Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Лавбилдинг: ревность
24 Августа 2011 в 19:40

Какой нормальной женщине не приятно осознавать, что её мужчинв её ревнует? И самооценка повышается, и внимания от него прибавляется и всякие другие приятности...
Сразу оговорюсь - больные личности с маниями и фобиями не рассматриваются. Я говорю о нормальных, здоровых отношениях.

И велико искушение создать эту ситуацию - как? - искусственным путём!
В прошлом посте на тему "лавбилдинг" мы пришли к двум мнениям - "любовь можно построить" и "любовь нельзя построить - это божественная искра и от нас смертных не зависит)))))"
Кстати, мой подсчет показал, что все, девочки, кто согласился с возможностью создания своего счастья собственными руками - это самое счастье имеют. Т.е. рядом находится любимый и любящий, и отношения в общем то радуют.

Возвращаюсь к теме этого поста. Ревность. Здесь то неоспоримо - вызвать её можно. Уверена, что все мы это делать умеем. Вопрос в другом - а делаем ли? И как - эффект достигается? Какой способ вызвать ревность самый... "любимый"?

Лично я неукоснительно придерживаюсь следующего правила - мой мужчина - самый лучший. Мне никто другой не нужен. О чём ему (т.е. мужчине моему) следует сообщать почаще и поубедительнее.
Я действительно свято верю в то, что он будет ко мне внимательнее и нежнее не тогда, когда будет бояться, что вместо него это может делать другой, а тогда, когда он будет уверен - что никто другой, только он. Потому, что он - дучше всех, а на меньшее я не согласна. ))))
Важно - я на самом деле так чувствую. Я не изображаю эти эмоции. Они искренние.

А ревность... ну да, ревнует. Я в короткой юбке и на кблуках сильно хороша))))) НО! Я хожу в таком виде - только с ним. Без него я с радостью влезаю в любимые брезентовые штаны и кроссовки))))))

Комментарии (72)

Анна Бибишева 24 Августа 2011 в 19:50

Я плюсуюсь начиная со слов "Лично я неукоснительно ..." смех

Светлана Зе-Леина 24 Августа 2011 в 20:00

смех тоже часто напоминаешь ему, какой он чудесный, и как тебе с ним хорошо?))))

Анна Бибишева 24 Августа 2011 в 20:07

Там по-другому и нельзя! У меня муж ревнивый. И ему поводы для ревности не нужны. У нас отношения лучше, когда я вообще не даю поводов для ревности, то есть как и ты - не хожу в миниюбках с красной помадой с другими, а только с ним... А если не дай бог случайно сравню его с каким-то другим мужчиной (Например, "Сашин муж купил ей машину на Д.Р.") - это всё... Сразу начинается: "Ну вот и иди к её мужу жить" и всё в таком духе... Так что его нужно только хвалить и заверять, что он самый-самый! Тем более, что так оно и есть любовь

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:29

дружба оказывается не только мне такой достался))))
Лёшка вроде бы и не эмоционально проявляет ревность. Но он тоже ужасно ревнивый. А ещё любит, когда я его ревную. И вот здесь уже можно и побольше эмоций)))))

Анна Бибишева 25 Августа 2011 в 12:45

А я чё-то никогда не ревную( Наверное, он и поводов то таких не даёт. И бывших у него почти не было, чтобы к ним ревновать. И в сравнении со мной они, конечно же, и не достойны ревности смех

Екатерина Соколова 25 Августа 2011 в 13:12

Типа показательное выступление ? смех смех смех

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:13

смех смех смех ага. То, к чему я его реально ревную - ему знать не надо. Это мой маразм.

Надежда Номоконова 24 Августа 2011 в 20:11

я не знаю, у нас как-то исторически так сложилось, что ревность в отношениях отсутсвует и мыслей не возникает ее вызывать. Я не вижу в этом смысла и радуюсь тому что ее нет.

