Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Помощь родных!!
23 Апреля 2011 в 17:59

Приветик девченки!!!Я по жизни очень любопытная и любознательная,вот поэтому заинтересовал меня такой вопрос!!!Помогают ли вам ваши родители,родные материально???И как вы к этому относитесь??7в смысле вам как-то неудобно может примать помощь,или наоборот???И как вы вообще считаете должны ли родители помогать детям или нет???Или может до 18 помагать,а дальше в свободное плавание????

Комментарии (39)

Виктория Мама 23 Апреля 2011 в 18:07

сложный вопрос конечно....очень бы хотелось что бы помогали все и непопрекал потом никто.... но с этим сложновато... моя мама помогает и материально и по другим вопросам,а вот со стороны мужа,нам выдавали всегда сух паек продуктами и даже если мы 100 р займем просили что бы отдали

Channa Kasvor 23 Апреля 2011 в 18:23

Не понимаю долги у родителей!!!!

Виктория Мама 24 Апреля 2011 в 01:18

темболее они всегда жили в достатке,и очень хорошем

Элина М. 24 Апреля 2011 в 01:29

о. у подруги такая же история. родители мужа сначала подарили коробку тушёнки (в походы с собой брать), а потом напомнили про деньги, которые за неё надо отдать. причём живут далекооо не бедно

Ксения Kometoshka Гурина 23 Апреля 2011 в 18:10

Нам помогают и моя мама и мама мужа. Правда, моя в основном деньгами, она зарабатывает неплохо, а свекровь когда чем - и продуктами, и с мелким посидеть (она работает посменно) и многим другим. Принимаю помощь от мам с благодарностью. Хочется конечно побольше самостоятельности, но пока никакулыбка Мама говорит, пока могу. буду помогать и тебе, и брату. Я наверно буду так же со своим дитем)

Channa Kasvor 23 Апреля 2011 в 18:23

Не вижу ни чего дурного в помощи от близких!!!если могут,то почему нет!!!Главное быть за это искренне благодарными!!!и наглеть со временем!!!

Ксения Kometoshka Гурина 23 Апреля 2011 в 19:51

Я просто стараюсь в ответ помогать им тем, чем могу самаулыбка

Александра Захаваева 23 Апреля 2011 в 18:17

Я считаю, что родители помогать должны - они ведь родители. А они наша опора на всю жизнь, как и мы их опора в старости. Родители моих родителей до сих пор суют им и мне деньги, сколько могут с пенсии, но всё равно они хотят помогать. Так же и мне мои родители постоянно дают деньги (мне правда не очень удобно брать, т.к. я замужем, но нынешнее положение выбирать не заставляет). А вот родители мужа наоборот всё с сына, т.е. моего мужа гребут-гребут как ненормальные, можно подумать он миллионер, а нам часто на хлеб самим не хватает, но они всё равно тянут-тянут последнее! Я считаю, что дети родителям должны финансово помогать, когда есть такая возможность не в ущерб своей семье, как и родители детям.

Channa Kasvor 23 Апреля 2011 в 18:22

Согласна на 100% с тобой!!!

У меня отец всегда говорил:"Птица научит своих птенцов летать и они сами кормятся..."Поэтому я никогда не принимала помощи от своих родителей...А отец мужа помогает чем может,хотя тож неудобно принимать

Channa Kasvor 23 Апреля 2011 в 18:29

Это заслуживает уважения!!!Но некоторые так не могут без помощи я к сожалению в их числе!!!Хоть и стыдно признаться!!!! стеснение стеснение стеснение

Анна Сурминова 23 Апреля 2011 в 18:38

Мы сами помогаем родителям улыбка,но бывало что с деньгами туго было то тогда мама просто на себя брала большую закупку продуктов улыбка,а так мы денег не берём и сами стараемся помочь если нужно улыбка

Людмила Курочкина 23 Апреля 2011 в 19:05

мне до 18 помогали а дальше досвидос! стеснение
я же своим буду помогать до окончания вышки и до первой з/п!
а дальше чисто символически стеснение

Анютины Глазки 23 Апреля 2011 в 19:39

Помогают.И не получается отказаться никогда,сколько не пыталась.От нас помощи не приемлют,говорят-когда нужно будет поможете.Считаю,что нужно помогать в разумных пределах,а не так,что бы садились на шею.

