Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

5 мифов о мужчинах: в чем мы ошибаемся
10 Февраля 2010 в 17:44

Мы часто думаем о мужчинах и зачастую делаем выводы о них на основе «неоспоримых истин», усвоенных в самом юном возрасте. Но всегда ли верны утверждения, от которых мы отталкиваемся? WDay.ru собрал самые популярные мифы о мужчинах и выяснил, имеют ли они отношение к реальности. 

1. С друзьями мужчины обсуждают секс

Мужчина, удовлетворенный своей сексуальной жизнью, очень сдержан в разговорах на тему того, что происходит в его спальне. Такая манера поведения идет из детства: мальчики обычно никогда не рассказывают приятелям о своей привязанности к матери, а подростки крайне неохотно распространяются о своих «первых любовях». Это формирует в мужчинах умение четко отделять сугубо личные темы от тех, что подходят для разглагольствований в дружеской компании.

Если в мужском кругу речь и заходит о сексе, то можете быть спокойны – ваши параметры и умения при этом не будут озвучены, потому что в подобных разговорах обычно фигурируют абстрактные размышления без привязки к определенной женщине. К этому еще примешивается чувство собственности: ни один любящий мужчина не захочет, чтобы таланты его дамы сердца стали достоянием общественности.

Женщины же думают, что мужчины наоборот любят делиться своими впечатлениями от новых ощущений, но только лишь потому, что руководствуются принципом «если секс произвел на него впечатление, значит, он ко мне небезразличен».
2. Мужчины любят пышногрудых барышень

Безусловно, на свете масса любителей пышных форм, однако по статистике их число не превышает 25% всего мужского населения планеты.

Насчет этого пристрастия у психологов существует свое мнение: они уверены, что любовь к большой груди можно объяснить памятью предков – тогда, в далекие древние времена, большая грудь была одним из основных признаков здоровья женщины и ее способности родить и выкормить здоровое потомство. Другие исследователи ищут истоки в подсознании: они считают, что так в мужчине выражается стремление к счастью, усвоенное еще с младенчества, когда грудь была средоточием всего самого прекрасного в жизни.

3. Мужчины не ревнуют

Сейчас большинство женщин уверены, что мужчины утратили способность ревновать. Показателем любви многие считают уверенность в партнере, которая выражается в спокойном отношении мужчины к тому, что его возлюбленная ходит в кино и на выставки с другими кавалерами.

Однако это лишь вершина айсберга: ревность никуда не исчезла и, как и прежде, продолжает терзать сердца наших рыцарей, только вот проявлять ее они стали гораздо меньше, чем раньше. И все потому, что сами мужчины считают ревность своей постыдной слабостью: «Если я ревную, значит, не уверен в том, что для нее я самый лучший».

4. Мужчины мечтают о сексе с двумя партнершами

Психологи рассматривают секс втроем как публичный акт, мини-спектакль, в котором каждому участнику отведена определенная роль. В связи с этим удовольствие от процесса лежит не в чувственной сфере, а в пространстве собственного эго, сумевшего реализовать свой талант выступления на публике. В 82% случаев партнеры удовлетворены любовью втроем не потому, что испытали волшебные оргазмы и открыли для себя новые грани чувственности, а потому, что утолили жажду тщеславия – так сказать, «хорошо выступили».

Однако не все мужчины стремятся к всемирной славе. Именно поэтому в большинстве своем они не воплощают в жизнь одну из своих любимых фантазий, так как на подсознательном уровне понимают, что вместо ожидаемых плотских утех мероприятие может принести лишь моральный дискомфорт.

5. Мужчинам важна женская девственность

Мужчины давно не предъявляют столь жестких требований к своим избранницам. Однако на уровне инстинктов их поведение осталось прежним: они хотят быть мужественными ради строгой и неприступной женщины, требующей, чтобы ее завоевали. Число ее прежних партнеров неважно – главное, чтобы ее поведение было целомудренным и побуждало рыцаря завоевывать и защищать.

