Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Гороскоп дети/родители
8 Сентября 2014 в 11:36

ГОРОСКОП совместимости детей и родителей

Влияние знака Зодиака сказывается приблизительно в шестимесячном возрасте, когда ребенок впервые осознает, что он - обособленное существо и впредь не будет связан пуповиной с матерью. Следовательно, звезды оказывают влияние на потенциальные свойства, заложенные в ребенке, несмотря на то, что они начнут проявляться в более полной мере, только когда он научится самостоятельно ходить.
С точки зрения Астрологии важна энергетическая совместимость между близкими людьми. Анализ совместимости родителя и ребенка начинается с сопоставления знаков зодиака и стихий, под управлением которых они находится. Зодиакальные стихии отвечают за первичные энергии и сопровождающие их эмоции.
Данный гороскоп совместимости проводит грань между трудностями общения родителей с детьми, связанными с их взрослением, и энергетическим конфликтом: как у вас складываются отношения с ребенком? Ощущаете ли вы недостаток взаимопонимания или тщетны любые попытки наладить доверительный контакт? Семейная астрология дает понимание энергетического взаимообмена между участниками семейных отношений, а также детский гороскоп может использоваться при планировании зачатия и рождения ребенка.

ОГНЕННЫЕ ДЕТИ: ОВЕН, ЛЕВ,СТРЕЛЕЦ
Огненные дети чаще спорят с огненными родителями. И те и другие - обладатели импульсивного прямолинейного характера, тем не менее, их энергетическая совместимость - очень высока, а конфликты между детьми и родителями огненных знаков имеют лишь временный психологический характер.Гороскоп совместимости родителей и детей
Огонь и вода - классические антагонисты. Энергию огненного ребенка особенно сложно обуздать водным родителям. При его воспитании им не избежать лишних волнений и стрессов. Наиболее распространенный пример несовместимости: Овен - Скорпион.
Земля тушит огонь, а огонь обжигает землю, однако родители земных знаков (Телец, Дева, Козерог) могут привить огненному ребенку сдержанность, практичность и рассудительность, которых ему так не хватает.
Легче находят общий язык с огненным ребенком родители воздушных знаков: Близнецы, Весы и Водолеи. Огонь и Воздух - гармоничное сочетание стихий и очень благоприятно для воспитания ребенка.

ВОДНЫЕ ДЕТИ: РАК, СКОРПИОН,РЫБЫ
Водные дети наиболее чувствительны и ранимы. Родители огненной триады знаков (Овен, Стрелец, Лев) могут таких детей подавлять, провоцируя у них развитие всевозможных комплексов и психологических зажимов.
Идеальный душевный комфорт водным детям могут обеспечить родители Раки, Скорпионы и Рыбы; гороскоп совместимости родителей и детей водной триады знаков отмечает очень высокий уровень совместимости.
Родители, рожденные под знаком воздуха (Весы, Близнецы и Водолеи), способствуют интеллектуальному и творческому развитию водных детей, однако совместимость их на энергетическом уровне очень мала, и уровень доверия в таком сочетании крайне низок.
Родители земных знаков (Телец, Козерог, Дева) могут стать идеальным «наставником и покровителем» для водного ребенка, давая столь необходимое ему ощущение безопасности. Однако земному родителю не хватает чувствительности и интуиции, чтобы улавливать внутренние настроения и желания водных детей.

ЗЕМНЫЕ ДЕТИ: ТЕЛЕЦ,ДЕВА,КОЗЕРОГ
Высока совместимость земного ребенка с земными или водными родителями. А для тех, кто еще не имеет детей, планирование рождения ребенка в земном знаке можно рассматривать, как лишний способ застраховаться от тяжелых проблем в воспитании.
Воздушным и огненным родителям земные дети кажутся слишком медлительными, пассивными, инертными или ленивыми. Всё это может действовать на нервы огненного или воздушного родителя.

ВОЗДУШНЫЕ ДЕТИ: БЛИЗНЕЦЫ, ВЕСЫ,ВОДОЛЕЙ
Водные и земные родители могут ограничивать свободу воздушного ребенка. В таком сочетании совместимость признается низкой. Водным родителям сложнее наладить диалог с воздушным ребенком, а земному родителю воздушный ребенок кажется слишком неугомонным и поверхностным, на этой почве вероятны конфликты. Однако стоит отметить основную воспитательную функцию земного родителя при взаимодействии с воздушным ребенком: придание ему земного прагматизма.
Для воспитания воздушных детей огненным родителям порой не хватает терпения и выдержки, но гороскоп совместимости родителей и детей данных стихий указывает на высокий уровень взаимопонимания.
Воздушный родитель более всего способен найти общий язык с воздушным ребенком, стать ему и авторитетом, и хорошим другом, и лучшим помощником.

Комментарии (8)

✿(ړײ)Надя Федулова(ړײ)✿ 8 Сентября 2014 в 12:58

Да уж! У нас как-то не очень совместимость))) Особенно, у папы с сыном размышления, идеи, мечты

Анюта Крапивина 8 Сентября 2014 в 13:48

У нас тоже смех

Юлия Щукина 10 Сентября 2014 в 07:37

а у нас идеальная совместимость оказывается, а я бы не подумала смех

Анюта Крапивина 10 Сентября 2014 в 09:38

А мой знак (стрелец) вообще плохо с детьми совместим грусть

Юлия Щукина 10 Сентября 2014 в 09:56

ну это же не мешает тебе быть хорошей мамой))

Анюта Крапивина 10 Сентября 2014 в 10:34

Бываю и плохой! смех главное любить ребенка улыбка

Юлия Щукина 10 Сентября 2014 в 13:30

хорошая мама - это та, которая любит, а так - все мы бывает совершаем что то, что кажется плохим сумасшествие

Анюта Крапивина 10 Сентября 2014 в 14:53

дружба