Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

без названия (не могу придумать, как это назвать)
22 Июня 2013 в 21:04

На днях что-то делаю, телевизор пиликает себе тихонечко, что-то меня задело, стало смотреть. Какое-то ток-шоу на "России". Рассказывают, что 18-летняя мама уехала по делам, оставила 9месячного сына на попечение друзей, а тут заявилась полиция, отдел по делам несовершеннолених. Плановый обход, типа. (У вас когда-нить был плановый обход участкового? органов опеки? сотрудников ЖЭО/ЖЭКа?) А, вы пива выпили, документов на ребенка нет, не прописаны в квартире... всех в полицию. А ребенка - в приют для детей нарушениями ЦНС (!). Бабушке не отдали. Маме не отдали. Поместили в приют. А дальше комиссия по делам несовершеннолетних будет решать, куда деть ребенка.

Я не хочу обсуждать, кто там прав, кто нет, и что там было на самом деле. Меня поразили слова мадам начальницы из полиции. Вышла такая бабища весом кг в 120, наманикюренная-намазанная, с поджатыми губами. Такое впечатление, что она брезговала там находиться. Ни слова от сердца, одни казенные выражения.

Так вот. Мадам эта объясняет, почему ребенка отдали в приют: в семье пьют (по праздникам), живут в одной комнате (трое взрослых и ребенок), в квартире еще и собака большая (средних размеров лохматый пес), антисанитарные условия (обои кое-где отошли, небольшой беспорядок) - нельзя ребенку жить в таких условиях!

ЁЁЁЁЁ, Кто у нас не выпивает? Вот киньте камень, блин! Я лично раз в полгода выпиваю, в присутствии ребенка, за столом с гостями - мне некуда деть дитя. А муж пьет пиво иногда. И водку. Но я его не пускаю гулять с дочкой, если он выпил пива: сначала гулять, потом пиво. А многие родители пьют пиво прямо на детской площадке! И курят тут же!

Это раз.

Два. Моя семья живет в одной комнате. И таких много. Эй, государство, откликнись, помоги с жильём, чтобы не на 2,-30 лет, и не так дорого! Ау!

Три. С детства у нас и коты, и собаки. И это здорово!!!!

Четыре. Придите сейчас ко мне: стенки нет, вещи в коробках, игрушки по всей квартире, очередная гора немытой посуды (откуда только берется? такое впечатление, что я только и делаю, что мою посуду..)... из-за влажности повышенной круглогодичной обои в прихожей сверху чуть отошли..три раза подклеивала, уже колбасит... Это антисанитария? По-моему, это просто нормальная бытовуха. У всех бывает такое. А бывает и почти идеальный порядок. На полчаса)))

Вот сидит эта тётка, а я думаю, почему в начальники такие бездушные выбиваются... выгодно власти иметь таких бездушных автоматов?

У нас вот директор ЖЭО - толстый, с тремя подбородками, на доске почета висит в районной администрации, а дел у него хороших - ноль с точкой. Не было,нет, и не будет. А директрисса клуба на своей нищенской зарплате умудряется массу мероприятий для молодежи, детей, взрослых проводить, деньги выбивает-выбивает-выбивает, чтобы стало лучше. Сама ремонт делала в клубе! Я лично своими глазами видела, как она потолки белила. Вот её бы на доску почёта! Вот женщина! Вот пример! Вот молодец! Ан-нет... жирный боров висит...

Комментарии (54)

Анюта Крапивина 22 Июня 2013 в 21:44

плюсую тебе... даже страшно за свое дитя становится.... вот придут такие же...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 00:19

ттт!!!!
но в любом случае-кто предупрежден - тот вооружен подмигивание

Анна Бибишева 28 Июня 2013 в 14:04

Если они захотят, никакое вооружение не поможет - заберут твоего ребёнка, премию получат, что вот у такой нерадивой мамшки ребёнка забрали, молодцы такие и забудут... Господи, врагу такого не пожелаю слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:27

точно грусть грусть грусть

Фрёкен Хильдур Бок 22 Июня 2013 в 22:33

по таким меркам у доброй половины родителей детей можно свободно забрать злость

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 00:19

ага. ратователи за то, чтобы все дети жили в семьях, аха, как же.... злость отчаяние

*** Таня **** 22 Июня 2013 в 22:40

А что мне говорить? Живем на дачах, домик построен в пол кирпича (дачный), утеплили гипсокартоном, обои поклеила перед рождение Сони, душ поставили тогда же. а первые три года жили отапливая электрообогревателем, потом газовым обогревателем, а позже провели газ. Прописана в другой области (документы на участок имеются). У нас живут два кота, были и крысы и хомяки, сейчас кроль. Вот и думаю если ко мне придут тоже будут лишать родительских прав за такие условия? Пыталась стать на очередь на квартиру мне ответили что и не мечтайте, очереди тысячные, а квартир дают 2-3 в год.
Единственная ошибка мамы - оставила ребёнка на друзей, а не на бабушку, может и не случилось бы такого.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 00:22

бабушкам тоже работать нужно. а, кстати, мадам полицейская на вопрос о том, почему ребенка не отдали бабушке, сказала, что ПО ЗАКОНУ бабушка не является ни родственником, ни опекуном. удивление удивление удивление отчаяние Так что. юридически, и с бабушками оставлять нельзя.

