Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

Гинекологические проблемы(((
11 Февраля 2011 в 22:29

Многоуважаемые кафэмамочки надеюсь ктонибудь из вас поможет советом или поделится опытом может ктото сталкивался или просто слышал.Я живу в небольшом городе у нас с хорошеми врача вообще проблема,на моём участке врач какаята не понятная ничего толком не обьясняет.Вообще меня беспокоят три вопроса

1.После родов лечила эрозию,во время лечения мне гинеколог сказала что у меня остался кусочек девственной плевры(уж простите за такие подробности,но этот вопрос меня беспокоит)и спросила не мешает ли он мне,я сказала что нет,так как до этого его вообще не замечала,но как назло после того как сказала врач мне он стал дико мешать,вроде особого дискомфорта нет но всё равно мешает и мне не нравится,вот я только одного понять не могу как он до сих пор мог остатся и почему на осмотрах у врача ещё до родов его не видели,а во время родов уж как его заметить не могли вообще не понимаю,и что теперь с этим делать не знаю.как его удалять больно не больна,вообще проблема((

2.Ещё до родов у меня были проблемы с менструальным циклом он всё время был не постоянный,после родов сначала вроде всё наладилось и первые полгода месячные шли в нужные сроки(грудью не кормила),но потом опять пошли сбои обратилась к врачу прописали таблетки Линдинет,их пила три месяца всё норм было,а потом опять задержки вот сейчас месячных уже третий месяц нет,вообще не понимаю врачей поидеи если я обращаюсь с такой проблемой должны полное обследование провисти узнать причины,а они таблетки понавыписывают и всё,по этому поводу вообще жутка боюсь,начиталась всякого,что если долгая задержка это может быть поликистоз яичников а он может генетически передаватся,а у моей мамы в молодости яичник удалили(толька не знаю почему),вообщем ваще паника

3.Никак с мужем не можем потобрать следства контрацепции,презервативы мы оба не перевариваем,таблетки горманальные я пить не хочу(вопервых панически боюсь поправится,во-вторых так как наши врачи их назначают мне кажится всем одинаковые даже не подбирают нафиг нада),вот вроде хочу спираль поставить,но как всегда начиталась да наслушалась о том что она и врастает и внематочные беременности с ней и выпадывает во время месячных и много всего вообщм не знаю что и делать

Вот такие у меня проблемы,подскажите чем сможите))) 

Комментарии (7)

Катерина Катина 11 Февраля 2011 в 22:37

По поводу первого пункта сказать ничего не могу, а вот втрой и третий пункт решила одними контрацептивами: ЛОГЕСТ называются, от них у меня цикл восстановился (тоже были проблемы-цикл нарушен был: могли задержки быть по 10 дней!!) и шел день в день как положено и не то что толстела, а наоборот даже удела от них. Мне их прописала моя гинеколог.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 11 Февраля 2011 в 22:56

Лена,по пунктам
1.Если она так уж тебе мешает скажи врачу,она её обрежет.У меня например плева вобще до родов целая біла(не знаю уж как так вышло) полсача головка ребенка не проходила и только потом они заметили сто ей плева мешает и надрезали отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние,а ты говоришь кусочек
2.У меня проблем с цыклом никогда не было,но моей сестре назначали Логест-помогло вроде
3.У любых контрацептивов есть минусы и невозможно предугадать что тебе не подойдет.я тоже долго сомневалась.но все таки решила ставить спираль

Ольга Бирюкова 12 Февраля 2011 в 00:43

1. Думаю, удаление остатка плевры - не такая уж трудная операция, и проблем с ней быть не должно. Плевра - это все-таки рудимент.
2. И в самом деле необходимо обследование. Таблетки нормализуют гормональный фон, поэтому и цил регулируется. Но причину сбоя все-таки знать надо - мало ли что.
Не все, и не от всех таблеток поправляются. Все индивидуально.
3. Спираль - тоже дело индивидуальное. У меня подруга уже который год ею пользуется и ничего, все в норме. А в интернете пишут в основном про отклонения от нормы - их читать интереснее. Про все хорошо читать народу скучно, публика ждет эмоций. Так что тут консультируйся с путным врачом. Сейчас и модификаций спирали много. И если она тебе не подойдет, это сразу будет понятно (так мой врач говорил).

Инкогнито Инкогнито 12 Февраля 2011 в 12:22

А мне кажется, что проблема номер 1 чисто психологическая. Ты же об этом не знала когда, тебе ничего и не мешало. Если напрягает, попроси врача обрезать и все. С проблемой номер два не сталкивалась. Проблема номер 3 - ты говоришь Ок не хочешь. Но ведь Линдинет это ОК (которые тебе для восстановления цикла назначали. Можно самой попросить направление на анализы (на гормоны) и достать гинеколога своего, что бы помог подобрать, а не отбрыкивался.

Алена Гусева 12 Февраля 2011 в 12:28

на счет 1 ничего сказать не могу.
2.у меня та же проблема.мучаюсь уже с 17 лет.порой месячных нет по 5-7мес.а то и год не было их.врачи ни лечение ни обследование не назначают.а по идее должны взять анализы на гормоны.но врачи ничего не делают.хотя не однократно к ним обращалась.
3.таблетки не пью,начинаю толстеть,хотя цикл после них восстанавливается.от презервативов мне больно,дает о себе знать эрозия.спираль тоже не поставишь,эрозию врачи вылечить не могут.уже почти 3 года лечу, но все безрезультатно. в итоге мы практикуем прерванный половой акт.

1)Кусочки девственной плевы остаются практически у всех!называются "гименальные сосочки" улыбка Представь сама...во время родов и полового акта плева просто прорывается,а не отрывается совсем!!!Поэтому вообще не парься и забудь об этом улыбка
2) Долгая задержка может быть результатом функциональной кисты яичника.Когда фолликул с яйцеклеткой созрел, но не прорвался при овуляции.Это тоже не страшно!Диагноз ставится при узи и лечится медикоментозно.Поэтому не переживай,но к врачу сходи!И сдай гормоны на всякий случай..Андрогены,эстрогены,прогестерон,т3 и т4 (дороговато это,поэтому какие именно гормоны надо сдать спроси у врача). Если найдешь гинеколога-эндокринолога,то вообще сказка улыбка
3)Тут уж ничего не посоветую...все индивидуально.
Всего тебе доброго!!И не переживай! улыбка

Елена Ризоль 7 Июня 2011 в 12:29

здравствуйте,лена!
наверно,поздно с ответом влезаю,но вдруг пригодиться.по поводу контрацепции;ярина-минимум гармонов и мерсилон-он вообще,по идеи разработан специально для контроля веса.в любом случае можете пропить любой из препаратов 2 месяца,если наберёте,в 1месяце,3кг(не больше!)а во2-м они уйдут спокойно пейте дальше.если во втором кг набраные за первый месяц не ушли,причём они уходят сами если вдруг и набираются,то пробуйте другой.и,поверьте,что бы разнесло с гормонального контрацептива и так и осталось его надаполгода пить и не замечать,что расплываешься,улыбка
а на счёт спиральки,вот знаете,если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет хороших врачей,лучше не вставляйте.потому что ,когда спиралька стоит должен быть просто "свой в доску врач",к которому на приём-как на праздник...вот у моей мамы,реально,спиралька вросла. плачущий ребенок,кошмар!
в любом случае,если что-то решили(а наверно,уже решили) напишите,плиз-плиз,поделитесь опытом,что бы знать к чему после родов готовиться.
спасибо.