Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

посоветуйте хоть что нибудь!
15 Мая 2010 в 21:45

у нас проблемы в взаимо отношениях. Мой муж считает что нецензурная лексика и угрозы - вполне нормальное явление в обращение мужа к жене. Но жена при этом должна молчать и радоваться что он вообще с ней заговорил. пробовала говорить, кричять, молчять - реакцыи ноль. может обматерить из за того что ему что-то розболелось или неприятности на роботе.............что делать?! нервы на приделе, думаю о розводе

Комментарии (38)

Наталья Лебединская 15 Мая 2010 в 21:53

а.. он не понимает.. что так может тебя потерять?
Честно.. я бы так не смогла...

Beata Hölzl 15 Мая 2010 в 22:22

хм, советовать что-то достаточно трудно. Ты когда за него замуж выходила, он таким был? Если да, то ответ знаешь сама, если нет, то нужно искать причину почему он таким стал.

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 11:11

Цытирую: " До свадьбы я пыталсь казатся тебе лутше чемь я есть, теперь притворятся нет смысла!" грусть

Beata Hölzl 16 Мая 2010 в 12:08

ну тогда это тебе решать что дальше делать. Всё зависит насколько ты уважаешь саму себя. Я категорически ПРОТИВ таких мужиков, которые издеваются над женщиной и хуже того, руку поднимают.. Не буду дальше писать, а то понесёт меня.
Решать тебе, надо ли тебе или нет. Я б его послала.

Анна Пууманн 15 Мая 2010 в 22:50

Если он не хочет тебя слушать, то попробуй написать ему письмо, в котором изложи спокойно все то, что ты считаешь по этому поводу

Ольга Бирюкова 15 Мая 2010 в 23:58

я бы для начала пообращалась с ним так же, как он с тобой...
ведь что главное в отношениях? - взаимность улыбка

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 11:09

за взаимность могу и в глаз получить.......... грусть грусть грусть

Ольга Бирюкова 16 Мая 2010 в 12:49

блин... может первой дать - хотя бы для профилактики?...
я бы его живьем съела за такое отношение злость

Ольга Бирюкова 16 Мая 2010 в 12:51

при чем грызла бы долго, жестоко и мучительно!

где он научился так с женщинами обращаться?!! в семье его родителей это тоже в порядке вещей?

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 13:25

в том то и дело что свёкр всю жизнь над свекровю так издевается, и Богдан берёт с него пример!

Ольга Бирюкова 16 Мая 2010 в 13:35

ну честно, я бы прибила!...

тут нужны кардинальные меры, я думаю...

Евгения Удилова 16 Мая 2010 в 06:46

да.....тяжелый вопрос!!!!Такого обращения канечно нельзя терпеть....нужно для начала каким-то образом вызвать все-таки его на откровенный разговор!!!Объяснить что такое отношения просто не приемлимо в вашей семье и ты с этим мириться не будешь!!!Скажи ему о намерении уйти...может он одумается, поняв, что может тебя потерять?И про письмо мне очень понравилось!Может правда стоит написать письмо?

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 11:16

он говорит что я ещё не на такое заслужываю..... чем не обясняет. просто когда он в настроении - всё прекрасно, а что-то зайдёт - и просто ппц отчаяние

сколько вы лет вместе??? может, у вас просто кризис отношений....в таком случает только терпение и еще раз терпение! старайся больше времени уделять себе, может быть, стоит походить куда в какую-либо секцию вечернюю типа бассейна или аэробики, муж посидит дома один и поразмыслит на тему того, что может вообще остаться в прекрасный момент один....

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 11:20

2 года. проблемы начялись почти с самого начала, но что дальше тем хуже. Раньше только кричял, теперь материт, скоро будет руки розпускать...... слёзы

грусть грусть грустьой-ей...жуть какая, может, у него просто есть кто-то и он такими действиями хочет как бы сделать так чтоб ты сама от него сбежала???

Dasha Bodrova 16 Мая 2010 в 12:05

а он так с тобой при вех разговаривает или только когда вы вдвоем? Поставь ему ультимату, или он прекращает себя так вести или ты уйдешь от него, может поможет.

Галина Ломовская 16 Мая 2010 в 18:13

Для меня чужая семья всегда черный лес.. Но представив все это и в нашей семья, я бы даже и разговаривать не стала.. просто собрала вещи и ушла бы.. То что ты его жена не дает ему права думать, что можно кричать и материться на тебя.. Я у своего мужа пресекаю попытки кричать в корне.. Кстати уловка с письмом хорошо действует.. Я прибегала к ней неоднократно, когда не было сил уже что то говорить, а тем более кричать..