*** Таня **** 23 Июня 2013 в 02:13

Это как? удивление удивление удивление

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 08:20

а вот так, оказывается. Видимо, надо у нотариуса оформлять бумажку, что мама доверяет бабушке сидеть с ребенком сумасшествие
если всё делать по закону, то житья нам не будет. Мы вон с Дашкой живем в приватизированной квартире мужа, а прав у нас нет тут жить, оказывается, даже несмотря на то, что я жена, а она-дочь. Мы же не прописаны. Придет мигрантская служба и оштрафует нас. Это мне участковый говорил, предупреждал, что говорить надо "Мы в гостях". Ага, в гостях...полкомнаты детских игрушек... сумасшествие

*** Таня **** 23 Июня 2013 в 12:38

отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние отчаяние

Фрёкен Хильдур Бок 23 Июня 2013 в 22:45

с садиками напряженка. многие мамочки с бабушками оставляют просит о помощи , чтобы на работы выйти. мама дорогая! глазом не успеешь моргнуть и прав родительских лишат.
вспомнилась фраза из фильма - вот так ходишь, ходишь в школу. а тут бац! и вторая смена!

Наталья Сатюкова 22 Июня 2013 в 23:14

хо-хо! тогда у нас, когда мы жили в общаге, ребенка должны были отнять еще при первом посещении медсестры. у нас было 15 кв.м на троих, грибок в стенах, общага. тараканов, правда, не было, слава богу. маманя равда зря на друзей оставила дите, бабушке оно надежнее было бы. ювенальная юстиция прям, как в Финляндии. злость а эти чиновники видно решили ребенка на усыновление продать. плановый обход. ха-ха-ха!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 00:23

про бабушку ответила выше.
ну да, здоровенький малыш..... кому-то из шишек дитя потребовалось, что ль?
злость
а что там в финляндии?

Наталья Сатюкова 23 Июня 2013 в 10:23

а как ты это пропустила? по новостям рассказывали. кто-то сказал, что там ребенка шлепнули о попе. рассказал в школе. пришли из опеки и забрали детей, заставляют отказываться от них, судиться. у нескольких финско-русских семей детей отняли

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 11:32

нифига себе!!!!
а как воспитывать без шлепков по попе?????

Анна Бибишева 28 Июня 2013 в 14:08

Вот и я думаю... Невозможно же всегда быть ласковой и доброй и вот так захочет какой-нибудь сосед-благодетель, с нашими то картонными стенами, помочь ребёнку и позвонит куда надо... Боже, мне даже представить это страшно удивление

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:32

у нас напротив раньше соседи были: семья выпивающих крепко с двумя детьми. дети чумазые-голодные всегда бегали. а однажды слышу, кто-то стучится в подъезде громко, долго. Женщина шла по улице и увидела, что дети ходят по подоконнику открытого окна второго этажа. Бегом побежала, стучит, а там все спят после попойки. еле разбудили...
а потом обсуждали, что делать. участкового вызвать, тот опеку вызовет, детей стопудово заберут в детдом... а там им будет лучше? я могу это гарантировать? и брать на душу такой грех?
провели беседу с мамашей детей.
а младшая девочка через пару недель ломает ногу. скорую соседи вызывали, одна из соседок поехала вместе с пьяной мамашей и её дочкой в больницу... опека приехала... и уехала.
а соседей этих выселили куда-то потом.

Анна Бибишева 28 Июня 2013 в 18:45

Мда... Дилема на самом деле... Что лучше - пьющая, но всё же родная мать или непьющие, но чужие тётеньки в дет.доме и агрессивные сверстники??? грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:52

вот и думаешь...
пьющие ведь тоже разные бывают...

Margo Bes4Astnova 26 Июня 2013 в 00:42

Мы в общаге в 10 метрах жили, когда Ада родилась. Душ и туалет на 4 комнаты и 2 задрипаных умывальника! А уж про стены в общагах я молчу, у нас наверное пальцем проткнуть можно было! отчаяние И чего-то никто не прибежал и квартиру нам не предложил!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:35

вот-вот. сначала достойный уровень жизни создать нужно. это сбербанк в договоре прописывает, что при рождении ребенка мы можем получить облегчение условий выплаты кредита (ка кна деле - не знаю, но пункт такой есть), а государство говорит: рожайте! у вас все уже есть! тяните! выживайте! но план нам выполните! а про маткапитал, идущий на покупку жилья - смех! какую часть стоимости жилья покроет маткапитал? у нас -третью. в нашей деревне. а миллион мы должны будем сами в течении 20-30лет платить. батраки, блин....

