Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Муж обижается.
22 Апреля 2013 в 13:17

добрый день

Мой муж раньше часто обижался, я тоже, и получался недельный конфликт. В браке мы всего 4 года. Он очень нежный, всегда веселый и общительный со мной. Пару месяцев было все хорошо, но вот опять начинается.
Вчера он был в гостях у друга, позвонил мне, я услышала шум и голоса, и поняла что он позвонил случайно. Случайно нажались кнопки в телефоне. Я слышала как он общался с другом, ничего плохого не услышала. Слушала минут 5, потом перезвонила и сказала ему что вот так получилось. Он сконфузился, стал спрашивать как долго я его слушала. Ну и у меня закрались сомнения, что он мог говорить что-то, что хотел бы скрыть. Я спросила а почему его это так волнует, он настаивал на своем вопросе: Как долго я подслушивала? Я не сдавалась. В итоге он сказал что у меня истерика. Сказал, что просто ему интересно как долго я их подслушивала и это нормально. Пришел домой и прямо мне сказал, что устал и не хочет продолжать тему. Я сказала что и не продолжаю и не хочу. Но он ушел в комнату, закрылся. Я переехала в гостиную на диван, перенесла белье. Он не отреагировал. Не остановил меня, не помирился, не захотел поговорить. Я тоже не стала настаивать или успокаивать его, надоело, сколько можно обижаться? Тем более был бы повод серьезный. Раньше он слишком часто так обижался, на любое неосторожное слово или даже тон, и обещал, что такого больше не будет. Тем более конфликтов на ночь, т.к. он знает, что я потом плохо сплю. Он так же знает, что у меня тут нет подруг, мы недавно переехали. И мне не с кем даже поговорить, и все равно вот такое устраивает. Как быть? Я уже устала от его молчанок. Помолчит пару дней, а потом подходит, обнимает, как будто ничего не произошло. А мне так обидно, что и мириться не хочется. Это очень обидно, когда муж в лицо говорит, что мол устал и не хочет общаться. Посоветуйте что-нибудь. Раньше я настаивала на общении, подходила. пыталась помириться, но становилось только хуже. Больше так не делаю. Думаю это правильно.

Комментарии (26)

Умм Абдуррахман 22 Апреля 2013 в 13:30

добрый добрый день!!!да у вас оооооочень интересный подход к решении проблемы...у меня раньше было на подобии вашего но я мужа заставляла выходить на разговор или даже на крики,но это лучше чем молчанка которая была.теперь у нас если что-то решается то ооооочень эмоциональна слава Богу....потому что раньше это было не выносимо.....пытайся выводить на разговоры чтоб он высказывался,попробуй слушать его,я не знаю...я понимаю как тебе сложно....желаю тебе терпения и что вы нашли золотую серединку в отношениях поцелуй

Таня Петренко 22 Апреля 2013 в 13:36

Спасибо огромное!!! улыбка только ,что я не пробовала не как!!!!! грусть

Channa Kasvor 22 Апреля 2013 в 13:37

Даже не знаю что по-советовать,это очень деликатная и личная тема,точно разобраться кто прав кто виноват сложно, Главное что-бы вы любили друг друга
, и не важно к кому идет на примирение.А если любовь уходит, то тут сложновато посоветовать.Мы с мужем вообще ругаемся с пустяка,а перерастает потом все в глобальное.говорит давай разводиться если все так сложно, но потом вроде все отходит.Он у меня вспыльчивый очень,но потом отходит.Хотя мне бывает очень больно и не приятно.Но со временем стала привыкать к его ЗАГОНАМ.Так что удачи вам в разрешении конфликтов.Любите и уважайте друг друга.

Таня Петренко 22 Апреля 2013 в 13:39

Спасибо Жанна! мы очень любим друг друга улыбка но его молчание меня добьет когда то смех

Channa Kasvor 22 Апреля 2013 в 13:42

Я тоже чаще молчу,и муж обижается на это еще больше.Сейчас стараюсь больше говорить.Может ему нужно время что-бы разговориться,

Таня Петренко 22 Апреля 2013 в 13:44

так он потом делает вид ,что все нормально!! понимаете!!! решения нет он просто отмолчиться и все!!!

Channa Kasvor 22 Апреля 2013 в 13:46

Может он все понимает,просто на разговор не идет???если нет ,то в любом случаи старайся вывести его на разговор,дело времени!

