Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Не понимаю родителей мужа...
27 Марта 2012 в 12:56

Мой муж родом из Кургана, я из Перми - расстояние приличное. Его родители живут, сами понимаете, не близко. При всём этом раскладе за 2,5 года они НИ РАЗУ не звонили нам сами! Дни Рождения не считаются... Я просто не понимаю, неужели не хочется позвонить, узнать как дела, как внук растет. Если мы не будем звонить две, три недели - ситуация та же. Муж на звонки туда тратит целые состояния! Мне денег не жалко, просто неужели до такой степени наплевать на сына и его семью?

Комментарии (30)

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:00

У меня родители живут через 2 улицы. А я созваниваемся мы не чаще. У меня реально куча своих дел. Если что-то случится, мне и так сообщат. А телефонные звонки и правда денег стоят...

Наталья Изевлина 27 Марта 2012 в 13:07

Совершенно не согласна, что с родителями надо общаться "если что-то случится". Не трудно пару раз в неделю позвонить, узнать как дела, что нового, как самочувствие. Да и деньги не такие уж большие. Мы созваниваемся каждый день практически.

Светлана Зе-Леина 27 Марта 2012 в 13:48

а у меня нет желания просто так звонить. Мы общаемся, нормально, но я обычно занята своей семьей, а у родителей ежедневно ничего особенно нового не случается. Если тема для разговора есть - звоню, конечно. У нас нормальные, теплые отношения. А просто так.... Дело не в деньгах, просто у людей есть своя жизнь.

Наталья Изевлина 27 Марта 2012 в 13:53

У меня тоже своя жизнь- дом, муж, двое детей, скоро работа, надеюсь, но все же пару минут уж можно найти, чтобы просто позвонить, просто так, без повода. Родителям это очень приятно. И что значит своя жизнь? Родители в твою жизнь не входят что ли?

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 05:57

У родителей живет мой брат со своей семьей, так что дел у них точно хватает. И общения тоже. Говорю же - если есть тема для разговора, то звоню. А просто так набирать каждый день... Я вот посуду мыть собралась - мне звонят. Просто, спросить как дела. Руки мокрые, в руке мочалка....
Я считаю глупыми разговоры по одному сценарию - привет, как дела, чем занимаетесь. Ах, вы поели. Ух ты! И мы поели, сейчас пойдем телевизор смотреть.
Правда не вижу смысла в бесполезных разговорах.

Наталья Изевлина 28 Марта 2012 в 07:23

Ну, у всех свое. У нас находится о чем поговорить пару минут, не затрагивая тему "режимных моментов". смех

Светлана Зе-Леина 28 Марта 2012 в 08:31

если есть о чем поговорить, я звоню - я так и сказала сразу. Я не избегаю общения, просто не люблю звонить очень часто и" низачем"

Александра К 27 Марта 2012 в 13:01

По факту звонок недорогой. Мы на Мегафоне, за 1 минуту звонка туда 1,5 рубля.

Наталья Изевлина 27 Марта 2012 в 13:09

А ты спроси у них, почему они не звонят. Может, так привыкли просто, может, не хотят навязываться, может просто очень экономные. Нет ничего страшного в том, что только вы им звоните.

Александра К 27 Марта 2012 в 13:13

Это сразу вызовет огромное недовольство со стороны его мамы грусть Просто иногда создается такое впечатление, что им реально всё фиолетово грусть

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:25

Ну вызовет, ну и что? Следующим задаешь спокойно вопрос "а чем вы недовольны собственно?" Она побесится, да перестанет. А в голове может что-то отложится. Да и вопрос можно шуткой задавать.

Наталья Изевлина 27 Марта 2012 в 13:27

Это может быть просто твоим впечатлением и скрытой обидой на них. Ничего не случится, если будете звонить им только вы. Денег не так уж и много на это затрачивается. А им приятно.

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:11

Скажу за себя. Я ненавижу телефонные звонки. Ненавижу звонить сама. Для меня это каторга. Я знаю, что надо, но не могу себя заставить. В итоге мне мама звонит, а не я ей. Мне стыдно. Но пересилить я себя не могу. Так было всегда. Может и у них так же?

Александра К 27 Марта 2012 в 13:15

Может быть грусть

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:17

Не расстраивайся. Вам же не сложно позвонить самим? Так почему и не позвонить и не ждать, что они позвонят. Ведь мы отвечаем за свои поступки. А они за свои. Ну вот такие они. Ничего с этим не сделать.

Александра К 27 Марта 2012 в 13:18

Конечно не трудно улыбка

Инкогнито Инкогнито 27 Марта 2012 в 13:24

Ну вот. Надо жить без оглядок на других. Знаешь, у моего бывшего мужа на все мои претензии была одна отговорка "а ты.." Не может он отвечать за свои поступки. А вы можете. Главное, что вы позвонили. А что вам не позвонили. Да, где-то обидно. Но не смертельно. Не это главное в жизни подмигивание

У каждого свои тараканыгрусть

Наталья Кашненко 27 Марта 2012 в 15:11

У меня та же ситуация, только родители мужа живу в 10 минутах ходьбы. Никогда не звонят и не приходят. Ту дело наверное в человеке, а не в цене звонка. В конце концов, это родители мужа, пусть он и делает выводы. Не стоит переживать по этому поводу, в чужую голову не влезешь, время все расставит по своим местам.

Ой..а мой даже к маме приехать не может без "предварительной записи"...хотя она домохозяйка...

Людмила Шевцова 27 Марта 2012 в 16:54

у каждого видимо свои причуды...

*** Таня **** 27 Марта 2012 в 18:30

У меня такая же ситуация была с родителями мужа, а потом (через лет 10) как то наладилось. Сейчас свекровь часто звонит и иногда это достаёт, особенно когда я на работе, а ей надо срочно со мной посоветоваться (минут 40) отчаяние

Инна В 28 Марта 2012 в 03:15

а помните рекламу...суть не помню да и слов...вспомни родителей и позвони им...

Инна В 28 Марта 2012 в 03:16

мы живем в одном городе но это не значит что мы созваниваемся и видимся каждый день....

Инна В 28 Марта 2012 в 03:17

и у каждого человека свои причуды....и свои тараканы в голове...

Анюта Крапивина 28 Марта 2012 в 08:52

Нам тоже знаешь, не особо звонят грусть грусть грустьХоть бы про д/р вспомнили бы!!! грусть грусть грусть

Елена Киляшова 30 Марта 2012 в 19:56

А нам вообще годами не звонят,а стоит выйти из дома или кто- нибудь один позвонит,все телефоны звонят по очереди.

Ирина Олопова 25 Мая 2012 в 11:15

Родители сужа поначалу тоже такие же были!Но когда мы от них съехали ситуация лучше стала,звонили сами узнавали как детки растут.Мои родители постоянно звонили как дети,да и щас тоже самое звонят узнают как дела у детей!