Анна Бибишева 28 Июня 2013 в 18:47

А я почему-то думала, что в маленьких городишках мат.капитал как раз хоть как-то поможет... Вот в мегаполисе как Н-ск мне эти 400 т.р. ваще никуда не упираются грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:54

у нас в городе еще и город приплачивает, получается чуть побольше, но все равно мало. смотрела объявление на мамином доме: двушка - 1 800 000, трешка - 2 500 000. Так, кажется... плюс проценты банку...
Смоленск - не такой уж и маленький городишко.. и к Москве близко.. у нас очень много квартир и земли выкупается именно москвичами.

Анна Бибишева 29 Июня 2013 в 11:33

А, ну если Москва рядом, то это, конечно, меняет дело...

Александра К 23 Июня 2013 в 08:14

html>

Александра К 23 Июня 2013 в 08:15

807ac414a75b.jpg

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 08:21

одобрение одобрение одобрение
именно.... россия=беспредел

Александра К 23 Июня 2013 в 09:43

давно уже говорю: "Валить надо, ребята!"

Наталья Сатюкова 23 Июня 2013 в 10:18

и в какой же стране мира мы нужны? непонимание, несогласие вот скажи мне, я может туда съезжу, посмотрю

Александра К 23 Июня 2013 в 12:26

много стран где уровень жизни выше и к людям относятся лучше улыбка а что где то мы нужны я не говорила наведение красоты

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 11:33

нет, родина-она и есть родина, и ничего лучше быть не может...валить-это не выход...

Александра К 23 Июня 2013 в 12:27

вот именно - родина. для меня родина это березки, леса и поля, реки и озера. а не кучка богатеньки коррупционеров ублюдков - а у нас вся Россия такая грусть

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 16:03

страна и государство - все же разные понятия в моей голове))))
страну - родину люблю, мой дом тут. никакие блага Европы или Америки не сравнятся с теми самыми березками...

Александра К 23 Июня 2013 в 18:39

вот я и говорю, что люблю нашу природу и свой дом, а не наше безголовое правительство грусть

Татьяна Фоминская 28 Июня 2013 в 12:53

+100500

Надежда Денисова 23 Июня 2013 в 09:11

Всё, это кабздец. У меня тоже детей должны отнять. Даша с Егором постоянно комнату разносят до кошмарного состояния. За квартиру долг, живём сейчас на детское пособие 2500 в месяц. И 70 рублей до трёх лет на работе платят. После того как налоги повысили выросла аренда, подорожали продукты. У нас сейчас килограмм картошки стоит 35 рублей. Муж последние два месяца работает на аренду и налоги. Домой деньги приносит редко. Так что как-то так. слёзы

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 11:34

такое впечатление, что власть не знает, ка кживут обычные люди... становятся начальниками и напрочь отшибает и мозги, и память, и всяческие человеческие чувства....

Надежда Денисова 23 Июня 2013 в 12:51

Так оно и есть. У них в голове только одна мысль сидит - как поплотнее набить карманы деньгами. Поэтому всё и повышают и налоги и прочее. слёзы Я, если честно, просто не знаю как я буду дальше жить. Но тссссс..... никому не надо об этом говорить. Я сильная, справлюсь. Возможно подрабатывать пойду, пока в сад не оформились и пока он на ремонте закрыт.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 23 Июня 2013 в 16:07

плохо всё это, плохо...что государство не заботится о женщине-матери. А потом дети, взращенные этой матерью, должны отдать долг родине, прослужив в армии, потом отдавать долг, платя налоги... А женщина ж для себя рожала! Ей государство ничего не должно!
Меня знаешь что еще добивает... Вот мама моя делает субсидию на квартиру, так там высчитывают доход без вычета налогов, типа, мама налоги не платит, в карман кладет. А банки реально считают - после уплаты налогов. И смотрят, остается ли там что-то на уплату кредита и процентов. А эти считают, что налогов нет.
Ты никаких льгот не получаешь, как многодетная мама?

