Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Кто в доме казначей?)
30 Июля 2011 в 16:13

Всем привет!Меня тут озаботил однин вопрос) Кто в доме должен так сказать "держать кассу"? У нас изначально сложилось,что все деньги муж приносит мне,а я сама решаю что на что отложить и как их распределить. Но недавно я обратила внимание,что у большинства моих подруг все наоборот, кошельком распряжается муж. Вот интересно,  как все-таки должно быть) Мне очень удобно контролировать бюджет, но иногда очень хочется,чтоб все решили за меня, но не расслабишься.

А вот в семье моих родителей доходило до абсурда, когда папа ложился спать,мачеха проверяла все его карманы,чтоб он не дай Бог ни копейки от нее не утаил. Это конечно перебор.

А как данную обязанность распределили в ваших семьях?


Комментарии (8)

Анютины Глазки 30 Июля 2011 в 23:55

Муж приносит деньги и отдаёт мне.А я их кладу просто на полку в шкафу и кому надо,тот берёт их оттуда,надо мужу на бензин-взял,надо мне на что-то-я взяла.

Инкогнито Инкогнито 31 Июля 2011 в 11:51

Деньги должен держать тот, кто умеет ими распоряжаться. Но при этом не должно быть такого, что один заработал, отдал другому, и потом своих деньги на какую то мелочь выпрашивал. Унизительно это как-то. Должно оставаться что-то на руках. Либо бюджет должен быть общим (как у Ани).
Вот у меня сначало все деньги хранились. Потом деньгами стал распоряжаться муж. И это пипец, не умеет он их распределять. Сейчас выдает мне фиксированную сумму на продукты, сам оплачивает счета (по факту его мама, а на что он деньги просирает не знаю). Выйду на работу, поставлю вопрос ребром: либо мы оба выделяем из своих доходов одинаковые суммы в общий бюджет (и совместно им потом распоряжаемся), а оставшееся оставляем чисто на себя и делаем с остатком, что захотим. Либо мы на фиг расходимся, потому что одна я все тянуть не буду. Но это конкретно в нашем случае, ибо мой муж реально деньги просто просирает.

Вот мне кажется мой тоже зарплату за пару дней спустит,если ему доверить грусть

Инкогнито Инкогнито 31 Июля 2011 в 12:45

Если только кажется, то надо дать ему попробовать. Либо убедишься и муж сам увидит, что так не пойдет. Либо муж тебя приятно удивит. А так, пока деньги у тебя, почаще привлекай мужа к решению финансовых вопросов, что бы он чуствовал, что он распоряжается деньгами.

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 19:47

У нас деньги лежат в кошельке в тумбочке)))) а решаем на, что потратить вместестеснение

Наталья Ильина 12 Декабря 2011 в 09:23

У кого это получается лучше. В нашей семье казначей я так как мужу дай волю разбазарит деньги на всякую херню