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:30

смех даже не знаю, завидовать или наоборот))))

Надежда Номоконова 25 Августа 2011 в 16:44

после ужасного опыта общения с ревнивцем ) отсутсвие ревности это счастье

Три Слона 24 Августа 2011 в 20:19

А у нас ревность есть, но не сильная. У нас камень преткновения - мой первый муж, он же хороший друг. А я иногда ревную, просто чтобы он осознавал свою значимость и мою небезразличность. но сильных ссор и размолвок у нас нет, скорее - это как некая эротическая игра. улыбка

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:31

я тоже иногда ревную "чтобы он видел". Мне - не трудно, ему приятно)))

Три Слона 25 Августа 2011 в 20:18

дружба

А я своего держу в тонусе,чтоб не расслаблялсясмехсмехсмех

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:32

смех смех смех делись опытом - как ты это делаешь)

А потом говорю:"Тебе не стоит расстраиваться,все это флирт до тех пор,пока ты хороший,если какая дурь в голову тебе войдет, флирт может перерости во чтонить другое...." С другой стороны,я ему абсолютно верна и он об этом хорошо знает,мы доверяем друг другу...И он считает,что в женщина должна флиртоватьулыбка Кроме того ему льстит повышенное внимание ко мне мужчин и говорит на это :"Пусть мне завидуют!!! Ведь ты моя!!!"

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:11

про пусть завидуют +100! Как же им нравится, когда его женщину все хотят - а она только его))))

Вера Грубка* 1 Сентября 2011 в 12:31

удивлениенет мой муж представляю что на это бы сказал.когда-то ко мне попытались подойти познакомится,а я отшила и мужу рассказала.так он пол месяца меня пытал не встречала я того,и что бы показала ему его. отчаяниене знаючто он думал ему сказать-но хорошо,что я того больше не видела. смех

Катерина ) 25 Августа 2011 в 00:33

а у нас как-то и не было ревности никогда..., живём-поживаем отлично и без неё!!! смех смех смех

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:39

у меня так никогда и не было.... мне бы стало скучно

Анюта Крапивина 25 Августа 2011 в 11:07

+100 улыбкаменя ревнует даже к столбу,хотя я дома безвылазно сижу с ребенком!

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:39

смех смех смех надеюсь в рамках приличия?

Анюта Крапивина 25 Августа 2011 в 12:45

а то смех

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:11

любовь

Лена Миркина 25 Августа 2011 в 11:42

Я не знаю ревует меня или нет. Мне кажется, что нет. Да и в общем-то не особо хочется что б ревновал. улыбка

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 12:56

совсем не хочется?....
может ты просто не всё знаешь?)))

Лена Миркина 25 Августа 2011 в 22:48

Нет, не хочется. улыбка Я сама его когда-то ревновала и знаю, что это чувство гложет и ничего в нем хорошего нет. так что не хочу что б он меня ревновал. Хотя, мб я действительно не знаю.

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 14:03

ревность не обязательно же болезненное чувство. Это такое обострение эмоций. Когда следишь за его успехами немного внимательнее, когда отмечаешь сладкие взгляды на него других женщин.... это всё может быть приятным... это же разнообразные эмоции...

Людмила Курочкина 25 Августа 2011 в 12:14

меня ревнует только когда прихожу с цветами или конфетами с работы стеснение

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:02

смех смех смех за цветы по любому надо отчитаться))))))

Людмила Курочкина 25 Августа 2011 в 15:41

смех смех смех ага! но я же напридумываю ему кучу,пусть знает и держит себя в тонусе подмигивание

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 14:01

о да! напридумывать - это про нас!

