

да,чай с лимоном и клюквой пью.Сейчас вот муж сварил картошку,сидела под одеялом дышала над нейсмех Ещё в аптеку сбегал купил какой то сироп от кашля на травках,больше ему ничего не продали узнав что жена беременнасмех

Три Слона 12 Октября 2009 в 20:16

Ну и отлично, а больше и не надо... резко выздоравливать тоже не хорошо, это большая нагрузка на сердце..

Оксана Лев 12 Октября 2009 в 20:18

Я как-то благополучно всю беременность не болела. Так что даже не знаю, чем и помочьгрусть

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 20:31

От насморка очень хорошо - соленая морская вода, которая в аптеках продается. А от кашля я всегда спасаюсь мукалтином (его и беременным можно, потому что он на травах).

У меня вот муж сейчас приболел - ни на какие лекарства не соглашается, вредина. Так что лечится только чаем с малиной, молоком с медом.

Светлана Воронцова 12 Октября 2009 в 20:39

мукалтин известная тема - вызывает эффект плацебо да))
есть еще фразочка, если вы не будете лечить кашель, то проболеете 15 дней, а если будете ео активно лечить то проболеете 15 дней. смех

Анна Пууманн 12 Октября 2009 в 20:42

Это и про насморк так говорят: "Не будешь лечить - насморк будет 7 дней, а если будешь лечить - то всего 1 неделю" смех

А от мукалтина у меня кашель проходит за 2 дня. Главное, правильно его применять подразнивание

Анютины Глазки 12 Октября 2009 в 21:05

Ну у меня насморк очень тяжело проходит,и длится в теч.недель двух,поэтому не лечить,а облегчить мне очень надо.Про морскую соль как то забыла,спасибо большое.

Мама Ойя 12 Октября 2009 в 20:37

Может посмотреть какие-нибудь детские лекарства? Горло полоскать, горчичники делать, над паром дышатьулыбка

Анютины Глазки 12 Октября 2009 в 21:05

Спасибо всем за советыпоцелуй

Наталья Кашненко 12 Октября 2009 в 21:14

Откашля хорошо помогают леденцы с эвкалиптом, в аптеке продают. Мне врач прописывала во время беременности. А еще отличная вешь - фитолампа. Я капаю в нее мала пихты и эвкалипта и сплю всю ночь без насморка. Она еще и воздух обезараживает.

Анютины Глазки 12 Октября 2009 в 21:18

Ой,спасибо что напомнила,я в своё время когда работала в магазине фэн-шуя купила себе аромолампу,осталось только завтра масла купить.Спасибо.

Наталья Кашненко 12 Октября 2009 в 21:21

Да не за что, всегда радаулыбка

Анжелика Сергеева 13 Октября 2009 в 12:19

пиносол - это капли которые на маслах?
если да, то мне врач сказала что им лучше не пользоваться, потому что гайморит может быть.. . правда врачи у нас такие... да и мнений много...

Анютины Глазки 13 Октября 2009 в 12:41

Меня наши врачи умеляют)))Да, пиносол на основе эфирных масел.Одни из безобидных капель.Гайморита от них ну никак не может быть,так как гайморит возник.из за проникновения запущенной инфекции.Был он у меня...

Анютины Глазки 13 Октября 2009 в 13:51

Испробовала на себе гомеопатич.сироп Стодаль от кашля(противопоказ.нет,побоч.нет)-можно взрослым и детям,очень хороший,сегодня кашель уже с мокротой.

Танечка Лапулечка 28 Октября 2009 в 22:00

куку, как здоровье??? выздоровела? а этот сроп в обычной аптеке можно куп-ть???

Анютины Глазки 28 Октября 2009 в 22:35

стеснение да,давно уже.конечно можно.

Марина Дубровина 26 Ноября 2009 в 19:47

Для беременных, чтобы не болели, чтобы не было токсикозов, чтобы не было кислородного голодания плода гинекологи назначают жидкий хлорофил от NSP.