Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.

Авторизация на сайте

HELP
9 Ноября 2010 в 12:40

Девочки!

Не знаю как объяснить свою проблему, но все же попытаюсь, вдруг из вас кто знает что это и как с этим бороться

У меня не так давно (хотя точное время не скажу, может месяц назад- может 2 недели) на ноге на мизинчике с боку появилась как будто шишка... я как-то необращала внимания, думала, что может сапог давит... но последние дни больновато ходить в обуви у которой носик поуже... так вроде не болит, только в обуви или когда нажимаешь

мама вчера посмотрела и сказала, что это не похоже на то что косточка растет, наверно, сухой мозоль. вот я и не знаю как с такими штуками вообще быть. к терапевту пойдешь - пошлет куда подальше... а что делать - непонятно грусть

может посоветует кто-нибудь что-нибудь?



Комментарии (87)

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 12:43

блин, прочитала свой пост и поняла, что ничего непонятно ))

Лена Лебедева 9 Ноября 2010 в 12:55

Тебе надо не к терапевту,а к хирургу или к дерматологу и не затягивай,а так я не знаю я не врач извини

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 13:55

ой, у нас чтобы попасть к хирургу, надо пойти к терапевту сначала, чтобы она дала направление, если посчитает нужным

Лена Лебедева 10 Ноября 2010 в 08:08

Офигеть удивление можно прости не сдержалась просто ужас какой то отчаяние у нас пока такого нет

Татьяна Абрамян 9 Ноября 2010 в 13:35

к хирургу и не тяни время

Анна Пууманн 9 Ноября 2010 в 12:53

Если есть на примете опытный мастер педикюра, то сходи к нему - он или сам подскажет, как лечить, или скажет, к какому врачу обратиться.

Или, как вариант, можешь спросить у Наташи Сотниковой (которая наш консультант по маникюру-педикюру), она во время учебы точно изучала все эти шишки-мозоли-натоптыши.

Елена Антипова 9 Ноября 2010 в 12:55

не знаю как другим, но мне понятно... сходи к терапевту, далеко не пошлют... максимум до кабинета рентгена. может это хрящик вырос (у меня такой удалили 3 года назад), а может и просто мозоль, то посоветует врач как и что делать. улыбка

Ирина Крахмаль 9 Ноября 2010 в 12:57

Меня педикюристы улыбка с такими проблемами вообще посылали к косметологам, а потом уже к хирургам

//// //// 9 Ноября 2010 в 13:01

у меня была на мизинчике сухая мозоль, нарост, натоптыш, не знаю как правильно назвать, выводила уксусом, постепенно мазоль отвалилась.

а поподробнее про уксус улыбка

//// //// 9 Ноября 2010 в 13:05

ватную палочку макаешь и машешь раз-два в день

какой уксус? яблочный? сколько процентов?

//// //// 9 Ноября 2010 в 13:17

обычный столовый уксус

СПАСИБО

//// //// 9 Ноября 2010 в 13:06

ну если это действительно твердая мазоль, а в случае со Светланой не понятно что там у нее

не у нас натоптыши на подушечки стопы

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 13:56

я вот тоже думаю что это именно это и есть ) спасибо )
а как он выглядел ) можешь поподробнее рассказать ?

//// //// 9 Ноября 2010 в 14:10

твердый такой бугорок на мизинце сбоку, желтоватого цвета,иголкой тыкала в него и не больно было, на ощупь першавый, когда обувь снимаешь, ощущение как будто нарывает, при хотьбе боль тоже была, ну даже не знаю как еще описать, давно эт было, в юности

//// //// 9 Ноября 2010 в 14:11

бабуля моя мне тогда подсказала про уксус

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 14:33

хм, ну вообще похоже, конечно

Ольга Тур 9 Ноября 2010 в 15:15

Здравствуйте, а можно про уксус поподробнее, у меня тоже натоптыш или сухая мазоль не разберешья. что только не перепробовала не помогает.

