Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Как помириться после ссоры.
28 Января 2013 в 11:46

Как помириться после ссоры?

В любых отношениях случаются кризисы. Люди ссорятся с друзьями, с коллегами, родственниками и вовсе незнакомыми людьми. Иногда расстаются навсегда, иногда мирятся. Психологи утверждают, что грамотный конфликт - это хороший способ развития отношений. Но в истинность данного утверждения трудно поверить, когда эмоции бьют ключом. Как заставить мужчину согласиться с тем, что он не прав? Как доказать правильность своей точки зрения?

Как помириться с любимым после ссоры, когда уже сказано столько обидных слов? Что делать, если он ушел, хлопнув дверью?

Бывает, что развитие отношений в паре происходит при постоянном накале страстей. Такие странные семьи, в которых супруги постоянно бранятся-тешатся, могут сохраняться бесконечно долго и проблем с примирением у них не возникает. Но если вы оба не принадлежите к числу патологических любителей повздорить, конфликт причиняет боль обоим.

Психология отношений учит нас, что мужчины и женщины по-разному проявляют эмоции. И необходимо знать, как правильно сделать шаг навстречу любимому человеку.

Семейные отношения редко складываются гладко, следует помнить, что за любовную сферу ответственность лежит на женщине. Поэтому умная жена обязательно научится правильно себя вести во время ссоры.

1. Говорите прямо!

Чтобы конструктивно разрешить конфликт, важно понимать его истинную причину. И тут семейные пары сталкиваются с тем, что женщины часто предпочитают говорить намеками, а мужчины намеков не понимают. Чтобы избежать недоразумения, говорите о проблеме прямо, но без обвинений. Формулируйте свое сообщение в ключе «Я хочу, чтобы», а не «Ты виноват».

2. Задайте себе вопрос: Я хочу доказать что он неправ или я хочу восстановить мир?

Как заставить в споре мужчину признать, что он не прав? Никак. Мужчины - воины, игроки и спорщики. В пылу борьбы инстинкт не позволяет им уступить. Как доказать правильность своей позиции? Никак. Доказывая, жена лишь распаляет дух воина. Разумная женщина не станет продолжать накалять атмосферу. Она просто выскажет свое мнение и отстранится. Позволит мужу остыть и поразмыслить. Под влиянием трезвого расчета, мужчина примет правильное решение, если вы воздержитесь от соблазна на него давить.

3. Вовремя остановиться!

Именно поэтому, если в разгар конфликта муж ушел, хлопнув дверью, не рекомендуется бежать за ним, требуя объяснений. Сделайте паузу.

Для мужчин:

1.Дайте ей выговориться! Женщины не умеют мириться молча. Женщина говорит о своих чувствах и ждет что мужчина их поймет. Для этого не обязательно сразу предпринимать какие то действия, жостаточно просто выслушать, показать что вы слышите и понимаете, а не отмахиваетесь как от досадной помехи.

Есть замечательные фразы "Я вижу, что ты расстроена" "Я вижу, что тебе больно"

Вы удивитесь, какой магический эффект имеет применение этих фраз при сохранении спокойствия и благожелательности.

2. Во время ссоры женщины глухие!

Во время ссоры не нужны аргументы! Возьмите за правило высказывать пожелания к партнеру в мирной обстановке. Свои аргументы, разумные доводы и правильные решения вы сможете донести до женщины когда у вас и у неё хорошее спокойное состояние.

Во время ссоры, чтобы уши у женщины открылись и она вас услышала, нужно дать понять что вы видите её эмоции. Развитие семейных отношений требует правильного поведения и от мужа. Даже если женщина потеряла контроль над эмоциями, наговорила лишнего, после ссоры ее нужно пожалеть и обнять.

Комментарии (23)

Наталья Сатюкова 28 Января 2013 в 12:31

хорошо, что мы оба Девы и можем принять то, что мы неправы. да наши ссоры больше походят на анализ обстановки смех

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 13:31

А я вот, признаться, иногда люблю поскандалить. С битьём посуды и воплями смех смех смех смех Но стараюсь это делать когда детей дома нет. Когда они дома то все наши ссоры мы стараемся проводить тихо и неспешно.

Вот вот про детей солидарна!
А я по прежнему завидую девочкам, до чьих мужей можно достучааатьсяяяя!!!

Марго Б. 28 Января 2013 в 14:22

хммм....мы стараемся сесть и спокойно поговорить...высказаться друг другу...поцеловаться и помириться!!! поцелуй поцелуй поцелуй

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 14:24

А вы давно вместе?

Марго Б. 28 Января 2013 в 14:36

4 года почти...

Марго Б. 28 Января 2013 в 14:36

а до женитьбы 3 встречались...в общей сложности 7 лет вместе...

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 14:44

Мы уже почти 19 вместе. иногда скандалим, но это от менталитета человека зависит конечно. улыбка

О! Мы тоже 7...

Марго Б. 28 Января 2013 в 22:06

одобрение

Очень интересно! Откуда ты берешь эти статьи?

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 18:04

Когда как. Иногда Лёша присылает ссылочку интересную в контакте, я читаю а потом с вами делюсь. И ещё я на форуме одном зарегистрирована, там про отношения мужчин и женщин рассуждают. Вот иногда оттуда что интересного подцеплю. смех

Давай давай. Оч интересно)

Юлия Кузнецова 28 Января 2013 в 16:27

Интересная статья, много на эту тему читала...но в жизнь к сожалению не всё получается воплотить.. я отходчивая, хоть и взрывная) а муж долго обиду помнит(, но ничего мы вместе уже 12 лет)) двое деток растут..совсем без сор тоже скучно, но меру нужно знать))

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 18:05

Когда в семье заканчиваются ссоры, значит любовь ушла... грусть Ссориться тоже полезно, вот только меру надо знать. Зато потом такие примирения любовь стеснение

Юлия Кузнецова 28 Января 2013 в 19:14

Всё верно)))

*** Таня **** 28 Января 2013 в 16:46

Вместе мы уже 23 года (через неделю), то есть 5,5 лет встречались и 17,5 лет как женаты. Раньше, когда мы были по моложе ссоры насилии у нас спокойный характер иногда люди которые случайно оказались во время наших ссор рядом даже не понимали что произошла ссора. Сейчас наши ссоры носят чуть ли не разрушительный характер, а одна из причин что мы через чур погрязли в бытовом. Я давно мечтаю вылезти из этой "бытовухи" и частенько пытаюсь сказать об этом мужу, но к сажелению он меня не слышит.

Надежда Денисова 28 Января 2013 в 18:06

А у нас с точьностью до наоборот. Раньше у нас мебель летала и скандалили мы жутко. А теперь всё довольно тихо, но тоже бывает. Я очень взрывная. смех смех смех

Анна Резниченко(Штеюк) 28 Января 2013 в 18:58

спасибо.в закладки подмигивание

Надежда Денисова 29 Января 2013 в 07:35

Всегда пожалуйста. подмигивание

Надежда Денисова 29 Января 2013 в 07:34

Ну ничего, бывает. Я думаю что чуть позже ссоры уже не будут такими разрушительными. Вы с мужем станете постарше, поспокойнее и престанете друг на друга кидаться чуть что. Я раньше сама такая была, да и Серёжа мой тоже. Сейчас всё полегче. Не скажу что-бы мы совсем не ругались, но уже не с тем энтузиазмом как раньше.

Наталья Nysha 1 Февраля 2013 в 17:48

Хорошая статья, только на деле не всегда так.