Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Самовнушение или предчувствие
21 Июня 2013 в 11:22

Старший брат моего мужа зовет его на родину, с целью помочь отцу по хозяйству. Ехать до родного села далеко - 927 км, по времени около 12 часов на машине. Брат уже много раз практиковал такие поездки со своей семьей, но в этот раз он едет только с сыном и в машине остается место для ещё нескольких пассажиров. Мы эту поездку не планировали совсем, тем более что родители сами приезжали к нам 1,5 месяца назад. Но, как я предполагаю, брат "надавил" на моего мужа, аргументируя тем, что папе надо помочь, ну мой согласился ехать - изначально один! Но потом стал звать меня и Мишку с собой...

Вот тут у меня появился ряд причин, по которым я не хочу ехать сама и ещё тащить сынишку так далеко, и не хочу отпускать мужа одного.

1. У меня сразу было негативное восприятие данной новости, и на душе тяжело как-то. Будто предчувствую что-то нехорошее.

2. Миша у нас на машине ездит очень редко и то минут 5-10. И я незнаю как он выдержит такое испытание. А главное у нас нет автокресла!

3. Опять же у меня существует фобия - я боюсь ездить на авто в качестве пассажира, и я очень боюсь скорости. А брат очень любит лихачить и я уже попадала в такую ситуацию с ним.

4. Меня тошнит в машине, опять же только в качестве пассажира.

5. Поездка намечается за 6 дней до дня рождения Миши, а это двойное неудобство, т.к. мы запланировали торжество и к нему надо готовиться.

6. У нас на данный момент нет финансов на такую поездку, хоть и не нужно будет платить за бензин, но деньги нужны в дорогу и там у родителей нас никто не будет содержать 5 дней.


Но всё таки главной причиной по которой я не хочу никуда ехать сотается причина № 1!!! Как только подумаю о поездке сразу плохо становится, и слезы на глазах. Незнаю что это. Просто мои страхи или нам действительно надо остаться дома...

Помогите советом, пожалуйста.

Комментарии (41)

Не едь-шестое чувство ещё никто не отменял. Поговори с мужем, он должен понять, что ребенок не перенесет такую долгую поездку, да ещё и в ограниченном пространстве.

Александра К 21 Июня 2013 в 14:26

все аргументируют тем, что дочка у брата с 3 месяцев и по сей день (ей 3 года) мотается в такую даль грусть а никто не понимает, что это дело привычки, наш Мишка вообще машин пркатичсеки не видит, ездил всего пару раз до больницы грусть

вот тупари отчаяние. Тогда простооткажись ехать и всё-силой в машину тащить не станут, а муж потом все поймет подарок

Александра К 22 Июня 2013 в 20:22

я пока настраиваюсь ехать грусть

ну, тогда-удачи вам большой-прибольшой! подарок

Александра К 25 Июня 2013 в 16:11

поцелуй поцелуй поцелуй

Наталья Сатюкова 21 Июня 2013 в 13:45

столько времени ребенок просто не выдержит. и Аня права, шестое чувство никто не отменял. совсем отворачивает - отбрыкайся как можешь. например, ногу сломай. сумасшествие ну а если серьезно - можешь последовательно выложить это все брату мужа и мужу. ну если совсем там никак, пусть муж один едет.

Александра К 21 Июня 2013 в 14:28

про ногу думала смех смех смех а серьезно, шестое чувство не дает и мужа отпускать, прям барьер какой-то стоит и все! я вчера мужу вообще предложила, раз уж он так хочет помочь родителям то можно помочь деньгами - это тоже помощь ведь.

Александра К 21 Июня 2013 в 15:02

нет, вариант с деньгами пролетел грусть уперся как баран и талдычит: "Надо ехать, надо ехать". Как попугай отчаяние отчаяние отчаяние

а если поездку отложить на несколько дней? попробуй так смоделировать -может страх за мужа отступит?

Александра К 22 Июня 2013 в 20:23

нет, не вариант. надо до дня рождения Мишутки успеть, если выезжаем 2 июля и на 5 дней, а у Миши 9 июля.

мда, тогда не едь и все тут улыбка

Анюта Крапивина 21 Июня 2013 в 15:42

я бы не поехала с таким предчувствием грусть

Александра К 21 Июня 2013 в 15:45

а мужа как отговорить? грусть

Анюта Крапивина 22 Июня 2013 в 07:45

Вот этого я не знаю грусть

Светлана Зе-Леина 21 Июня 2013 в 16:22

А если не на машине - автобус, поезд, такси на крайний случай. Все-таки ты в любом случае только изведешь всех своим настроем, а в дороге это плохо.
Подумай о том, что можно поехать позже. На пару жней, например. Если такого барьера не будет - уговаривай отложить поездку. Если все равно будешь чувствовать что-то нехорошее, значит дело не в поездке, а проблема там, куда вы едете. Тут уж просто успокойся, а проблемы будешь решать там, на месте.

Александра К 21 Июня 2013 в 18:00

на поезд и прочее деньги нужны, а мы сейчас очень крупно потратились и пока на мели. а брат везет за свой счет. я уж тоже думаю что может не в машине дело, я не переношу брата мужа и со свекровью тоже не ахти общаемся, и просто за Мишаньку переживаю.