Комментарии (66)

улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбкаво дают)))) про заблуждение про обсуждения секса с друзьями была приятно удивлена, т.к. считала что мужики действительно его обсуждают смех смех смех смех смехкак и про секс с двумя партнершами!

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:05

да они всё обсуждают пока мЫ неслЫшим,как говорится мужики в етом плане хуже женчинсмех

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:41

такое заблуждение на мой взгляд,смотря в каком возрасте и насколько рано или поздно они взрослеют,ну и по крайней мере не все,так же как и женщины.

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:51

я когда работала в кафе к нам по утрам всегда приежали состоятельнЫе мужчинЫ кофе пить,у нас в кафе бЫло очень вкусное кофе ,а они бЫли наши постояннЫе клиентЫ,так я там токого наслушалась про женчин,что поверь мне уши могли в трубочку заварачиватсяулыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 12:10

Так я и не спорю,что есть такие мужчины,обычно я к ним отношу именно состоятельных и малолеток по уму,не обязат.по возрасту.Я и сама с такими общалась,когда то...Но у моего мужчины,да как и у меня,другие интересы,другое воспитание,для нас наши отношения это святое,и всё что касается интимного,личного-никогда не выйдет запределы.

смех смех смеха вот в статье наоборот пишут))))хотя, конечно, не вериться смех

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 14:46

смех

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 21:44

Ну статьи и пишут так что бы цепляло,если будут писать,что всё может быть идеально,кому они интересны будут.

Анна Король 10 Февраля 2010 в 18:54

Насчет 4 пункта еще не знаю,а в остальном все верно.

Маришка Шимкова 10 Февраля 2010 в 23:20

99, 99% знакомых мне мужчин об этом мечтают)))

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:15

ya stoboj soglasna na vse 100%улыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:42

Видимо это мужчины у которых не всё идеально в жизни и сексе.Я когда то мечтала тоже о двух мужиках...

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:48

смех

Маришка Шимкова 12 Февраля 2010 в 01:28

стеснение я иногда об этом до сих пор думаю))) это же фантазии)))
но одно дело об этом фантазировать, и совсем другое - обсуждать, преувеличивая, выдавая желаемое за явное))) смех

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:14

я так неодного такого встречала которЫй мечтает о таком сексеулыбка

Анютины Глазки 10 Февраля 2010 в 19:51

У меня муж с друзьями не обсуждает секс,у них другие темы-машины,компьютеры,строит-во смех Да и честно говоря,я с подругами тоже его не осуждаю,довольна сексом,чего его обсуждать то.

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:16

откуда тЫ знаеш что он необсуждает секс,они все про ето говорят,больше чем женщинЫулыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:17

Оттуда,что я своего мужа знаю от и до,так же как и он меня.И характер и воспитание у него такое.Такой бред,всех не надо под одну гребёнку.Есть как малолетки,а есть серьёзные мужчины,которые не будут выносить это из дома,воспитание и прочее.

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:48

ну я с тобой соглашусьулыбка

Три Слона 10 Февраля 2010 в 20:05

А я даже не знала, что мужчины все это могут обсуждать, мне всегда казалось, что это больше женские завихрения. улыбка

Маришка Шимкова 10 Февраля 2010 в 23:22

смех смех смех ооо мужчины еще те "сплетницы", просто они делают вид, что это не так))) Сама была невольной свидетельницей того, как парни обсуждали свои приключения, победы и прочее))) забавно было послушать))) смех

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:17

Я ТОЖЕ НЕОДИН РАЗ СЛЫШАЛА ВОТ ТАКИЕ РАССКАЗЫсмехсмехсмех

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:43

Я тоже была свидетельницей таких разговоров,но потом поняла что по уровню развития они ещё дети,и исключила из своей жизни такой тип мужчин.

