нет больше сил...........21 Мая 2011 в 00:14
Как только мы поженились – у него сразу начались припадки ревности и бешенства. Мне нельзя было поднять ни на кого глаза,не с кем поздароваться , дома чутли ни каждые 15 минут я должна была давать отчет – рассказывать что сейчас делаю. Начал сильно меня избивать, даже беременную. А на следующий день говорил всегда одно и то же: «Извини, больше не буду ни когда».
Но все повторялось снова и снова. И вот я приняла решение уйти окончательно, ушла с сынулей к родителям. Но теперь не могу успокоиться, чувствую себя виноватой, что лишила сына отца, да и к мужу, похоже, чувства сильные.Еще и он угражает,если когда нибудь увидит возле меня с сыном кого -нибудь ,то он меня убьет. Короче, я в полной растерянности: ни с кем не разговариваю, злюсь, раздражаюсь, не знаю что мне теперь делать и что мне вообще нужно. А самое главное, что я обвиняю себя в том, что не смогла сохранить семью, ведь, наверное, я и сама в чем-то была не права?наверное в том что про молчать не могла и что,когда бил тоже пыталась в ответ ударить,только столько сил нет( Но не пойму, если человек любил меня, то почему не доверял и избивал? Не могу успокоиться!!!! Мне очень плохо.
Комментарии (15)
Изабелл, я тебе это уже говорила и сейчас повторюсь - если ударил один раз, то ударит и второй, и третий. И с каждым разом будет бить все сильнее и больнее. Тебе решать все самой. Слушай только себя. Но это еще не известно, что хуже - лишить сына отца или чтобы ребенок видел, как отец издевается над мамой и принимал это за норму.
Да не чуства это, а зависимость. Он тебе самооценку жутко понизил и чуство вины привил. Выкидывай это из головы. Ты не лишила сына отца, а дала сыну шанс на нормальную жизнь. Избавила его от того ужаса, который у вас творился. Это не ты не сохранила сеью. это твой бывший сделал все, чо бы ее разрушить. Это он виноват. ОН, а не ты. Не позволяй ему сново затащить в это рабство. Не бойся его. И не верь, не верь не единому его слову! Ты сильная, ты уже сделала первый шаг на пути к избавлению от этого кошмара. Не делай шаги назад. Если не ради себя, так ради сына!
А еще подумай хорошенько вот о чем. Сегодня он избил тебя, завтра он поднимет руку на сына. Ты готова подвергать сына такой опасности? Сегодня он тебе избил, а завтра не расчитает силу и покалечит или убьет. Нравится перспектива? Готова оставить сына одного с этим монстром?
Саш, а ты кто по образованию?
Спрашиваю из-за мысли, что тебе надо психологом работать!
Я Бухгалтер и финансист по образованию. На психолога с удовольствием чисто для себя поучилась бы, но только очно. А очно ока возможности нет. Тылы слабые, если не сказать никакие.
Спасибо девочки.Но моя вина в том что я много раз уходила,и так же возращалась прощая.Хотя в глубине души понимала что это не закончится пока я сама не поставлю точку.У меня из-за него даже подруг не осталась.Не с кем не общаюсь сижу все время дома,и себя вообще не узнаю.КАк же хочется набраться сил и плюнуть на все.
Не вина, а ошибка. Которую ты уже осознала. И которую не надо повторять.
набратся сил надо!!!!и так себе скажи и никого не жалей.подумай о будущем.ты этого хотела?нет...значит все надо начать с нуля...найдешь еще себя свою половинку,а это не твоя.!и поменьше жалей его-он когда бил тебя не жалел.побольше тебе терпения и моральных та и физических сил
спасибо.но это так трудно и больно
((
Изабелла понимаю но только ты можешь изменить свою жизнь и никто другой.
ДА ВЫ ПРАВЫ!
Согласна с Сашей,єто не чуства а зависимость.ті дщолжна єто прикратить,если тебе сложно спраится самой,поговори с психологом,еть центры реабилитации и горячие линии для жертв домашнего насилия
Чего я не то написала:
ДОЛЖНА
СПРАВИТСЯ
ЕСТЬ
Тебе надо рвать с ним окончательно,раз и навсегда!Этого человека не переделать.А тебе теперь не только о себе надо думать,но и о сыне.Лучше уж без отца,чем в такой семье.
пишу и слезы.... ОЧЕНЬ тебя понимаю.... и про то что после такого отпустить из сердца не можешь... И НИКТО НИКАКИМ советом не поможет.... Девчонки пишут - рви с ним, ничего не будет.....а как из сердца вырвать????!!!! мы на пол года расходились, в итоге второй брак с ним же - гребаный оптимизм с верой в хорошее....