Людмила Курочкина 26 Августа 2011 в 14:43

смех смех смех

Наталия Лисай 25 Августа 2011 в 12:58

У меня безумно ревнивый муж. Но, с годами, он научился все таки брать верх над своими эмоциями, что меня не может не радовать улыбка Коллектив у меня преимущественно мужской, да и в друзьях больше мужчины, как-то так исторически сложилось. Посему, если я приезжаю домой с букетом цветов, он уже не реагирует так бурно, как раньше. Просто спрашивает, от кого и все. Но вот касаемо материальной стороны, у него, как и всех нормальных мужчин включается врожденный пиписькомер. Если я рассказываю ему о ком-то из своих друзей-мужчин, кто открыл бизнес, он сразу спрашивает:"Какой там уставной капитал?" смех Меня всегда смех в такие моменты разбирает адовый смех Но, если серьезно, то муж мой несмотря на его внешнюю няшность и мимимишность - очень жестокий человек. И заставлять его ревновать специально весьма и весьма черевато. Это я тоже уже проходила. Одного товарища он просто пустил по миру и уничтожил его репутацию на несколько поколений вперед. Не нравилось ему, что тот переходит порой определенные границы в общении со мной.
Касаемо меня, я уже тетка взрослая и очень хорошо знаю своего мужа. Он категорический однолюб и на других женщин смотрит только как на существ, которые этот мир делают красивее. Мы абсолютно свободно когда гуляем или идем куда-то обсуждаем с ним встретившиеся женские попки, грудь, лица, а также мужские торсы, руки и ноги улыбка Женщины мужа моего любят, ибо для них мужчина, который подал руку при выходе из транспорта, уступивший место в метро, открывший перед ними дверь, пропустивший вперед в очереди или помогающий загрузить тяжелую сумку или поднять коляску уже находится отчего-то в рангах небожителей. А он, всего-навсего, так воспитан. И подобные поступки с его стороны, всего лишь проявление банального этикета, которому он строго следует, потому, что таково его воспитание улыбка Он может ненавидеть ту или иную женщину, но при этом он все равно откроет перед ней дверь, хоть и будет при этом скрипеть зубами смех Я знаю, что на его работе присутствуют женщины, которые не очень ровно к нему дышат, но сам он отзывается о них не более как о "курицах". Ибо он на дух не выносит глупых женщин, которые считают, что он поступится своей семьей ради них =)
Так что у нас с ревностью проблем нет, мы уже достаточно изучили лайки и дислайки друг-друга за время совместной жизни, посему у нас в этом отношении полный социализм. смех А касаемо хвальбы и заверений, что муж мой самый-самый с моей стороны, и что я самая-самая жена с его - так мы и так это знаем. Иначе, мы не были бы вместе столько лет. =)

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:06

смех это вы просто ведёте себя хорошо. Но твой муж однозначно ревнивый и способный свои эмоции выражать))))
Обсудить с милым прошедшую блондинку - святое дело. Мои подруги бывают в шоке от моего :"Лёш, смотри, какая у девочки попа зачётная". смех смех смех
Ты прошлый пост из этой темы комментировала? Твоё мнение и там очень приветствуется)

смехинтересные выводы.У меня был любимый мужчина,но были у него качества,которые мне мешали жить спокойно.Я его бросила.Теперь жалею.Потому что его я любила и люблю и это чувство ничем не убить.
А ревность дело поганое.

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 13:10

грусть
ничего не поганое! Мучить себя подозрениями - и правда плохо. А эмоции в отношениях необходимы! Противоположность любви - не ненависть, а равнодушие. А если всегда только любовь-морковь и прочие розовые эмоции - то это тоже надоедает....
Исключения есть, но там не отсутствие ревности, а редкостное взаимопонимание.
Жень, может вы ещё будете вместе?... грусть

не-а,не будем.
У меня родители без ревности всю жизнь живут и им развлечений и без нее хватает смех

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 14:00

развлечений и нам хватает.
А вот про родителей мы не всегда всё знаем))))) мало ли что у них в молодости было)))))

Екатерина Соколова 25 Августа 2011 в 13:30

Я наверное всё же ревнива, хоть и не часто мне поводы дают, но прессую по-полной программе если что подозреваю подмигивание Муж говорит что ревнивый, но я никогда этого не замечала, повода не даю улыбка Вопрос был : любимый способ вызвать ревность? Начинаю буквально "носиться" с телефоном, и в ванную с ним, пишу дурацкие смс подругам и если они отвечают, бегу к телефону, читаю и тут же удаляю (всё это якобы незаметно), а если перезванивают с вопросом "Ты чё, мать?", то ухожу в другую комнату разговаривать и дверь тихонечко прикрываю. Или так: часов в 8 вечера говорю "Я за хлебом" - "Так есть же хлеб!" - "Ну мне что-то булочку захотелось..." и иду, а на случай, если он в недоумении у окна застынет, выйдя из подъезда сразу достаю телефон и начинаю звонить (тем же подругам сумасшествие). Погуляю минут 10 за домом и возвращаюсь. "А булочка где?" - "Съела!!" сумасшествие