Маришка Шимкова 12 Февраля 2010 в 01:23

согласна! состоявшийся мужчина себя так вести не будет смех

Маришка Шимкова 12 Февраля 2010 в 01:25

13d0a15f14f3dfbb861c847d78e13453.gif

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:16

МУЖИКИ ХУЖЕ НАС ЖЕНЩИН В ЕТОМ ПЛАНЕсмех

Юлия Соловьёва 10 Февраля 2010 в 20:42

Да,точно говорят,женщины с Венеры,мужчины с Марса улыбка Никогда не поймёшь что у них на уме смех

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:18

ДА ЕТО ТОЧНОсмех

Анютины Глазки 10 Февраля 2010 в 22:17

Да помойму и не мужское это занятие-обсуждение секса и прочего.Это всё женщины любят кости перемыть,посплетничать,обсудить интимные подробности и прочую ерунду.

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:18

ТЫ НЕПРАВАулыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:15

Ну я сужу о своём мужском окружении,и женском,из этого выводы.

Ира Сасикова 10 Февраля 2010 в 23:18

да вы даже и не представляете какие они сплетники,похлеще,чем женщины,да и темы у ним самые разнообразные

Маришка Шимкова 10 Февраля 2010 в 23:23

это точно))) и переход от темы к теме еще неожиданнее, чем у женщин))) хоть у нас в голове порой по миллиону мыслей)))

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:18

да даулыбкаулыбкаулыбка

1111111 11111111 11 Февраля 2010 в 00:30

смехсмехсмех Может оно и так!

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 00:31

Я В ЕТОМ УВЕРЕМА НА 99%смехсмехсмех

Юлия Колокольникова 11 Февраля 2010 в 09:14

Прикольно, но то что они это всё обсуждают я конечно догадывалась, хотя была у меня в жизни ситуация... Что мне как то муж поведал после их мальчишника пришел он не очень довольный с него, я его спрашиваю чего-то не так было или просто не весело, на что он мне отвечает представляешь одному его коллеге во время мальчишника позвонила жена, он с ней поговорил потом когда убирал уже трубу при всех мужиках говорит: "Блин, заколебала жаба" Муж, мне говорит так неприятно стало, он же с ней живет спит в одной постели у них дети, как можно так говорить о своей жене, да еще и при всех. Вот такое я слышала от своего мужа, если честно стало так приятно, я теперь уверенна в том, чтоб не случилось у нас, такого он себе не позволит... улыбка Хотя не очень приятно, что есть такие индивидуумы вроде такого коллеги тошнота

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:53

да мужчинЫ у нас разнЫеулыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 11 Февраля 2010 в 09:17

мой Андрей никогда за стены нашего дома личное не вынесет, тем более такое личное как секс стеснение

Анна Король 11 Февраля 2010 в 10:33

Мой муж 100% никому из друзей ничего также не рассказывает.Был у нас разговор на эту тему.Я говорю ему раз твои друзья все тебе рассказывают о ихних секс.отношениях,а ты.им ничего.то я тебе не верю.Он сказал ему неприятны эти их разговоры.А он их просто выслушивает.Он муж собственник.И я рада этому.

Лидия Хирёва (Бажукова) 11 Февраля 2010 в 12:04

я тоже своему мужу верю и доверяю улыбка

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:53

улыбкаулыбкаулыбка

Лидия Хирёва (Бажукова) 11 Февраля 2010 в 12:04

улыбка улыбка улыбка

Светлана Светлая 11 Февраля 2010 в 09:50

ну это опять же смотря к кому применять, бывают такие идиоты... )))

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 11:49

во-во,бывают,но не всем такие достаются,лично для меня,к счастью.Так же как и ошибочно считать,что женщины только и перемывают косточки,сплетничают,говорят о шмотках и прочем.Я в таких разговорах не участвую,мне они скучны.Так же как и мой муж,его друзья не обсуждают женщин,секс.У них всё идеально в семье,это их личное,святое.Компьютеры,техника,машины,ремонты и прочее-это дааа...

