Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Бракоразводный процесс
24 Августа 2011 в 10:50

 я таки решительно настроена на развод!

И тут столкнулась с вопросом таким : Можно развестись через мировую судью или же в том ЗАГСе в котором регистрировались.

Но сначало нужно подать заявление в суд.

Какие документы нужны для этого? Кто сталкивался подскажите!

Комментарии (12)

*cвет@ * 24 Августа 2011 в 11:21

в загсе вас не разведут - даже не надейся, и даже если оба супруга согласны на развод - все равно через суд - у вас ребёнок. Заявление подается в суд(мировому судье), к которому ты приписана (там прям есть списки улиц ). Нужен твой паспорт, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка (+ все ксерокопии). Бракоразводный процесс длится максимум 3 месяца. Первое заседание назначается через 2-3 недели после подачи заявления и является предварительным - на нем ничего не решают - выяснят причины и назначаютПРИНУДИТЕЛЬНО время для примерения на месяц. После этого еще одно заседание, на котором вас МОГУт развести, но не факт(на усмотрение судьи). Ну а на третьем заседании они обязаны это сделать,т.к. по законодательству суд, даже без согласия на то одного из супругов, по истечения срока, должен расторгнуть брак. Через 10 дней брак считается официально расторгнутым, и только после этого ты можешь приехать в суд, забрать судебное заключение и с ним уже идти в загс для оформления свидетельства о разводе. Аааа, вспомнила, еще гос.пошлину надо уплатить. только не помню сколько. Вот как то вот так вот. Люд, а ты вообще уверена, что развестись хочешь?????

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 13:17

спасибо!

*cвет@ * 24 Августа 2011 в 13:41

да не за что. наведение красоты Только ты УВЕРЕНА, что хочешь развестись? Не, расписаться потом всегда можно заново размышления, идеи, мечты , но только надо ли вам все это? я два года назад так "поигралась" ребенок играет скуку свою развеивала - терь в паспорте 3 штампа с одним и тем же человечком стеснение и бывает слышу: "ты со мной разводилась злость" сумасшествие ну вот как то вот так вот улыбка

*cвет@ * 24 Августа 2011 в 11:23

во, еще вспомнила - нужна выписка из домовой книги (прописка твоя, ребенка и мужа), если он с вами не прописан, то на него не надо.

Людмила Курочкина 24 Августа 2011 в 13:18

все прописаны по 1 адресу

Я когда разводилась,брали у мирового судьи бланк заявления и все,с паспортами развели и свид о рожден детей,у нас не было спорных вопросов,если есть,то подробно расскажет секретарь мирового судьи или юрист...

*** Таня **** 24 Августа 2011 в 11:28

Людочка, не чем помочь не могу, не занималась этим делом.

Анна Сурминова 24 Августа 2011 в 11:35

если есть дети то подаёшь заявление в суд при себе надо иметь свидетельство о браке,паспорт,свидетельство рождения детей и оплаченную квитанцию (это можно спросить в сбербанке) и там заполняешь заявления по их образцу кажется так улыбка

Инкогнито Инкогнито 24 Августа 2011 в 12:21

Посижу, послушаю.

Карина And Дэника 24 Августа 2011 в 16:40

я пока не сталкивалась,но думаю что и мне скоро инфа пригодится

Анюта Крапивина 25 Августа 2011 в 11:08

Ой не знаю!!!!Даже и думать о этом боюсь грусть

У нас через мировых судей,если ребенок несовершеннолетний.Нужны:свидетельство о браке,свидетельство о рождении ребенка,заявление,паспорт,квитанция об оплате пошлины.И копии документов.