Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Очень нужен совет и поддержка
1 Июня 2010 в 17:52

У меня такая ситуация... Мы с мужем жили на съемной квартире в Нижнем Новгороде(НН), когда узнали что я беременна, решили поехать к моим родителям, на год, родить ребеночка, подзаработать денег (мужа мои родители устроили в очень престижную фирму с хорошей зарплатой)! И все было замечательно, пока меня не выписали из роддома.... Муж совсем не понимал, что стал отцом. К ребенку вобще не подходил, ужасно возмущался когда малыш ночью будил нас, очень ревновал меня к сыну. Ему хотелось чтобы я уделяла ему много внимания. Я ему объясняла как могла что теперь наша жизнь изменилась, что если он будет помогать мне то у меня будет больше свободного времени, которое я смогу провести с любимым мужем.Но он продолжал цеыми днями (помимо работы) сидеть за компьютером, помогал только если его попросить, и то только пеленки гладил, и пару раз постирал детские вещи. Ну да ладно.... я как то привыкла даже к этому. Но дальше хуже!!! Малышу исполнился 1 месяц и я вдруг узнаю что муж уволился с работы, причем со мной ничего не обсуждая. Как он объяснил, он устал от ночных смен, от чужого города и от моих родителей. Но по моему в первую очередь надо думать о своей семье. На что мы с ребенком должны жить?! Конечно никто не понял его поступка. Мои родители сказали что не будут содержать нас, да они и не обязаны этого делать! Пришлось мужу уехать в свой родной город, к отцу. А я с ребенком осталась у родителей. Он звал меня ехать с ним, но где и на что мы будем там жить??? У его отца однокомнатная квартира, не в очень хорошем состоянии.

Вобщем муж уехал, сейчас устроился на работу. Просит дать ему второй шанс, говорит что все осознал и хочет исправиться. Просит меня приехать к нему и начать все заново ...  Сейчас ему надо немного поработать (он только устроился), и когда сможет снять квартиру и будут деньги чтобы нам жить, я с ребенком приеду к нему....

Конечно у меня в душе большая обида на мужа... получается он нас бросил, пусть не навсегда, но все же... Я люблю мужа... вроде.... Сама устала жить у родителей, хочу жить как раньше, до ребенка. Живу только ради малыша, благодаря ему держусь, не раскисаю!!!

Понимаю, что муж у меня оказался слабак, от первых же проблем сбежал. Поступил он не по мужски, ну уже ничего не изменить, какой есть такой есть.

А как мне быть? Мне нужен мужчина, ребенку нужен отец.... Может стоит его простить и попробовать все начать заново, как он мне предлагает. Посоветуйте пожалуйта мне как быть! Очень нужен совет и поддержка!

Комментарии (18)

Светик,я бы дала ему второй шанс улыбкаА вот третий нет.Он ошибся,но понял это,хочет все изменить улыбкаДля мужчин дети серьезное испытание

Екатерина Сидоркина 1 Июня 2010 в 22:18

Слушай свое сердце, оно не обманит. Мы все ошибаемся, но если человек осознал где и в чем он оступился и пытается все исправить, я думаю нужно дать шанс. Счастья вам!

Beata Hölzl 1 Июня 2010 в 22:53

я бы не простила, но это ещё не значит что это правильно. Я не умею прощать, это моя слабинка. Сможешь простить-прости, НО не разрешай вытерать о себя ноги.

Света, попробуй конечно дать дать шанс ему. Может он действительно все осознал, взвесил все "плюсы" и "минусы". Попробуйте начать все с начала, поговорите. Может у вас знакомые есть с ребенком где муж помогает жене с маленьким, ходите к ним почаще в гости и пусть он видит что нет ничего плохого в том что помочь жене с ляликом. Желаю удачи улыбка улыбка улыбка

Светик Приведенюк 2 Июня 2010 в 08:23

Спасибо улыбка

пожалуйста дружба

Эмилия Лисецкая 2 Июня 2010 в 10:55

непомню кто, но кто-то умный сказал " каждый заслужывает на второй шанс, но только на один". я бы простила, ведь рождения ребёнка стрес и для мужа, и каждый реагирует на это по- своему. может всё наладится, а не истравится - жени в зашей, зачем тебе такой нужен улыбка все мы делаем ошыбки, поэтому нужно давать другим шанс их исправить улыбка

Светик Приведенюк 2 Июня 2010 в 11:38

спасибо за совет улыбка

Светлана Светлая 2 Июня 2010 в 12:15

Свет, если ты уже задумываешься об этом, то попробовать стоит, т.к. иначе ты сама потом будешь мучиться - а что было бы если бы... и т.д. надо посомтреть. может он действительно повзрослел. заодно и определишься вроде бы ты его любишь или действительно. а уехать и уйти всегда можно успеть

Светик Приведенюк 2 Июня 2010 в 13:17

спасибо! наверно действительно стоит попробовать начать все сначала. А там уже видно будет...

Светлана Светлая 2 Июня 2010 в 14:25

улыбка не за что ) счастья тебе! улыбка

Ольга Бирюкова 2 Июня 2010 в 21:13

Конечно нужно съездить!
От этого ты ничего не потеряешь.
А если не сделать этого - то так и будешь маяться, а вдруг?...

Так что дерзай! Людям свойственно меняться, и в лучшую сторону в том числе улыбка и муж твой тоже на такое способен улыбка

Катерина Эрлер 2 Июня 2010 в 23:05

Муж - это тоже ребенок улыбка
И чтобы он стал хорошим отцом, с ним нужно разговаривать о вашем чаде, разжевывать казалось бы самые простые вещи. Научить понимать, потихоньку приспасабливать его к мысли что он не просто муж, он папа, а значит его ответсвтенность в этом мире удвоилась - теперь он отвечает за вас и за вашего малыша. Да скорее всего все получиться не с первого раза и не так как вам хочется. Но для этого и существуют двое улыбка Помогите ему, езжайте и дайте второй шанс. Уехать обратно вы всегда успеете.
(не видя еще ваш пост, поместила свой http://community.cafemam.ru/show/33/7069 что-то похожее)

Александра Захаваева 3 Июня 2010 в 00:25

Я бы простить не смогла такой поступок, но второй шанс дала бы, но только второй! (у меня была другая, но несколько похожая ситуация).

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 11:47

Мне кажется, нужно дать ему шанс.
Как говорится, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

Анастасия Кузьменко 3 Июня 2010 в 11:48

Да и может, он осознал все, пока жили порознь...В конце концов, можно подождать пока он снимит отдельное жилье, если в онушке нет условий жить всем вместе.

Танюшка Щеткина 31 Августа 2010 в 00:26

Ой, у меня была похожая ситуация, из которой я сделала вывод, что люди не меняются...
Но попробовать в любом случае стоит, чтобы потом не думать "а вдруг бы получилось")))Я ни капли не жалею что второй раз попробовала, теперь точно знаю, что нам не по пути)))

Танюш, вы развелись?