Channa Kasvor 23 Апреля 2011 в 21:14

И я того же мнения!!!! улыбка

Мой папа мне помогал пока был жив...А у мужа у родителей стратегия "если на хлеб хватать не будет - поможем,а так как хотите,так и справляйтесь"... Он с 17 лет работает и даже когда с ними жил сам оплачивал свою часть коммунальных услуг и отдавал маме деньги "на питание"...Хотя у свекра фирма своя...он не бедствует...Мы конечно и не просим ничего.А вот второй сын у них постоянно что-то клянчит!они даже квартиру ему снимают!!!
Я не считаю,что они нам что-то должны, но иногда так странно кажется...неужели у них за сына душа не болит...
Согласна с Аней Золотарёвой...Своим детям я определенно буду помогать...В пределах разумного разумеется.

Инкогнито Инкогнито 23 Апреля 2011 в 22:59

Помогают. И моя мама помогает. И мне очень неудобно, и я стараюсь не брать, если нет в этом острой необходимости. Потому что знаю, что отдает последнее. И на учебу в институте было стыдно деньги брать, пока не работала, т.к. считаю, что это уже я должна ей помогать, а не она мне. И мама мужа помогает, но лучше бы не помогала, потмоу что помощь навязывает и чуствуешь себя обязанной. Но за те случаи, когда помощь была реально нужна и она помогла, безмерно благодарна.
Я считаю, что в этом вопросе слово долг несколько не уместно. Помощь - это веление сердца. Не помогают из-под палки или с корыстными целями. Помогают просто так, и ничего не ждут взамен. Это уже вопрос морали и нравственности наверное. Я наверное так скажу. Родители НЕ должны оставлять своих детей без помощи, если эту помощь оказать могут и она реально (подчеркну, реально) необходима. Так же как и дети, НЕ должны забывать (имеются ввиду не только звонки и визиты, но и мат.помощь и моральная поддержка в том числе) о родителях. Но конечно все зависит от обстоятельств.

Channa Kasvor 26 Апреля 2011 в 21:15

дружба дружба дружба дружба

Элина М. 24 Апреля 2011 в 01:32

всё, что мы должны родителям, отдадим своим детям. это нормально. ведь на нас жизнь не заканчивается.
мне помогаю родители, пока институт и нестабильность с работой, я живу с ними. помощь огромная, да и им заделье. мама вот всю жизнь дома сидит, работала последний раз 15 лет назад. да и как мне вот работать с таким малышом на руках?

Анюта Крапивина 24 Апреля 2011 в 07:46

Нам мама моя постоянно помогает и деньгами,и продуктами...Неудобно брать конечно,но она так обижается на меня,Когда я гоорю:"Не надо!" грусть

А. Нютка 24 Апреля 2011 в 08:33

Нам помогают и даже очень много. Особенно когда стройка шла. Кто-то деньгами, кто-то стройматериалом, кто-то физической работой. Без родителей мы бы еще около года строились бы.

У нас семейный бизнес вместе с родителями мужа (можно сказать мы на них работаем), ну вот и поэтому нас финансово они постоянно обеспечивают улыбка

*** Таня **** 24 Апреля 2011 в 13:19

Материально нам не помогает не одни родители. Мои помогают физически - у нас стройка, а у папы и у мамы строительные профессии и папа часто приезжает к нам на помощь. Родители мужа хоть и на пенсии, но имеют хороший доход, но помогать не помогаю не как. Иногда хочется что бы помогли финансово, а потом зная родителей мужа просто счастлива что не помогают иначе куском хлеба попрекать будут.

Channa Kasvor 26 Апреля 2011 в 21:17

Да,уж,От такой помощи тогда лучше отказаться!!!

*** Таня **** 27 Апреля 2011 в 16:16

Поэтому даже не когда не заикаюсь.

Инкогнито Инкогнито 26 Апреля 2011 в 22:10

Это уже не помощь будет отчаяние отчаяние отчаяние

*** Таня **** 27 Апреля 2011 в 16:16

Вот-вот!

