Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

семнадцатый ребенок!
16 Мая 2013 в 08:18

Кристи и Дэйв Кейсон из Калифорнии уже являются родителями девяти мальчиков и семи девочек в возрасте от 23 до 2 лет, но считают, что детей у них недостаточно, и хотят рожать еще!

«Каждый ребенок отличается, - рассказывает 41-летняя Кристи. - Всегда существует волнение от того, как они будут выглядеть, какой будет их личность... Я не думаю, что я пристрастилась к беременности. Мы просто никогда не чувствовали, что наша семья полная».

Последние полтора года для пары были очень сложными - Кристи и ее 45-летний муж Дейв, инженер телекоммуникаций, прошли через душевную боль, два выкидыша, прежде чем женщина забеременела при помощи лекарств для увеличения фертильности.

«Мы были в отчаянии, - рассказывает Кристи. - Мы очень хотели еще одного ребенка, и у нас никогда не было проблем с зачатием в прошлом. Самая большая разница в возрасте между любыми из наших детей только 22 месяца».

Сейчас у Кристи 16-я недель беременности. «Мне всегда довольно легко, и я никогда не страдаю от утренней тошноты. Я люблю наблюдать, как растет живот, и чувствовать, как малыш толкается в первый раз!»

Пара также уже стала бабушкой и дедушкой, после того как их старшая дочь Джессика родила ребенка.

Супруги объяснили, что имеют такую большую семью не по религиозным соображениям - просто потому, что они любят детей.

«Я надеюсь, что люди не осуждают нас. Мы знаем, что мы можем позволить себе 17-го ребенка, и все наши дети получают любовь и внимание. Даже если мы не можем позволить себе отпуск, в большой семье всегда есть так много других вещей, которые вы можете сделать, чтобы весело провести время. Один ребенок не будет стоить вам гораздо больше, если у вас есть детская одежда и другие вещи. Дэйв и я всегда находим время для каждого ребенка индивидуально. Все дети любят прижаться к нам и смотреть телевизор по вечерам. Мы все очень близки!» - говорит Кристи.

На фото - Семья Кейсон: Задний ряд - Чад, 21, Бейли, 16, Гедж, 15, Далтон, 20, Кейли, 13, Остин, 18. Передний ряд - Морган, 6, Тревор, 8, Лора, 5 , Джессика, 23, Кристи, 41, Дэйв, 45, Натаниэль, 2, Сойер, 3, Ребекка, 9, Уокер, 7 и Эмма, 11

http://mama.darievna.ru/page/semnadcatyj-rebenok - источник

Комментарии (35)

Наталья Изевлина 16 Мая 2013 в 08:42

У каждого своя жизнь. Я бы так точно не смогла. Это на себе просто можно крест ставить. Пока ты всех вырастишь, станешь старой. И прям все-все время посвятить детям я тоже не готова. А какие стальные нервы и самообладание должно присутствовать, коем не могу похвастаться в полной мере.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:53

"Вы знаете, что я считаю самой прекрасной вещью на свете? Это когда мужчина - американец, конечно - садится за воскресный обед в окружении жены и шестерых детей. Вы поняли, что я имею в виду?
— Шестеро, ты сказал?
— Да, шестеро. А если больше, то еще лучше. Да, это то, чего я хочу сильнее всего..."
Уайлдер Торнтон "Небо-моя обитель"

У американцев это исторически сложилось. А у нас тоже исторически сложилось иметь мало детей. Когда это идет из поколения в поколение - это является нормой, они себе жизни по-другому не представляют.

меня вот интересует, как на здоровье женщины повлияли 16 родов? да и вообще, реально ли это???

