Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Топ-10 мужских обязанностей по дому
4 Марта 2010 в 01:41

Что мужчина делает по хозяйству? Чем хочет и готов помочь – 10 мужских предпочтений в порядке убывания энтузиазма. 

1. Мыть машину

Этот пункт вызывает у каждого мужчины воодушевление. Не требует напоминания и вообще женского участия. За внешним видом своего авто мужчина обычно следит с куда большим рвением, чем за своим гардеробом или содержимым холодильника. Остается только радоваться такой нежной заботе о «боевом коне» и… собирать по квартире разбросанные носки.

2. Выносить мусор

Маленький ежедневный вклад в большое дело поддержания чистоты чаще всего не вызывает у мужчины отторжения. Особенно, если в доме есть мусоропровод. Чтобы избежать недовольных бурчаний, главное – собрать весь мусор заранее и передать его из рук в руки в компактном и удобном для «транспортировки» виде.

3. Застилать постель

Несложная утренняя процедура под силу любому мужчине. Занимает секунды и не требует специальных навыков. Одно «но»: убрать постель мужчина согласится только в одном случае – если он встанет позже вас. Кто крайний – тому и покрывало в руки.

4. Стирать

Нет-нет, разумеется, речь не идет о том, чтобы постирать вручную кашемировый свитер – это удел избранных. Но запустить стиральную машину сможет, особенно, если вы уже заложили в нее белье, засыпали порошок и выбрали программу. И, конечно, ему ничего другого не останется, как развесить постиранное белье сушиться… но напомнить об этом все же надо.

5. Ходить в магазин

Мужчина – он, как известно, добытчик, поэтому будет регулярно посещать продуктовые магазины (а заодно оплачивать квитанции за свет и воду). Два обязательных условия: наличие списка покупок и отсутствие вас рядом. Мужчина не в состоянии долго ходить и выбирать товары, как женщина. На случай сомнений – у него есть в запасе «звонок другу», то есть вам – держите телефон наготове.  

6. Мыть посуду

Полная раковина, увы, никак не действует на мужчину – он просто оставит грязную тарелку на столе и возьмет вместо кружки вашу кофейную чашку. Согласиться на роль «посудомойки» мужчина может только по вашей просьбе и обычно после нескольких напоминаний. Лучше всего, если свою просьбу вы озвучите в тот момент, когда будете сами заняты каким-нибудь «очень важным делом». И запомните: вся грязная посуда должна быть уже в раковине – для того, что осталось на столе, плите и в комнатах, скорее всего, найдется оправдание «не заметил».

7. Мыть ванну и раковину

Чтобы мужчина согласился взять на себя этот «нелегкий труд» – чистить ванну и/или раковину – потребуется обращение к его силе (в сравнении с вашей женской слабостью) и робкое перечисление ваших многочисленных достижений на ниве домашнего хозяйства.

8. Готовить ужин

Высший пилотаж, который способен продемонстрировать не каждый мужчина. И совсем редкий экземпляр захочет обнаружить свои кулинарные таланты под ежедневным натиском ваших котлет и борщей. Поменьше рвения и побольше усталой обреченности: «Такой трудный день! Если б не ты, мы бы сегодня остались голодными».

9. Пылесосить

Одно из самых масштабных мероприятий, категорически не вписывающееся в представление мужчины о домашнем уикенде. Единственный компромисс, на который он готов пойти, чтобы вы вернули ему пульт от телевизора – пропылесосить пол. Из разряда фантастики: мужчина, моющий полы, окна и туалет (ау, есть такие?).

10. Гладить белье

В этом пункте с абсолютным большинством мужчин солидарно большинство женщин. Никто (ну, или почти никто) не хочет гладить белье. Казалось бы, гармония достигнута, если б не мятые рубашка и брюки, в которых ему завтра идти на работу… Ему, самому дорогому и любимому помощнику!