//// //// 9 Ноября 2010 в 15:30

обычный столовый уксус

Алена Гусева 9 Ноября 2010 в 19:22

а еще в аптеках продают специальные мази для смягчения мозолей.у моего мужа тоже на мизинце мозоль был,ьолел.так мы ему такой мазью и все вылечили.

Ходили к хирургу и ее срезали, был мозоль. А если хрящ, то не знаю...

Елена Антипова 9 Ноября 2010 в 13:18

а если хрящ тоже удаляют оперативно!

вообще с такими делами к хирургу идут! даже и не знаю чем помочь грусть

Сфоткай шишку- взгляну!!!А еще лучше сходи к дерматологу или хирургу!Хотя,если увидеть,характер бобоки,может и помогу чем...Удачи!

Светлана Зе-Леина 9 Ноября 2010 в 13:54

Так ты спец по таким вопросам?

Я столько их повидала всяких разных,сколько про них вычитала в свое время,поэтому возможно чем- нибудь помогу,но если не знакома с данной бобокой-скажу или хотя бы исключу,которые знаю...И то уже легче будет!Но все равно без врача лечить опасно...Все таки у каждого организм индивидуален!

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 10:20

слушай, ну вообще картинки в инете посмотрела очень похоже на этот сухой мозоль

Я тебе в личке написала,посмотришьподмигивание

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 13:57

спасибо. вечером постараюсь сфоткать )

Инкогнито Инкогнито 9 Ноября 2010 в 13:51

К хирургу. Самолечением не занимайся. У меня такого не было. У мужа есть. Но ему побарабану, ничего не делает и никуда не идет (обувь узкую не носит, поэтому ему не мешает).

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 13:57

ну у меня просто от обуви видимо и появилось, поэтому я не думаю, что это хрящик или шишка

Инкогнито Инкогнито 9 Ноября 2010 в 14:01

Это может быть что угодно. Хорошо если просто сухой мозоль. Я как-то поносила месяц неудобную обувь. Хрящик наростать стал. Теперь беру только то, в чем ноге удобно.

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 14:33

ой, хрящик я боюсь у меня на другой ноге растет ( около большого пальца. причем у покупала ecco обувь, мерила - все удобно было, а когда начала ходить - оказалось что они мне жмут слегка, но т.к. кожа я их конечно разносила, но вот после этого похоже что и правда хрящик начал расти. хотя совсем малюсенький (

слушай, а сухой мозоль чем можно лечить?

Инкогнито Инкогнито 9 Ноября 2010 в 14:46

В аптеке специальный пластырь продается. Плюс распаривание. Еще какието компрессики ставят, что бы размягчался (то ли из луковой кашицы, то ли еще из чего, я не знаю, т.к. себе не лечила). Забей в поисковике. Но я бы все равно сходила к хирургу, что бы точно значть, что это.

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 14:53

я сегодня лимон на ночь прикладывала. мама посоветовала.
спасибо за советы. в аптеку схожу обязательно

Сашенька, я б может и с радостью к хирургу сходила, но это над столько времени убить )) взять с самого утра, простояв хз сколько в очереди номерок к терапевту, потом просидеть в той же очереди к этому терапевту )) а потом она может куда подальше послать и скзаать, что вы мне тут мозги парите с этой ерундой, или сама возьмется полечить чем-нибудь... вдруг прокатит )) в общем очень маленькая вероятность что она с этим даст направление к хирургу ) вот такие у нас врачи )

Инкогнито Инкогнито 9 Ноября 2010 в 15:09

Хреновенько. Ну а представь,если это не мозоль, а что то другое. И самолечением только хуже сделаем? Может всетак стоит день потерять?