Наталья Сатюкова 17 Мая 2013 в 15:55

Вика! что значит исторически сложилось так, что у нас мало детей?? да крестьянство хронически рожало по 5-6 штук, чтобы работники были. рожали-то еще больше, просто не все выживали. мой дед был 5 из 7 детей. да и дворяне и прочие рожали много - предохранения-то толком не было. у американцев - историческая норма - 2-3 детей. это мы по географии в курсе демографии еще в школе проходили, точно это помню. потому что у развитых стран пирамида населения острой вершиной вверх - это стареющая нация, высокий % стариков, у развивающихся - вершиной вниз - растущая, молодая нация, высокий % молодежи, а вот в США - был прямоугольник - сколько умерло, столько и родилось, на двоих родителей придут двое-трое их детей.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:23

не, я не про глубокие корни в историю))) я про жизнь в прошлом веке ближе к концу. Помнится мне, как мало было детей. А потом,когда жизнь наладилась, столько колясок и реятни появилось! И казалось, что это тааак много! а всего лишь по 1-2 у семьи.
У моих бабушек-дедушек и дальше в пра - тоже большие семьи. Но а потом.. вот посмотри сейчас, у кого родители из многодетных семей? а сами мы? а у нас сколько детей? у нас уже традиция такая пошла: 1-2 и хватит.

ой, демография эта... раньше хоть одни цифры во всех учебниках писали, а теперь в каждом-разные, да еще в инете 150 разных мнений по поводу.
я уже сказала, что про американцев пишу по собственному опыту: о тех, с кем общалась. Как и они о нас делают выводы - по тем, с кем общались и что видели своими глазами.

Наталья Изевлина 17 Мая 2013 в 16:10

Да нет, вспомни, сколько раньше рожали? Просто выживали далеко не все...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:27

не так далеко в историю. недалекое прошлое.
мне муж тоже периодичнски напоминает: раньше и в поле рожали, и зубных не было, и с детьми в декрете никто не сидел... ну, то раньше было, я такого и не помню. а вот период,когда никто практически не рожал-помню. я выросла в таком обществе. и вот я уехала из дому, имея свой багаж и попала в среду американцев, которые живут в больших домах и у которых 6 детей минимум. и все бегают туда-сюда. и все умненькие и чистенькие. Вот это был шок!
я не помню крестьян, не помню дворян с множеством детей, а вот отсутствие площадок, единичные коляски во дворах, детсады, превращенные в поликлиники - помню.
псы..я не спорю))) просто в раж вошла)))))

Надежда Денисова 16 Мая 2013 в 08:50

Да уж. Это слишком много, хотя для кого-то и будет нормальным. Всё зависит от восприятия мира человеком. Дети это счастье и радость. Я всегда мечтала о большой семье, но вряд-ли ещё раз решусь на кесарево. Не для меня это... Вот сама-бы родила. Мне почему-то нравятся эти ощущения. Хоть они и болезненные.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:55

кесарево не менее болезненно в итоге оказывается, думаю((( да еще и ходить не можешь, и шов болит...хотя при естественных родах тоже всякое бывает...

у тебя и так уже большая семья! поцелуй

Надежда Денисова 17 Мая 2013 в 15:32

смех смех смех Как по мне так кесарево болезненней. Уж больно долго о себе напоминает.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:38

ты хоть сравнить можешь)))

а сейчас все боятся боли, рожать ведь больно. раньше порог болевой не такой высокий был, что ли?

Надежда Денисова 17 Мая 2013 в 18:24

Да нет, скорее сейчас все ппц какие гламурные. Фифы ходят и ноготок сломать боятся. Это-же горе на всю жизнь. А тут ребёнок!!!!!!!!!!!! Фи, испорченная фигура и вопли и больно будет. Ой.....

Юлия Щукина 16 Мая 2013 в 09:02

Пипец! мне бы был точно смех мне двоих то много смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:39

да, я сошла бы с ума тоже смех это группа в детском саду, разновозрастная и круглосуточная, а ты - единственная воспитательница сумасшествие

Юлия Щукина 18 Мая 2013 в 08:48

сумасшествие

Аплодирую стоя одобрение одобрение одобрение

Наталья Сатюкова 16 Мая 2013 в 09:34

мда... а я тут полемику развела - нужно ли второго рожать смех

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:56

смех смех смех
ну, у нас мозги совсем по-другому устроены. американцы - нация,где семья и дети стоят на первом месте. У нас все наоборот грусть

Наталья Сатюкова 17 Мая 2013 в 15:49

сомневаюсь я, что у америкосов семья и дети на первом месте, а у нас нет. у нас тоже есть такие, кто потоком усыновляет и ставит на ноги приемных детей, причем есть такая ситуация и со здоровыми детьми, а есть и с инвалидами. так что..