Ольга Ермолаева 24 Апреля 2011 в 13:33

Сложно сказать...Это как у кого принято в семье, смотря, какие отношения.
Я маме помогаю иногда, иногда она мне денег даёт и подарки всякие делаем друг другу. Родители мужа ,напротив, никогда денег не дают, подарки по мелочи делают, а уж мы так завсегда по максимуму и подороже. А моей маме-всегда подешевле (это, конечно, мужа инициатива, ведь свою то мать он не обидит!) Зато свёкры на свадьбу нам много денег подарили (во всем себе пол года отказывали) и участок земли.
Мой сын (их внук) одарен всегда!

Алена Гусева 24 Апреля 2011 в 14:26

нам мои родители помогают деньгами и продуктами.если бы не они,то мы бы давно с голоду умерли.если у нас денег нет не прошу,не удобно.если дают обычно говорю что сами без денег сидите.а они все равно говорят бери.но я всегда на праздники своим родителям подарки дарю,сестренке помогаю,чтобы родителям легче было.а свекровь напротив.ничем не помогает,только забирает.да и подарков ей не дарю.если муж хочет пусть дарит.а мне на родственников мужа до кучи.да и не общаемся мы с ними.

Вера Грубка* 24 Апреля 2011 в 18:45

когда мама была жива-помогала чем могла,а сейчас можно сказать в плане помощи с ребенком нету никакой,а финансовой бывает крестный помогает(это родной брат мужа)когда муж поломал ключицу и 2 месяца он нас тянул-и я ему безконечно благодарна за это....

Марина Курмачева 24 Апреля 2011 в 20:47

нам и мои родители помогают и родители мужа. Если честно то просто совесть уже заедает у них все время деньги брать а деваться пока некуда. Когда я на работу выйду думаю что полегче будет а так пока в дикрете сидим у родителей на шее. но я думаю что мы и своим деткам помогать будем помня как помогали родители

Светлана Зе-Леина 25 Апреля 2011 в 08:23

Какое там помогают! Да я на шее у них сижу)))))
Я не замужем, живу с родителями. Т.е. коммунальные и прочие платежи - для меня не существуют. Работаю. Если что - дочка с дедом-бабушкой. И из садика забирают, и просто присматривают, если я занята.
Я стараюсь быть полезной дома. Покупаю вещи, продукты и т.д. По крайней мере стараюсь на себя и дочку у родителей денег не брать. Здесь важнее нематериальная поддержка.

Лена Миркина 25 Апреля 2011 в 09:39

Помогают. Мама помогала до моей первой з\п. А сейчас помогает тем, что часто остается с внуком. При том что она живет за 1200км. от нас. Когда надо и приедет и легко соглашается что б у нее оставили. вообще готова по первому зову с внуком посидеть улыбка
А родители мужа... ну.. как сказать.. когда-то они нам добавили денег на квартиру 150тыс. руб. Но мы им остались должны. Денег особо не требуют и не напоминают. И на том спасибо. С внуком особо не сидят. Один раз пыталась оставить, когда мы в Египет собрались , так свекровь сказала, что нет уж, везите к своей маме. Вот, сейчас, согласились посидеть с внучком 3 дня. Посмотрим как это у них получится улыбка
А материально я помогаю своей маме. Муж если что-то надо купить-привезти родителям денег никогда с них не берет. Я считаю, что сейчас должен быть симбиоз. Нам нужна помощь - не откажемся, им - окажем улыбка Должно быть равенство, а не обязаловка.

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 25 Апреля 2011 в 16:04

Помогают и дженьгами и делами,и с внуками посидеть.причем с внуками сидят не только бабушки но и дедушки.особенно с папиной стороны,он уже на пенсии,а все осмтальные работают
Я считаю что ничего плохого в этом нет мы ведь одна семья.когда нужно и я им помогаю

Яночка Гаенкова 25 Апреля 2011 в 16:36

нам пмогают роители мужа деньгами, а моя мама с детьми может посидеть, да принести из магазина что попрошу. да и если есть лишняя денюшка, то тоже подкинет. у нас детки маленькие. муж один работает так мы с его з-п и за квартиру платим снимаем ведь и коммуналку и еда...

Саша Ковальчук 25 Апреля 2011 в 22:37

Не помогают, скорее мы им.

хорошо бы хоть до 18...в моем случае все куда хуже грусть я думаю,что не должны помогать,но если есть возможность,то почему бы и нет.