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 15:17

да я не думаю что там что-то другое может быть (
да и сейчас дело в том, что на работе аврал просто, к 15 числу надо приказ выполнить... так что не отпустят даже (

Инкогнито Инкогнито 9 Ноября 2010 в 22:57

Ну тогда удачи тебе. Скорейшего избавления от этой гадости поцелуй

Ксюша Пителина 9 Ноября 2010 в 15:11

слушай, у меня такая же проблема. сама не знаю, что делать. она вроде то появляется, то пропадает

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 15:17

ну у меня она может быть бы и пропала, если бы я другие сапоги носила, а так как я все время вэтих хожу... самое интересное, что они вроде и не тесные мне (

Ксюша Пителина 9 Ноября 2010 в 15:21

а я вообще без обуви хожу.
дома босиком... на улицу раз в два дня выйду на 1-2 часа...
так что, возможно это не из-за обуви?

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 15:53

не знаю даже (

*** Таня **** 9 Ноября 2010 в 15:49

Я тоже думаю, что нужно посоветоваться с хорошей педикюршей или сходить к дерматологу или хирургу.

Светлана Светлая 9 Ноября 2010 в 16:00

к дерматологу у нас кстати проще попасть, т.к. квд - отдельное заведение. спаисбо за совет. если в ближ. дни лучше не станет, пойду наеврно к ним схожу )

Анастасия Попова 9 Ноября 2010 в 16:16

Привет!!! Незнаю как лечить,но скажу одно лечи скорее,лучше сходи к врачу. У меня тоже самое на мизинце уже месяцев 6 примерно,всё никак не дойду до врача,очень больно в обуви ходить! Иди и не тяни! Удачи!!!!

Татьяна Фоминская 9 Ноября 2010 в 16:44

Ой, у меня тоже такая проблема, не знаю, как с не быть! Может, крем "Лекарь" попробовать!

Angela Кotlar 9 Ноября 2010 в 17:30

попробуй приложить фальгу с чая или кофе, носи один день, потом посмотришь и напиши, что чувствовала

Яна Шершак 9 Ноября 2010 в 17:34

Извини,Светик,к сожалению даже незнаю что посоветовать грусть

Надежда Чужакова 9 Ноября 2010 в 19:10

к хирургу думаю. у меня на 2х мизинцах, чтото похожее, мозоль не натирается, но если долго ходить в узкой обуви, потом эту обувь несколько дней одеть не могу(

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 12:53

вот и я сегодня тоже не могу (

Алина Жигалова 9 Ноября 2010 в 20:30

Я пластырь от натоптышей в аптеке покупала. От него хуже не будет!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 9 Ноября 2010 в 20:37

В аптеке есть специальніе пластыри от сухих мозолей,мне всегда помогает
Перед его использованием лучше распарить мозоль.тогда больше шансов что поможет
Ну если не поможет
То к хирургу не обязательно,достаточно найти хорошего мастера педикюра,он его срежет

Beata Hölzl 9 Ноября 2010 в 22:29

я не знаю как точно на русском эта фигня называется. Такое бывает чаще всего от плохо лежащей на ноге обуви. Есть специальные пластыри. Я весной с такой штукой столкнулась, когда себе туфли новые купила. Пластырь клеится не этот мозоль, у меня был на три дня. С ним и мыться можно, он не отклеивается. Потом этот мозоль снимается целым куском. Но я бы врачу сначала показала бы.

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 10:22

слушай, я посомтрела в инете картинки сухих мозолей - очень похоже на то...

Мария Круглушина 10 Ноября 2010 в 00:22

У меня часто такая штука появляется грусть Мне очень хорошо помогает пластырь "САЛИПОД". улыбка

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 10:22

я его сегодня с утра в аптеке как раз купила! улыбка

Мария Круглушина 10 Ноября 2010 в 10:30

Классная вещь! одобрение

Мария Круглушина 10 Ноября 2010 в 10:30

Уже завтра забудешь, что что-то болело!

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 12:52

надеюсь )

Светлана Урванова 10 Ноября 2010 в 01:46

а я в аптеке покупала мазь классную от мозолей "АНТИМОЗОЛЪ",очень хорошо помогает!!!( как применять написано в инструкции и на коробке)

Светлана Урванова 10 Ноября 2010 в 02:17

ДОБАВЛЮ "СУПЕРАНТИМОЗОЛЪ"-ТАК НАЗЫВАЕТСЯ улыбка

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 10:21

спасибо улыбка надо попробовать. еще слышала что пластыри бывают какие-то специальные

Людмила Курочкина 10 Ноября 2010 в 08:05

я бы сначало к хирургу...знаешь за спрос денег не берут подмигивание

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 10:21

спасибо!