Комментарии (21)

Мама Ойя 4 Марта 2010 в 11:30

смех смех смех пункт 8 и 7 малореальны))))))). А вот 5 - с этим вообще осторожно, по-моему мужики экономить не умеют))))

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 11:57

а у меня все ети пунктЫбез проблем делаются,он у меня тоже по специальности повар,мЫ с ним оба повара.у нас только с 10 пунктом проблематично улыбкаулыбкаулыбка

Мама Ойя 4 Марта 2010 в 12:31

Ну с этим пунктом наверное у всех проблематично, сама не фанатка данного занятия))))

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 12:36

да я тоже неоченьулыбка

Мама Ойя 4 Марта 2010 в 12:40

Я практически ничего не глажу))))

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 14:48

я глажу малого весщи ,ну свои когда куда нибудь надо идти,а так стараюсь мокрое хорошо встряхивать и развешивать красиво особенно пастельное,а потом красиво складЫваю и оно вЫгледит как поглаженоеулыбка

Мама Ойя 5 Марта 2010 в 10:04

И я примерно также)))))

Beata Hölzl 4 Марта 2010 в 11:40

Ходить в магазин и готовить, это задача моего мужа, а вот вымыть ванну, или гладить, то лучше не надо.. Он мне однажды юбку погладил, так что там осталась дыра на самом интересном месте.. А машину мыть я и сама люблю.

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 11:55

а мой вванну чистит только тогда когда малЫша идём купать,в магазин и машину помЫть ето он судовольствием делаетулыбкаулыбкаулыбкаа про глажку ,мне так кажется что он никогда негладилсмех

Ольга Патрина 4 Марта 2010 в 12:16

7 и 10 пункты у нас никак не котируются!смехсмехсмех

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 12:27

смехсмехсмех

Юлия Щукина 4 Марта 2010 в 12:38

Обалдеть, мой все пункты выполняет оказывается, сама не догадывалась смех Ну белье, пожалуй, я не доверю ему застелить, кривовато застелит смех А вот глажка - его прямая обязанность с рождения малышки, и готовит он обалденно, правда только по выходным. Коронное блюдо - плов! В магазин ходит исключительно со списком, терпеть не может, когда я хожу по магазинам с открытым ртом смех И все остальное делает очень по-хозяйски грамотно улыбка

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Апреля 2010 в 19:33

мой муж готовит плов тоже офигительно! да и вообще хорошо готовит. вот и правду говорят, что мужчины - лучшие повара подмигивание
знаешь ли, мой еще и пришивать-зашивать может лучше, чем я)))
ну и вообще я считаю, что муж мой росто золотой и единственный недостаток, который я очень даже прощаю, это нелюбление мыть посуду.. хотя пока я сильно токсикозила и потом лежала на сохранении, он сам мыл посуду.. герой.. смех

Людмила Шешуникова 4 Марта 2010 в 12:41

2,3,5 и 8! остальное пока сложно...ну ничё со временем научится! улыбка улыбка

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 14:48

да научитсясмех

Юлия Сэм 4 Марта 2010 в 15:30

Н-да, а мой только машину моет (правда очень основательно, с химчисткой) и мусор выносит, если пакеты завязаны на узел и под дверью лежат - ВСЕ! Совсем разбаловала...... стеснение

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 13 Апреля 2010 в 19:35

смех а мусор выносит в мусоропровод? смех
да и в люом случае, не так уж и плохо) если есть любовь и понимание, то все делаться будет, когда придется))) поверь!

Юлия Сэм 15 Апреля 2010 в 16:50

Да, в мусоропровод - 6 шагов от квартиры пройти надо...

Olga Chlebuskina 4 Марта 2010 в 15:46

да баловаь их ненадо ,а то вообще на шею сядутсмех

Людмила Шешуникова 5 Марта 2010 в 08:46

мне мой так и говорит: "нас (т.е. мужчин) баловать нельзя, надо приучать к самостоятельности." это он о том, что я выполняю практически все его прихоти. ну это просто мы сейчас с моими родителями живем, и он как бы в гостях, но скоро малыш родится и мы на лето к свекрови переедем...вот там я дам ему волю: будет все сам делать, у него мать строгая к этому. да и я с ребенком занята буду. так что освоит неведомые ему доселе хозяйственные дела! радость

Olga Chlebuskina 5 Марта 2010 в 11:14

смехсмехсмехсмех