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:59

креативный подход)))))
мне особенно нравится - "якобы незаметно")))) иногда так приходится постараться, чтобы он увидел, но думал, что ты хочешь скрыть))) да ещё чтобы не догадался, что специально делаешь так, чтоб он увидел))

Екатерина Соколова 27 Августа 2011 в 16:28

Гы-ы-ы-ы сумасшествие это точно, колоссальный труд домашние дела

Инкогнито Инкогнито 25 Августа 2011 в 16:36

Меня из списка вычеркни (это я по поводу семейного счастья).
По теме. Я свое отношение к ревности еще не сформировала окончательно. Для меня пока ревность=недоверие. А еслив отношениях есть недоверие, то стоит задуматься как минимум. Но иногда этой самой ревности все таки хочется.

Инкогнито Инкогнито 25 Августа 2011 в 16:37

Ах да, согласна, что мужчина должнен чувствовать, что только он и никто больше. Но при условии, что сам повода не дает и не провинился. Иногда и подстегнуть можно, что бы не расслаблялся.

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:57

улыбка дружба

Светлана Зе-Леина 25 Августа 2011 в 19:27

смех не дождёшься (это я по поводу списка). Хоть вы и выносите мозг друг другу - у вас классная семья!

Инкогнито Инкогнито 26 Августа 2011 в 12:28

Ну как знаешь. Только вынос мозга тут не причем.

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:54

грусть ну, как знаю.
чего ты сразу так....

Инкогнито Инкогнито 26 Августа 2011 в 13:57

Ой. Ты чего? удивление Я же без наезда стеснение поцелуй

*** Таня **** 25 Августа 2011 в 19:25

Мой муж меня не ревнует или не показывает этого. Иногда что бы увидеть это самое чувство могу что то придумать, например с работы приехать с цветами (причем денег у меня всегда мало для того что бы купить цветы и он об этом знает), но без результат но.

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:55

вон - девочки сколько всяких вариантов придумывают, кроме цветов)))) прояви фантазию)

Виктория Мама 26 Августа 2011 в 08:06

я ненавижу эту ревность...мой муженек как маньяк умеет устраивать такие сцены ревности что хочется быть уродкой что бы на меня вообще никто не смотрел грусть

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:56

грусть я сразу указала - нервные и истеричные люди не причём. мы о любви говорим и сопровождающих её эмоциях.
естественно сцены с истериками никому не нравятся.

Светлана Зе-Леина 26 Августа 2011 в 13:58

а я такого не понимаю(((( мой мужчина мне, конечно, друг. но он - мужчина. а я - женщина. Вроде бы тоже люди не тусовочные. Но вот муж-подружка для меня не понятно...

Ольга Бирюкова 28 Августа 2011 в 22:00

известно, что ревность - это неуверенность в себе и боязнь, что кто-то окажется лучше...
так что верное средство от нее - быть лучше всех подмигивание
а тем, что кто-то из "половинок" понравится еще кому-то, надо гордиться улыбка

Светлана Зе-Леина 29 Августа 2011 в 05:26

а то же смех смех смех смех
всего в меру! а ревнивый взгляд бывает и приятен)))))

Beata Hölzl 2 Сентября 2011 в 22:59

Ревность ревности рознь.
Первый случай это недоверие, согласна. Бывает ревность больная-юбку не одень, губы не накрась.. Каменный век.

