Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Бъёт значит любит????!
9 Апреля 2011 в 21:15

Девчки! живу с мужем уже год, до свадьбы на руках носил..слова грубова не слышала, очень хотел ребенка.Родилась дочка и понесло, как заново узнала человека, стал меня переодически пинать, стал оскорблять при любой сорре, подщечены по лицу, за любые мелочи...уйти боюсь говорит что ребенка не отдаст((..потом приходит прощения просит , так жалко его становиться , прощяю...и все повторяеться , у него была трамва головы...и такие приступы бывают у него часто...что делать незнаю..прошу его что бы к врачу обратился а он смеётся...посоветуйте...

Комментарии (57)

Александра Захаваева 9 Апреля 2011 в 21:22

У многих моих знакомых были такие ситуации и все те женщины, которые ушли от таких мужей ни разу не пожалели. А те кто жалеют таких мужей и не уходят, регулярно встречаю с синяками, постоянно плачутся. Моё мнение - если себя хоть немножко любишь и уважаешь пожалей себя и ребёнка - уходи. У ребёнка, насмотревшигося, на подобное отношение отца к матери только психика нарушится.

Лилия Юрго 25 Мая 2011 в 09:40

kak by nebylo grustno no +1 грусть

Лена Миркина 9 Апреля 2011 в 21:30

Пусть к врачу сходит.
Я, конечно, считаю, что ребенок должен расти в семье. НО! Семья должна быть счастливой для того что бы ребенку хотелось создать потом такую же счастливую семью. А жить с человеком, который тебе бьет ради ребенка, наверно не стоит. Сегодня ты, а завтра дочь???? Подумай как для тебя лучше, для дочери. Где и на что жить. Обязательно надо все взвесить.

Елена Дмитриева 9 Апреля 2011 в 22:35

+1

Инкогнито Инкогнито 9 Апреля 2011 в 23:55

+1

Екатерина Сошневская 11 Апреля 2011 в 20:01

+1

Ксения Kometoshka Гурина 12 Апреля 2011 в 09:11

+1

Светлана Зе-Леина 12 Апреля 2011 в 14:52

+1

Оксана Иванисова 13 Апреля 2011 в 10:03

+1

Екатерина Понасенкова 9 Апреля 2011 в 21:35

У меня первый муж был контуженный,в своих психах пока до физического насилия не доведёт-не успокоится.Тоже жалела сперва,а потом стало больше жалко себя и ребёнка,который жил в этом.Тоже грозился,что сына не отдаст...отдал,как миленький.Ничего хорошего не получится,если мужчина начал руки распускать.Уходите,если есть куда!

Светлана Прекрасная 9 Апреля 2011 в 21:36

он как бы двуличный стал, все мои родные от него без ума, любят его а но перед ними меня целует, обнимает говорит что любит, как только мы одни все начинается, ревнует без повода, придирается постоянно...я боюсь его грусть

Светлана Прекрасная 9 Апреля 2011 в 21:37

у него трепанация черепа была....вот так(

Анютины Глазки 9 Апреля 2011 в 21:38

Я ушла бы,имхо,сейчас тебя,потом дочь...

У меня отец всю жизнь бил маму.Мы ее уговаривали развестись,она ни в какую...(нас 5ро) отца уже 10 лет нет,а воспоминания до сих пор свежи.Мама до сих пор с потерей смириться не может(очень ей тяжело)Сама с такой ситуацией не сталкивалась, но по примеру моей матери ничего посоветовать не могу,так как мы,дети, страдали,а ей , по видимому это нравилосьстеснение

Светлана Прекрасная 9 Апреля 2011 в 21:57

конечно нет....

Светлана Прекрасная 9 Апреля 2011 в 22:01

попыталась как то уйти, он вещи мои вытряхнул и сказал :хочешь уходи а ребенка не отдам( знает что не брошу ее)...как поступить грусть

Виктория Мама 9 Апреля 2011 в 23:56

уходи когда он на работе

Елена Зайцева 9 Апреля 2011 в 23:59

Я бы после первого же посягательства развернулась, взяла ребенка и ушла бы... как бы не любила...

Инкогнито Инкогнито 10 Апреля 2011 в 00:00

Не заберет он дочь. Суд как правило на стороне матери. Снимай побои. Привлекай свидетелей. Напиши заявление в милицию, если удасться побои снять. Ход ему можно и не давать, но это все будет не в пользу мужа, если дойдет до определения места жительства ребенка.
Терпеть такое отношение я бы не стала. Согласна с девочками, что сегодня ты, завтра может и дочь быть. А может и тебя одинраз так ударить, что убьет или покалечит. В итоге ребенок без родителей останется. Да и сейчас вы дочери огромную психологическую травму наносите. Причем вы оба. Он своим поведением. Ты, тем что терпишь такое. У дочки это все откладываетя на подсознательном уровне. Хочешь, что бы она выросла и построила бы такую же модель семьи., где ее будут бить и унижать? А ведь так и будет, если ты будешь позволять так с собой обращаться.