Светлана Светлая 11 Февраля 2010 в 11:56

согласна

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:54

да ето точноулыбка

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 11:52

да ето точноулыбка

Светлана Харламова 11 Февраля 2010 в 12:31

Согласна, что бывают мужчины - бабы в штанах. Всё всем рассказывают. Мне повезло - мой любимый интимные вопросы обсуждает со мной. Мы друг у друга лучшие друзья. Ни с кем более так не откровенны. Насчет груди - я у многих мужчин в жизни спрашивала про это. Величина ее - понятие относительное. Прежде всего, девушка должна быть интересной, симпатичной мужчине. Тогда телосложение уходит на второй план. улыбка

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 13:29

согласна с тобойулыбка

Валентина Набокова 11 Февраля 2010 в 14:45

Девочки, все утрированно))) Мужчины разные...мой например, никогда не обсуждает секс с другими...(ржет, чтоб не завидовали типа), грудь большую предпочитает маленькой, но не это причина того, что он женился на мнесмех А ревность...ну я поводов не даю, да и он уверен, что я из одной только брезгливости и порядочности не смогу))) Секс втроем...говорит - спектакль, эмоций никаких..неинтересносмех
И вообще, говорит, что жить то с человеком, потому главное - душа)))

Olga Chlebuskina 11 Февраля 2010 в 14:47

хорошо сказаноулыбка

Анютины Глазки 11 Февраля 2010 в 20:09

Вот!Молодец!

Мама Ойя 12 Февраля 2010 в 12:05

Прикольно)))). Особенно радует, что не все фанаты большой груди)))). Хотя что тут подразумевается под большой грудью??? 6-ой размер??? смех

Olga Chlebuskina 12 Февраля 2010 в 19:59

смехсмехсмехсмехсмехсмехnaverno

Валентина Набокова 12 Февраля 2010 в 23:51

У меня 6-й...тяжело с такой жить...но муж тащится))))

Мама Ойя 15 Февраля 2010 в 13:14

смех смех смех

Olga Chlebuskina 15 Февраля 2010 в 22:25

смехсмехсмех

Анна Борисова 5 Марта 2010 в 17:53

Мой муж нашу сексуальную жизнь обсуждает только со мной)
А вот по поводу п.4, я не знаю ни одного мужчины, который не мечтал бы о сексе с двумя партнершами... Покажите мне этого индивидуума!!!! подмигивание

Olga Chlebuskina 5 Марта 2010 в 19:38

смехсмехсмех

Максим Николаев 25 Марта 2010 в 10:45

На удивление правдивая статья. Разве что п.5 для некоторых мужчин, это не решающий, но важный фактор, и лишний повод для ревности.
п.1 Никогда не обсуждал, а слышал, только от дегенеративных личностей, с интеллектом Валуева. Нормальному мужику и в голову не прийдет обсуждать свою девушку. Спросить совет- возможно, но это делается в очень приватных и не развлекательных беседах.

"я не знаю ни одного мужчины, который не мечтал бы о сексе с двумя партнершами... Покажите мне этого индивидуума!!!"-
-чуствую себя ущербным, потому что не мечтаю об этом.. Хотя позвольте, может вы мечтаете о сексе с двумя партнерами и думаете, что уж мужчины (в силу своей похотливости) точно об этом мечтают?
Я о таких вещах думал лет в 16. Поверьте у мужчин (ок, говорю за себя, потому, что может я действительно индивидуум) в голове рождаются и куда менее банальные мечты.
И потом аргумент, если все мужчины об этом мечтаю, почему мы поголовно этим не занимаемся, помоему устроить такой секс архипросто, однако ни один из моих друзей не бегает с пеной у рта с подобными "мечтами". И я до сегодняшнего дня в себе такого не замечал 8)

О,Максим,да вы интересный собеседник!Заглядывайте к нам почаще улыбка
Последнее предложение просто вселяет вселенскую любовь к мужчинам улыбка

Максим Николаев 1 Апреля 2010 в 21:12

Постараюсь быть почаще, но к сожалению слишком много времени уходит на поиски второй партнерши, которая согласилась бы разделить с нами ложе... 8) (кстати с 1 апреля!)
А любить нас надо, мы часто отвечаем взаимностью 8-)