Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Психология женщины
12 Августа 2012 в 15:37

Мне бы к психологу, но это дорого. А я уже в декрете и муж мой безработный.



Комментарии (6)

Резеда S. 13 Августа 2012 в 08:05

Очень часто это бывает - депрессия до и после родов. Нет возможности сходить "выговориться" к психологу - посоветуйся здесь, на сайте есть хороший психолог. А по поводу последней фразы... - не надо чего-то ждать от других (даже от мужа), ТЫ САМА решила завести ребенка, значит, ТЕБЕ о нем заботиться и главное, ЛЮБИТЬ. Ребенок не виноват в Ваших проблемах, он ведь желанный, так вот и надо его ждать с трепетом и любовью. Тебе еще к родам надо настраиваться, а это не "Помогите, спасите, мне больно", а "Малыш(ка), потерпи, я тебе помогу, давай, мы справимся, и.... дышать, не кричать, слушать(ся..."
Прошу прощения если что... Остапа понесло...

Наталья М*** 13 Августа 2012 в 08:51

Нет, ты права! Я когда здесь почитала других, я стала больше понимать. А так создавалось ощущение, что кругом стена непонимания, никому этот ребенок не нужен, общество отворачивается

Наталья М*** 13 Августа 2012 в 08:57

Я может, не договорила, откуда у меня такие ощущения. Когда мы завели собаку, собака вдруг стала важнее меня. Я на раннем сроке попала в больницу, и муж торопился к собаке домой, а не ко мне в больницу, где я уже ждала нашего ребенка. Он будет Её любить, я знаю. А я? А сейчас её любить, заботиться о ней не надо? Разве это справедливо? Пока я ношу, я её выращиваю, берегу, кормлю, переживаю, а ему и дела нет, пока она не родилась.
А что потом будет? Он заменит ей маму, а я работать пойду? А я мечтала о ребенке! Я хочу быть мамой и кормить её грудью, заниматься с ней! Тогда мне придется уехать к маме в Новосиб и там заниматься ребенком, потому что мужу не на что будет нас кормить.
Я бы чё депрессовала, радовалась бы себе, да и радовалась

Резеда S. 13 Августа 2012 в 09:45

У меня очень хороший муж (ттт), но даже он, такой чуткий и внимательный, не всегда понимал мои "беременные закидоны", и когда родился долгожданный СЫН (он хотел только мальчика), после очередного многочасового плача ребенка выдал мне такую неприятную фразу, что я вообще засомневалась, а нужен ли/любит ли он нашего ребенка. Потом все вошло в колею - ребенок стал меньше плакать, я стала спокойнее и просто мы вошли в роль родителей.

Наталья М*** 13 Августа 2012 в 09:58

Да. Столько разногласий и трудностей уже сейчас. Конечно, сложно всё это. Но мы ведь решили. Наверное, мы так решили, я так решила, потому что было уже втроем скучно (муж, я, собака). Ну собака она умная, дрессированная, но она останется на своей планке, она дальше не развивается. Ребенок - это другое. Большая ответственность. В современном мире мы не привыкли нести ответственность. Это наш первый в жизни свой родной ребенок. У меня первый муж, у мужа первая его жена.
Надо это прожить! Наверное, повзрослеем

Резеда S. 13 Августа 2012 в 10:03

Конечно, повзрослеете улыбка Куда ж вы денетесь!!! подмигивание Главное, здоровье чтобы было, а ребенок - это такое счастье, скоро ты с ним познакомишься!!!