Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Употребление алкоголя
28 Сентября 2010 в 11:09

Сложно сказать, когда заканчивается "употребление" алкоголя и начинается "злоупотребление".

У меня отец всю жизнь проработал на заводе, там это - норма. Пьют все. Даже я сама, попав на работу на завод, через некоторое время перестала видеть в алкоголе зло. Ну, выпили немного после работы. Но мы же устали. Можем мы расслабиться?....

Сейчас к моему милому приехал брат. Работал на севере, приехал в отпуск. Они этот радостный факт отмечают. Уже третий день отмечают. Не ло зелёных чёртиков, конечно, но выпивши заметно.

Я ему сказала, что любоваться его нетрезвой внешностью не намерена, поэтому даже звонить ему не буду. А когда они с братом "наобщаются", он может мне позвонить и я буду ему рада.

Поделитесь мнениями. У меня реакция ненормальная? А как вы в таком случае поступили бы?

Комментарии (25)

Татьяна Яковлеffа 28 Сентября 2010 в 13:56

У тебя реакция нормальная!!!!Нет понятия "норма алкоголя"!!!НЕНОРМАЛЬНО когда мужчина выпивает после работы (типа устал),возле телевизора (под футбол или еще под что-то),по случаю наметевшейся женитьбы-сдачи экзамена-приезда-развода-плохого настроения....лучшего друга,брата,соседа по лестничной площадке....Еще хуже,когда друзья собираются исключительно с пивком-вином-водочкой-виски....А есть еще ситуации,когда в семье ребенок,а родители непрочь "пивка попить".....У меня знакомая одна всю беременность пиво глушила галонами,ребенок родился заторможенный,с нарушениями нервной системы.А муж этой знакомой во время очередной "прогулки с друзьями под пивко" решил сынулю в коляске покатать быстро....В результате у ребенка сотрясение мозга,повреждена носовая перегородка и стресс.Ребятенку было меньше годика.Вот так.Ну я может и утрирую.Сама не без греха....В собственной недалекой юности тоже любила попить вискаря с подружками и друзьями,да и посиделки с ящиком пива тоже имели место.Но как-то с увеличением годков это стало ненужным,да и другие приоритеты появились.А мужчин до сих пор подвергала проверке "на алкоголь".Т.е. особи,позволяющие себе возлияния в колличествах превышающих допустимую для моего прощения норму (бутылка пива,рюмка коньяка,бокал виски), а так же в речи которых проскальзывали истории "мы с Ваньком (Саньком,Коляном) как-то напились (посидели,отметили...)к бренному телу моему на метр не подпускались и резко забывали номер моего телефона.Ну может кто и не согласиться с моей категоричностью,но не думаю,что кому-нибудь будет приятно вместо приятного мужского запаха рядом ощущать амбре из алкогольных паров или еще хуже доверить своего кроху на ручки папе,у которого глазки "в кучку".Вот такое мое мнение.

Светлана Зе-Леина 28 Сентября 2010 в 14:44

Вот и я так думаю.
Ну, люблю я этого человека, не смотря на его недостатки. Но видеть не желаю его пьяную .... морду! ..... тошнота
Будет трезвый, и если я не буду никем ( стеснение) занята, то будем общаться дальше. А если я ему и правда очень нужна - будет употреблять умеренно и изредка)

Светлана Светлая 28 Сентября 2010 в 14:34

нормальная реакция.
я считаю, что иногда, "по праздникам", можно выпить немного вина, мартини ну и там кто что любит, но естественно не от усталости каждый день и т.д.

Светлана Зе-Леина 28 Сентября 2010 в 14:47

Думаю, что немного алкоголя в нашей стране, с нашим менталитетом - это нормально. Сама уже две недели пива хочу попить. С рыыыыбкой....

Светлана Светлая 28 Сентября 2010 в 15:00

ну да. главно не злоупотреблять и не вводить это в привычку. тем более если алкоголь хороший, а не какой-нибудь ягуар или что там еще бывает, то в небольших дозах это даже полезно улыбка

Светлана Зе-Леина 29 Сентября 2010 в 10:48

Ягуар - это яд!!!!! Когда я работала на складе, я видела как он разъедает жестяные банки - насквозь! И ЭТО заливать в свой родной организм - ни за что!!!