А вот второй случай на много интересней. Это когда лёгкий флирт, как перо на ветру или когда скользящий взгляд, как лучик света, а потом нервное ёрзанье мужа. Но не больше. Я не могу терпеть мужиков, которые потом начинают что-либо комментировать или бросаются к "сопернику" с кулаками. Это уже ниже плинтуса. А вот красивая провокация и красивая ревность... это искусство..
Я не считаю что нужно давать мужчине чувство, что он самый-самый, это наскучивает, а некоторых со временем даже раздражать начинает. И вообще, это не только к мужчинам относится, но и к женщинам.
Да и жить без выше описанного искусства просто скучно.. Это как капли ярких красок в серую чашу будней.

К. П. 17 Декабря 2011 в 00:09

Я видать НЕ нормальная следуя логике первого поста или у меня с самооценкой всё в полном порядке.Мне не нравится ревность в любом её проявлении,я не хочу что бы муж меня ревновал,а уж вызывать в муже(в любом человеке) подобную реакцию искусственно очень жестоко.Конечно мой мужчина потому и мой,он самый самый во всех смыслах,но не говорю ему об этом часто,зачем?мужчины имеют свойство расслабляться и в итоге многие из них приходят к выводу - я весь такой офигенно шикарный,куда она от меня денется?!и частенько начинают куралесить,а в них надо поддерживать огонь всё время и постоянно менять интенсивность этого огня.Указать на ошибку которую он совершил очень полезно бывает.ИМХО разумеется.

Светлана Зе-Леина 17 Декабря 2011 в 09:23

смех смех смех а "поодерживать огонь и постоянно менять интенсивность этого огня" - можно узнать, каким способом?
вызывать ревность - плохо, если ему часто говорить комплименты - зазнается... это уже не совсем нормальная самооценка. Может какие-то мужчины и имеют свойство расслабляться, но вот МОЕМУ мужчине важно мое одобрение, любому человеку нужна одобрительная реакция от его окружения. Иначе для чего он все делает? Для себя?

К. П. 17 Декабря 2011 в 14:22

Жинщина хитрое и умное создание и у каждой свои методы поддержания этого огня в отношениях подходящий именно для него.Я не сказала,что не нужно показывать своё одобрение мужу.И что Вас натолкнуло на мысль,что у меня больная,не совсем нормальная смех смех смех самооценка?Раскрою секрет,у меня сейчас четвёртый брак,так что у меня с самооценкой всё ок,опыта много,о как подмигивание

Светлана Зе-Леина 19 Декабря 2011 в 13:08

смех смех смех блин, ну вот как вы этого добиваетесь... я за одного то замуж выйти не могу смех смех смех от меня - всяческий респект)))

К. П. 19 Декабря 2011 в 13:25

Ой ё,вспомнить бы цитату... вот только вчерась муж говорил... вспомнила!из книги про Ааргха,дословно не скажу,но типа по голове дубинкой и в ЗАГС.Шутю конечно.Последнему просто сказала,не женишся,собирай монатки и уё уё уё.Опять же нас родители начали ооочень быстро донимать,а когда,а почему... Вот моя мама видимо совсем замучилась с моими замужествами,что дала своё благословение только после того как мы клятвенно ей пообщали обвенчаться.Так что сбегали в спортивных штанах в ЗАГС,быренько расписались и готово улыбка

Светлана Зе-Леина 19 Декабря 2011 в 13:51

смех смех я тоже так хочу. Даже не в штанах, даже на юбку согласна)))))

К. П. 19 Декабря 2011 в 14:12

Мужчины пугливы в этом плане,особо когда уже возраст не 20 и тем более если был неудачно женат до этого,это как раз мой случай,но я не из тех кто умеет ждать,я беру то,что хочу сейчас.Опять же и его и меня воспитали,сначала в ЗАГС,потом детей,а он вообще мальчик из деревни,этим родители нас окончательно добили,вернее его,мне то только на руку.Вот так и живём с тех пор.И для себя покуралесили и детё родили и дерево посадили,осталось только дом построить улыбка

Светлана Зе-Леина 20 Декабря 2011 в 07:12

смех смех смех с таким подходом к делу у вас это обязательно получится!

К. П. 20 Декабря 2011 в 10:07

Ваши слова да богу в ушки улыбка

Светлана Зе-Леина 20 Декабря 2011 в 11:46

дружба