Светлана Зе-Леина 23 Июня 2013 в 11:52

вот и я об этом. Дело не в самой поездке, а в том, что тебе там нехорошо. Тут уж лучше как-то отправить его одного, без вас. Чего тебе лишний раз нервы трепать, да еще и работу себе там найти бесплатную "по хозяйству".
Кстати, сразу не спросила - там что-то случилось, что ваша помощь понадобилась?

Александра К 23 Июня 2013 в 12:24

да, папа выписал делянку в лесу, нужно помочь валить лес.

Светлана Зе-Леина 25 Июня 2013 в 17:39

удивление ничего себе... Да, это дело серьезное.
Но тебе то, да еще и с ребенком в принципе там что делать?

Наталья Сатюкова 21 Июня 2013 в 18:31

ты пишешь, что у вас нет автокресла для ребенка. для меня это был бы железный аргумент, нет кресла - нет поездки. безопасность ребенка (+еще лихач-брат) на первом месте. как вообще муж планирует ехать без него, любой гаишник таакой штрафище выпишет, мама не горюй.

Александра К 21 Июня 2013 в 19:56

кресло я нашла. сейчас главная проблема обсуждение скорости езды с братом мужа грусть

Надежда Денисова 21 Июня 2013 в 19:09

Согласна с Наташей. Денег нет, автокресла нет и штрафовать будут постоянно. Это не шутки, безопастность ребёнка превыше всего. А брат мотается сам, вот пусть дальше и мотается. Нечего вас с места сдёргивать и тащить куда-то. С таким предчувствием лучше дома оставайся.

Александра К 21 Июня 2013 в 19:57

Муж уже уперся, как баран. И кажется его натсрой мне не поменять. А кресло я нашла. Я уж реально про отмаз с ногой думаю крутость

Наталья Сатюкова 21 Июня 2013 в 20:35

да скажи ты ему как есть, не хочешь ехать, и все тут. пусть один едет, раз ему приспичило, или брату позвони, поговори с ним.

Александра К 21 Июня 2013 в 20:47

брат меня на х...... пошлет ещё и оскорбит

Наталья Сатюкова 21 Июня 2013 в 20:49

зато отличный повод не ехать - тебя брат х***ми обложил, оскорбил как мог, а ты еще с ним куда-то ехать должна. мож и муж возмутится таким его поведением и не поедет сам?
ЗЫ - чего он как телок на веревочке, куда тянут, туда и едет, своего мнения нет, объективно не может обстановку оценить?

Надежда Денисова 22 Июня 2013 в 11:10

Полностью согласна.

Надежда Денисова 22 Июня 2013 в 11:22

Кстати о тошноте в машине, а почему ты этим не аргументируешь.

Александра К 22 Июня 2013 в 20:24

аргументирую. сегодня ездили на речку, езды минут 15, но мне как-то так приятно было ехать, скорость небольшая, дорога ровная. пока настраиваюсь ехать улыбка

Людмила Шевцова 23 Июня 2013 в 20:56

Саш,а может мужу прямо всё рассказать,что у тебя предчувствия не очень хорошие.Интуицию и правда никто не отменял.Сама лично не раз уже сталкивалась с этим,муж по-началу смеялся,но когда я права оказывалась,стал прислушиваться. 12 часов на авто ребенку с непривычки реально тяжело,стоит ли его мучить, тем более перед днём рождения.Дави на то,что для ребенка это стресс,ещё чего доброго расхворается перед праздником(ттт)

Александра К 23 Июня 2013 в 22:37

если честно, пока мои опаски немного утихли. все проблемы оказались решаемы - деньги нашли, кресло тоже, два дня уже ездим на машине на речку и тоже спокойно. сегодня вот как раз ездили с братом мужа. малой тоже себя в авто спокойно ведет, правда ездим недалеко. с братом поговорили, сказал что гнать не будет. но все таки я пока ничего не решила.

Людмила Шевцова 24 Июня 2013 в 12:58

тогда удачного решения.А!ещё,если поедете всё-таки,то лучше наверно с ребенком в ночь ехать,хоть большую часть пути проспит подмигивание

Александра К 24 Июня 2013 в 14:20

в ночь побоялись, решили просто рано утром часов в 5.

Людмила Шевцова 24 Июня 2013 в 16:24

удачи,мы просто в прошлом году ездили с Димулькой в Горный Алтай,выезжали в 12 ночи ,а приехали в полдесятого утра,он всюдорогу практически спал,а вот обратно выехали в 6 вечера,так немного сложнее было,несколько раз останавливались,чтобы он побегал,отдохнул.Нам тогда год и восемь мес. было

Александра К 24 Июня 2013 в 20:16

просто ночью водителю сложнее будет, а днем спокойней улыбка

Евгения **** 24 Июня 2013 в 20:57

я вот только приехала от родителей,конечно не такое расстояние большое,но все равно на машине,и так каждый раз мне ехать а у меня страх нереальный,точно такие же причины,я думаю долго ехать или нет,потом еду..

Александра К 25 Июня 2013 в 10:56

а как страх перебарываешь?

Евгения **** 25 Июня 2013 в 11:20

да так и еду боюсь и на дорогу смотрю постоянно..а без кресла вам не ехать лучше,не безопасно и если остановят штраф может быть..А если тошнит я могу название таблеток хороших написать их и детям можно,,,и не думай о плохом главное,настраивай себя положительно,,хотя легко сказать,мне все всегда так говорят..

Александра К 25 Июня 2013 в 16:12

названия таблеток будут кстати поцелуй

Евгения **** 26 Июня 2013 в 22:48

драмина