Светлана Светлая 29 Сентября 2010 в 12:16

))) ну многие-то этого не видели )
очень часто вижу молодых людей, гуляющих с этим самым Ядом

Светлана Зе-Леина 30 Сентября 2010 в 09:53

А вот надо бы показать им это.

Светлана Светлая 30 Сентября 2010 в 09:56

мне кажется таким людям, по крайней мере большинству из них показывать что-либо бесполезно

Светлана Зе-Леина 30 Сентября 2010 в 10:41

но это очень наглядно тошнота

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 28 Сентября 2010 в 16:19

У нас городок маленький и почти все мужчині выпивают.да и немало женщин тоже.Я лет до 15 считала что так у всех.мой папа пил.дедушка пил.почти все родственники.Когда выросла поняла что это не нормально,радует что среди молодых семей пьющие мужья теперь_скорее исключение чем норма
Мой папа пил безпробудно 12 лет,но три года назад опмнился и ни капли в рот не берет-совсем другой человек стал
Мне кажется выпить за знакомство это нормально,но не три дня

Светлана Зе-Леина 29 Сентября 2010 в 10:54

Это не за знакомсто. Это они так выражают свою радость от встречи друг с другом)))))))) Т.е. они не то, чтобы напиваются - но и трезвыми тоже не остаются. Оба на работу не ходят, вот и расслабляются. Потом Лёшка пошел на работу, а там уже так не расслабишься.
Я вот думаю, что это я с ним слишком мягко поступаю. Но я хочу, чтобы он сам решал - как ему проводить время. Он же взрослый мужчина!

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 29 Сентября 2010 в 11:31

Ой неправильно выразилась-я имела вввиду за встречу
Ты правильно поступаешь.он взрослый человек и пусть сам решает.тем более что на роботу он ходит трезвый,и не пьет каждый день.волноватся нечего.

Светлана Зе-Леина 29 Сентября 2010 в 14:47

Знаешь, по моему есть чего. Хотя, может быть я и преувеличиваю. Чего-то мне хочется от него - а чего - не знаю. Ответственности какой-то, что-ли...

Ксения Малахова 28 Сентября 2010 в 16:30

Правильно делаешь, пусть знает, что пить он может сколько хочет, но вот будешь ли ты его после этого любить - не факт, пока он общается с братом, ты можешь общаться с кем-то более интересным подразнивание

Светлана Зе-Леина 29 Сентября 2010 в 10:59

Ага))))) Не то, чтобы я сразу брошусь в объятия другого мужчины, (тут всё сложнее....) но пусть ОН ДУМАЕТ, что я это могу. Хоть удовольствие от пьянки ему испорчу))))

Ксения Малахова 29 Сентября 2010 в 20:27

Так и надо, чем больше сомневается, тем больше дергается и задумывается над своим шатким положением у тебя в сердце подмигивание

Светлана Зе-Леина 30 Сентября 2010 в 09:51

Да. я такая)наведение красоты

Светлана Зе-Леина 19 Октября 2010 в 09:14

100%. Никогда себе этого не позволяю. Если хочется чего-то алкогольного, то дочка дома, с родителями. Или я пью совсем немного, если она со мной. Хочется иногда бокал вина, или кружечку пива с рыбкой)))))
Но если даже появится желание напиться и похулиганить, дочка будет спать дома, и я буду уверена, что за ней присматривают.
В нашей семье вообще принято, что мужчины позволяют себе алкоголь, а вот женщины - совсем мало и редко.

Светлана Зе-Леина 19 Октября 2010 в 10:30

дружбасогласна

Элина М. 6 Марта 2011 в 03:15

три дня... ух =) я старею, потому что три дня для меня тяжеловато будет сейчас))
у меня есть три друга, которые подходят под определение "часто употребляющий". чего только я не видела в их исполнении за все годы, пока общаемся... но отметила один факт - несмотря на этот весёлый образ жизни, именно на них можно положиться в любой ситуации. и этих троих я бы не променяла даже на десяток самых правильных друзей. но когда дело касается отца ребёнка, которому по причине склонности к алкогольным излишествам ты не можешь доверить ребёнка - ситуация видится совершенно по-другому. это я на личном опыте установила)

Светлана Зе-Леина 7 Марта 2011 в 13:48

Та же фигня, только с дедом. У нас по техническим причинам отца нет. А алкоголь в компании друзей - это святое! Как же я без них))))

Элина М. 8 Марта 2011 в 04:27

дружба