Anna * 10 Ноября 2010 в 11:59

я тоже за то,чтобы сначала к врачу улыбка не пошлют же!!
а потом уже отталкивался от диагноза,который поставит терапевт или хирург.
или может обувь сменить для начала?

Светлана Светлая 10 Ноября 2010 в 12:48

да я сегодня и так в другой, т.к. в той не смогла просто даже ступить (
самое что обидное, та обувь вроде и не терла и не давила так чтобы совсем... видимо немного надавило, а т.к. каждый день в ней хожу и много достаточно - вот и результат (

Anna * 10 Ноября 2010 в 15:23

Свет, по любому иди к доктору размышления, идеи, мечты

Свет,лучше конечно к доктору,но может и пластырь поможет?

Светлана Светлая 11 Ноября 2010 в 09:35

см. самый последний коммент ... плстырь пока нельзя (

Оксана Иванисова 10 Ноября 2010 в 23:36

Да, без консультации хирурга не обойтись. А обувь ты узкую не носишь? Моя мама в молодости так "баловалась", теперь на ногах такие косточки повыскакивали, теперь хоть лечи, хоть не лечу - поздно, упустила время, так что не затягивай! Если нет возможности к обывному хирургу, может стоит и к платному сходить, чтобы быстрее

Светлана Светлая 11 Ноября 2010 в 09:35

да мне уже подружкина мама, она в поликлинике работала, сказала что это сухой мозоль. только сейчас сказала пока пластырь нельзя, т.к. воспаление, что его подсушить сначала надо и воспаление снять

Оксана Иванисова 11 Ноября 2010 в 14:28

Вот и славно, все разрешилось

Светлана Светлая 12 Ноября 2010 в 15:05

ой, да я вот теперь пытаюсь это воспаление снять, но что-то пока мазь не помогает ((

Klavdia Strømhylden 11 Ноября 2010 в 18:59

ty navernoe uskuju obuv' nosish',,vot i naterla tak sebe,,,ja teper' otkazalas' ot takoj obuvi,,xotja inogda odevaju i opjat' vse bolet' nachinaet,,,a tak dazhe ne znaju, chto mozhet byt',,,popravljajsja

Светлана Светлая 12 Ноября 2010 в 15:05

спасибо!

Афа Багирова 13 Ноября 2010 в 11:35

Обязательно к хирургу, терапевт тут не поможет и не разберется! грусть У меня сухих мозолей не было, поэтому даже не могу представить что это такое грусть

Светлана Светлая 13 Ноября 2010 в 15:33

я вот тоже не могла представить... ) вот так и живем себе... а тут вдруг и узнаешь что бывает такая фигня!

Афа Багирова 13 Ноября 2010 в 16:26

грусть грусть грусть поправляйся солнце поцелуй поцелуй

Светлана Светлая 15 Ноября 2010 в 10:02

спасибо, Афочка, стараюсь улыбка

Элина М. 11 Марта 2011 в 04:33

лучше к дерматологу. хирург отправит на физио, у них всегда одна и та же рекомендация)

Светлана Светлая 11 Марта 2011 в 09:51

блин, я вот как раз об этом на днях думала. просто видимо там косточка неровно на пальце, и боюсь что сейчас опять с приходом весны начнется такая ерунда, т.к. кожа натирается грусть

Элина М. 11 Марта 2011 в 19:58

всё может быть. у меня когда-то были жуткие мозоли после выжигания шипиц на обеих ногах (снизу на подошве). я полгода от них избавиться не могла, а однажды на 9 мая побегала по песочку на пляже и с утра даже следа этих мозолей не обнаружила. до сих пор удивляюсь! может, и вам поможет

Светлана Светлая 14 Марта 2011 в 09:29

спасибо! улыбка