Таня Петренко 22 Апреля 2013 в 13:47

Спасибо за совет улыбка

Channa Kasvor 22 Апреля 2013 в 13:49

Всегда пожалуйста,главное что-бы у вас все наладилось!!! улыбка

Ann Kolesnik (Makhno) 22 Апреля 2013 в 13:39

Танюш мне эта ситуация очень знакома. Зачастую тоже самое происходит и у нас. действительно желаю вам только терпения, правда и мне его порой не хватает. Нам остается мириться и быть мягче. главное не накручивайте себе.

Таня Петренко 22 Апреля 2013 в 13:40

о да улыбка накручивать это я умеею грусть

Саша Ковальчук 22 Апреля 2013 в 16:05

Я в этой ситуации на месте мужа тоже бы обиделась.
Вы подслушивали разговор(само по себе занятие грязное), так еще и потом учинили разборки...
Он нисколько не виноват в том, что произошло и вел себя так, как повел бы себя любой человек на его месте.

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:35

ДА Сашенка !!!интересно было бы ваше мнения если бы вы оказались на моем месте!!!!!!! смех смех смех смехИ тогда бы я посмотрела как вы заговорили смех

Саша Ковальчук 23 Апреля 2013 в 10:45

У меня часто случались ситуации, когда муж мне звонил как бы "случайно"(сам номер набирался). Я говорила "алло" несколько раз и скидывала вызов.
Каждый в паре должен иметь право на некую приватность. Я бы не хотела, чтобы мой телефон случайно позвонил Никитке, когда я, допустим, на туалете сижу. И совсем бы я расстроилась, если бы узнала, что он на том конце сидел и слушал смех смех
Так можно и по карманам начать шарить - а вдруг что найдется?

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:50

переубедили улыбка но с туалетом это интересно смех смех смех

Саша Ковальчук 23 Апреля 2013 в 10:54

Ой, я сейчас себе это представила - ахахах, бедный мой, разрушились бы все представления о том, как это делают принцессы смех смех смех

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:55

смех смех смех о да это просто !!!! блин рассмешили смех смех смех смех смех

Екатерина Соколова 22 Апреля 2013 в 16:49

Нам, женщинам, часто так и зудит "разобраться", "высказать все", а на самом-то деле часто это просто от несдержанности, бывает от стервозности нашей, а молчание это как раз прекрасное время чтобы успокоиться и сказать только взвешенные слова, а не наговорить гадостей в запале, которые доооолго не забываются. Так что радуйтесь, что у вас такой мудрый муж улыбка

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:36

Радуюсь, улыбка

Светлана Секерина 22 Апреля 2013 в 19:20

А подслушивать не хорошо ,ну позвонил телефон случайно, послушали, так зачем мужу то об этом сообщать?! Я бы тоже обиделась услышь я такое от мужа. Послушали и давай разборки чинить, зачем должна же быть женская хитрость подслушали- ничего плохого не услышали и радуйтесь,значит муж всем доволен.

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:38

да я не подслушивала!!!!!и мало мне вериться если бы у вас была такая ситуация все вы бы положили трубку!!!! смех смех смехНу давайте ужу правду говорить !!!!

Светлана Секерина 23 Апреля 2013 в 10:48

Так я и написала,ну послушали и ладно.Не нужно думать, что вас стараются обидеть и все святые - нет. Я всего лишь высказала свое мнение, ничего обидного вроде не написала.смехулыбка

Таня Петренко 23 Апреля 2013 в 10:52

так я без обид ,извените если я кого то обидела, просто высказываюсь так вот и все!!!! улыбка улыбка улыбка это я к примеру привела а так он обычно всегда реагирует на конфликты молчанием!!! грусть грусть грусть грусть грусть

Светлана Секерина 23 Апреля 2013 в 11:23

Конечно без обид, я и не обижаюсь. Просто я всегда пишу и говорю что думаю улыбкадружба

Танюшка Кошман 23 Апреля 2013 в 15:41

да бывает, но я всегда вывожу на разговор, не могу даже объяснить как это у меня получается, но после эмоционального разбирательства конфликта мы сразу же идем на примирение... но правда можно много выговорить в запале...((((

Светлана Зе-Леина 25 Мая 2013 в 16:59

у нас часто так бывает. Казалось бы на пустом месте. Я для себя вывод сделала - надо ситуацию доводить до разрешения. Может поругаться даже - выпустить эмоции. А потом и мириться можно. Главное, в ссоре не наговорить слишком обидных вещей, чтобы конфликт не разгорелся уже по новому поводу.