Эмилия Лисецкая 16 Мая 2010 в 21:13

попробую..... просто ломать - не стороитиь, семью рушить и оставлять малую без отца жаль, да и в нас бывают моменты когда всё хорошо......... грусть правда что дальше, то реже...... грусть

с ума сошла что ли, о разводе она думает. Мой тоже много материться когда что-то не так, но я его на счетчик поставила смех смех смех за каждый матюк 50 копеек ребенку в копилку. Хочешь не хочешь - стал меньше материться.

Эмилия Лисецкая 17 Мая 2010 в 09:30

он не просто матерится, а меня материт и оскорбляет, орёт, так что соседи слышат, просто из за того что у него плохое настроение.... грусть

значит надо делать так чтобы у него всегда было настроение хорошее улыбка улыбка улыбка

Ольга Бирюкова 17 Мая 2010 в 15:24

а ему самому от этого не тошно становится?...
а если соседи слышат... там бабушек среди них нет, которые голову кому хошь просверлят, если им что не понравится?
если что, к ним - на перевоспитание отправляй

Эмилия Лисецкая 17 Мая 2010 в 19:12

есть, я попробую улыбка авось поможет.....

Светлана Светлая 18 Мая 2010 в 15:40

не знаю даже, что тут посоветовать можно (
может быть у психолого проконсультироваться...
а ты с ним совершенно спокойно пробовала разговаривать об этом, когда у него хорошее настроение?

Эмилия Лисецкая 18 Мая 2010 в 16:22

спокойным розговор был до того а он начял опять на меня орать......
но в принцыпе мы уже помирились, но поскольку уже не первый раз, осадок остаётся. он вроде как понимает что так нельзя, но делать с этим ничего не хочет: мол люби меня каким я есть грусть

Светлана Светлая 18 Мая 2010 в 17:19

грусть да уж...

Марина Курмачева 18 Мая 2010 в 21:19

У меня муж не кричит, но когда бывает плохое настроение и я вижу что сейчас просто взорветься то я просто обнимаю или целую его. Действует фактор неожиданости он сразу как-то расслабляеться и вечер проходит спокойно.
А так я спросила у него самого про такую ситуацию. Говорит что лучше развод потомучто редко такой исправляется если сам иого не хочет.

Эмилия Лисецкая 18 Мая 2010 в 21:52

грусть грусть грусть я надеюсь что всё будет хорошо. ми помирились, поговорили и он обещал исправится грусть

Екатерина Грицай 2 Июня 2010 в 20:29

А в весовых категориях большая разница? Если не очень большая и в армии не служил, не пора ли переходить к активным действиям? При активном агрессивном поведении (не дай Бог, конечно) - по лицу (не по голове) чем-нибудь тяжелым из кухонной утвари. Не уверены, идите на курсы самообороны, там научат. Главное, чтобы ребенка при этом не было. И еще при этом надо молчать. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не плакать. У нас так у соседки было. Муж пил, а когда приходил домой, распускал руки. Она ему врезала один раз, и все. Потом он просто приходил и ложился спать. Пить, правда, не перестал((

Эмилия Лисецкая 2 Июня 2010 в 22:14

смех нужно будет попробовать! чотя мне кажеться очень рисковано........ весовая категория в нас одна и в армии он не служыл ,но мужская сила все таки......

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 15:04

Ну это в пиковом случае, конечно, просто так кулаками махать - тоже.. Чего уподобляться? Просто должен иметь в виду, что когда до насилия в семье доходит, он получит жесткий отпор. Насилие - оно ведь от ощущения безнаказанности. А дя начала, если без кулаков, попробуйте исключить эмоции при ссорах. Слезы их только заводят и злят еще больше. Считается, что женщина использует это как оружие давления. А они, гады, очень эту свою свободу ценят. А на курсы при наличии времени все-таки стоит сходить. Там даже если не учить ничего, все равно уверенности прибавляется. По личному опыту могу сказать.

Эмилия Лисецкая 3 Июня 2010 в 19:18

у нас маленький городок, и курсов самообороны нет грусть

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 19:30

Жжаль(( Ну тогда самбо, карате - что угодно в этом роде. Там главное даже не приемы, а то, что ломают психологический барьер - как правило человек не может ударить другого человека, даже если тот на него нападает. Так нас учили с детства. А на таких уроках эту проблему решают.

Эмилия Лисецкая 3 Июня 2010 в 22:18

морально я могу, физически - не очень улыбка

Екатерина Грицай 3 Июня 2010 в 22:46

Тогда все ОК! Если морально - можете. значит можете ВСЁ!

Эмилия Лисецкая 4 Июня 2010 в 09:25

у него это просто издержки воспитания, он маты за оскарбления не считает, а мне обидно когда меня, даже в праведном гневе так называют. потом обясняемся, он вроде понимает, но позже всё повторяется грусть

Екатерина Грицай 4 Июня 2010 в 12:18

Обзывается, значит. Вредина какая. Очень сочувствую.