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:16

у многих русских тоже так, я смотрю иногда новости по 1 каналу, которые добрые, там столько позитва!!! и всегда хочется шляпу снять перед многодетными семьями.
только, видишь ли, у нас это единицы.. и о них молчат (хотя это странно! если хотят, чтобы усыновляли больше, надо об этом говорить-говорить-говорить!)

я говорю о тех американцах, которых я лично знаю и скоторыми вот уже лет 10 общаемся, о тех русских, которые живут там и видят своими глазами на примере своих коллег,друзей, соседей. И я говорю на примере тех русских,которых сама лично знаю. Один только случай. кометолог, девочка молодая, мне рассказывала, что они сначала квартиру купят, потом поженятся, потом, лет через 5 минимум родят ребенка. Потому что хочется, чтобы не у мамы-папы на шее, а в своем...ну, сама понимаешь. Это как раз близко по духу к теме в твоем блоге. Мы хотим одного поставить на ноги, потом идти за вторым.

Наталья Сатюкова 17 Мая 2013 в 17:31

эх, Викусик... были бы у нас такие доходы и уровень жизни, мы бы тоже рожали улыбка тут одного не знаешь, как в садик пристроить...

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 17:34

вот-вот, я про то же самое, только кривыми словами сумасшествие

Наталья Сатюкова 17 Мая 2013 в 17:44

ланенько, пойду-ка я вторую часть фотопрогулки писать, а то про садик - это грустно

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Мая 2013 в 08:14

вот разница какая: я могу отдать в сад, да не особо хочу, а ты хочешь, да не можешь...
и так всегда.
удачи с садиком!

Наталья Изевлина 17 Мая 2013 в 16:08

Ой, нет, я не согласна, что у американцев семья и дети на первом месте. непонимание, несогласие

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:18

может, не у всех. Но у тех, с кем я общаюсь, так и есть. практически все - из многодетных семей - 6 детей минимум. И своих рожают, через год по ребенку. Муж работает, жена детей растит, во всяких там мамских комитетах участвует...
в моем мозгу такая картинка.

я ж не говорю, что мы, русские, совсем не ценим семью-детей. Уровень жизни у нас другой.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 16:37

да, не соглашайся со мной! я неправильно мысль свою выразила стеснение мысль моя такова была,что у них многодетные семьи являются чем-то обыденным и привычным, для них это - естественно - иметь большую семью. Для многих, не для всех.

*** Таня **** 16 Мая 2013 в 10:44

f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif 3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif
Мы тоже хотим еще одного ребёнка, но к сожалению пока наши жилищные условия не позволяют нам.

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:56

годика через 3-4, может? подмигивание

*** Таня **** 17 Мая 2013 в 16:58

Посмотрим, главное по возрасту не опоздать. подмигивание

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 18 Мая 2013 в 08:14

улыбка улыбка улыбка

Ольга Мамаева 16 Мая 2013 в 12:02

Здорово! Завидую белой завистью! Тоже хочу много детей!
Счастья их большой семье!

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:57

ох, тебе куда еще больше? улыбка ты и так мама-героиня! поцелуй

Анна Красовская 17 Мая 2013 в 11:18

Круто) Молодцы)

Виктория ♪ Mamadashikus ♪ 17 Мая 2013 в 14:57

улыбка

Счастливая Мама 19 Мая 2013 в 02:07

Молодцы! За что их осуждать: за любовь друг к другу и к детям???!!! Молодцы просто улыбка