Надежда Денисова 24 Июня 2013 в 09:33

Получаю увеличенное пособие 800 рублей на ребёнка. Там с копейками и получается всего 2500 в месяц. КАК НА НИХ ПРОЖИТЬ????? А те детки которые родились с 1 января 2013 получают в месяц 9680 до трёх лет. А мой рылом не вышел. Не нужный стране ребёночек.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 24 Июня 2013 в 14:39

что-что? новый закон про пособия детские? я опять пропустила?
Надь, я про "рылом не вышли" говорила про первых детей, которым не положен материнский капитал. А они-то чем хуже вторых? Им тоже жить надо, и желательно в своей отдельной комнате... и учиться надо будет.
дебильное государство, короче. Я сижу дома и вообще ничего не получаю, ни копейки. Меня муж содержит. И ребенка. Он ТААААК много зарабатывает, что госдарство не считает нужным доплачивать.

Надежда Денисова 24 Июня 2013 в 17:11

Как всегда. грусть грусть грусть Никому никто не нужен. Одни разговоры.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 26 Июня 2013 в 09:40

эх, Надя... даже если в семье никто никому не нужен... что уж про государство говорить....

Анна Бибишева 28 Июня 2013 в 14:10

"Мы стали жить лучше", - заявило правительство. "Мы за вас рады", - ответил народ" (С.) смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:35

дааааааааа!!! они и живут лучше.....

Александра Кириллова 25 Июня 2013 в 16:32

Ужас какой!так можно у каждого второго детей отнимать!а про мат.кап.,вообще скоро лавочку прикроют.всего-то до 31.12.2016.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:36

ну, до 16 года дожить надо. у нас идет тенденция продлевать...

Татьяна Фоминская 28 Июня 2013 в 13:08

Не знаю как там обстоят дела со всей Россией, но в отдельно взятом поселке на окраине Вологды, в котором я проживаю, по ходу нет никаких служб соц защиты и инспекторов по делам несовершеннолетних. У нас пьяницы рожают и рожают, пьют, оставляют детей одних, те бегают по улицам недокормленные, или таскают их с собой по притонам, и всем по фигу. Однажды фельдшер наша вызвала все же к одной такой горе-мамаше инспекторов по делам несовершеннлетних, (т.к. ребенка грудного увезли с обезвоживанием в больницу, а она дома со старшим осталась) из соцзащиты позвонили ей и сказали примерно: "будьте дома, придем". Ну пришли, а она вся порядочная-трезвая, ребенку физиономию умыла, сидит, ждет. Те посмтрели, сочли ее супер-мамой, а фельдшера выругали за напрасный вызов и... укатились. И сколько таких случаев, когда мамаши с папашами либо на пьянки детей с собой таскают, либо детки бегают по улицам беспризорниками, и никому нет до них дела. А дети иногда ни конфет, ни фруктов не видят...
Вот так, где-то церберы сидят, а кому-то работать неохота, или некогда. В любом случае, страдают дети, факт!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:38

писала выше, копирую:
у нас напротив раньше соседи были: семья выпивающих крепко с двумя детьми. дети чумазые-голодные всегда бегали. а однажды слышу, кто-то стучится в подъезде громко, долго. Женщина шла по улице и увидела, что дети ходят по подоконнику открытого окна второго этажа. Бегом побежала, стучит, а там все спят после попойки. еле разбудили...
а потом обсуждали, что делать. участкового вызвать, тот опеку вызовет, детей стопудово заберут в детдом... а там им будет лучше? я могу это гарантировать? и брать на душу такой грех?
провели беседу с мамашей детей.
а младшая девочка через пару недель ломает ногу. скорую соседи вызывали, одна из соседок поехала вместе с пьяной мамашей и её дочкой в больницу... опека приехала... и уехала.
а соседей этих выселили куда-то потом.

и я про то же самое...
грустно это все...

Наталья Изевлина 28 Июня 2013 в 16:13

Меня тоже поражают эти законы. Настолько часто стали детей изымать, просто жуть. Не разберутся толком. И кому лучше делают? Типа детям? Пусть даже они и не долго в этом приюте будут находиться, пока разбирательства идут, а стресс то какой для них? И это все вместо того, чтобы жильем обеспечивать и детские в разы повысить, чтобы в случае необходимости и неимения рядом бабушек нанять няню, а не оставлять друзьям-знакомым-соседям.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 28 Июня 2013 в 18:40

Надя Денисова говорит, что если дитёнок родился в 2013 году, то до трех лет пособие теперь платят почти 10 000 руб. я о таком не слышала, не знаю, везде ли так. но хоть что-то... хотя все равно мало, мало.. почему не платить женщине за то,что она растит хорошего человека? уделяет время детям? учит их? не понимаю...

Наталья Изевлина 28 Июня 2013 в 18:51

я слышала, что за третьего так платят. К первым и вторым детям, вроде, не относится это(((

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 30 Июня 2013 в 10:02

грусть грусть грусть ясно. короче.. двое первых пусть перебиваются, как хотят...
что за ерунда такая отчаяние