Инкогнито Инкогнито 10 Апреля 2011 в 00:01

Вот плюс очень много.

+1 я полностью согласна грусть

Вот Саша правильно пишет...надо действовать,держись дружба

Юлия Юдина 10 Апреля 2011 в 05:52

На меня тоже после свадьбы руку поднимать начал, я беременная была! Не часто, когда пьяный! Напьется и злой! И хотя это было очень редко я все равно развелась! Мы молодые, красивые и заслуживаем, чтоб нас на руках носили, а не в грязь втаптывали! Решай! И думай о доче! Мой один раз даже попытался на сына замахнуться, ребенку 3 месяца бало, и не было гарантии что он его не ударил бы! Счастья вам! поцелуй

Светлана Прекрасная 10 Апреля 2011 в 13:05

Спасибо, за совет, я понимаю что дальше хуже будет...нужно сделать шаг...уйти..так сложно все, сижу вот уже неделю с ним не разговариваю, понимаю что если померюсь пойдет все по кругу((

Я поддерживаю совет Саши!Мужчине,да еще и с травмой головы ребенка ни один суд не оставит.Бежать от него надо.

Елена Агеева 10 Апреля 2011 в 13:05

Да ему точно к врачу надо.А ты к маме не пробовала уехать с малышом,может действительно уйти от такого,и запомни что в нашем государстве редко когда ребенка отцу оставляют,да они и не особо стремятся...так что не переживай,он это для устрашения больше знает что уйдешь...Удачи тебе!!!!

Ольга Ермолаева 10 Апреля 2011 в 13:18

Мужа к врачу, если агрессия после травмы.
Сама то как?
Надо сказать, моего после родов тоже подменили грусть но до рукоприкладства не доходит...просто оскорбления, непонимание, неуважение...
Что значит не отдаст ребёнка (если дойдёт до этого)? Ты же мать, а малолетний ребёнок по-моему в подавляющем большинстве случаев остаётся с матерью. Обеспечивать себя и ребёнка сможешь и сама. А ребёнку здоровая семья нужна с положительным примером отношений.
Я вот терплю пока...но, кто знает, сколько ещё выдержу? Ведь оскорбляет, оскорбляет...может и надоесть это как-нибудь.... стеснение

Ольга Ермолаева 10 Апреля 2011 в 13:20

А рукоприкладство-это не дело! злость
Так и тебя дурочкой сделает. Кто дитё растить будет тогда?
Надо что-то срочно решать с этим. Не захочет лечиться от агресии-беги!

Анна Сурминова 10 Апреля 2011 в 13:25

у моего брата то же была сильнейшая травма головы(его избили),но он обожает свою жену.Мне кажется это тут не причём. улыбкаПодумай о ребёнке.

Алена Гусева 10 Апреля 2011 в 14:01

я бы ушла...конечно мне давать советы,сама примерно в такой же ситуации.после того как я мужу сообщила что хочу развестись.муж обещал исправится,держится пока 2 недели.при первой оплошности соберу вещи уйду.

Вера Грубка* 10 Апреля 2011 в 15:40

конечно советовать легче-представляю как тебе.На твоем месте я бы конечно ушла,если бы конечно было куда.Соглашаясь с Аленой дай ему шанс-если не сдержит свой нрав уходи и не жалей его.

Светлана Прекрасная 10 Апреля 2011 в 16:57

знаю что меня и дочку очень любит, но что с ним такое происходит не понимаю,может это и не и за травмы , уйти конечно есть куда, да и работаю я сейчас,через 2месяца после родов вышла на работу, сама себя смогу обеспечить и прекрасно понимаю что жалость плохое чувство, но так обидно, хотелось счастья ,семью любимого человечка рядом, прекрасная малышка, мы не в чем не нуждаемся ...он не пьет , не гуляет, домашний, руки золотые ...только один косяк!!! он берет и все это разрушает сам!! терпеть конечно нет сил...думаю о будущем и становиться страшно слёзы

Channa Kasvor 11 Апреля 2011 в 16:25

темболее если можешь себя и дочь обеспечить,то уходи!!!!А он если действительно вас любит,и если он конечно понимает свою вину,то выличется(если в этом причина) и вернет вас!!!!

Мили ******* 10 Апреля 2011 в 18:09

надо уйти и не бойся.

Людмила Курочкина 10 Апреля 2011 в 19:57

я говорю- уходи и даже назад не оглядывайся! я сама с таким человеком 8 лет прожила... тошнота

Светлана Прекрасная 10 Апреля 2011 в 20:36

и что он так и не исправился? за 8лет...почему так долго терпела? грусть

Людмила Курочкина 11 Апреля 2011 в 05:28

потому что у меня детки маленькие на руках были,а потом ещё надоело его пляски под дудку его мамаши

Элина М. 11 Апреля 2011 в 01:26

если есть куда идти и на что жить - уходи. если нет - стремись к этим условиям, они лишними никогда не бывают. я бы не терпела. раньше переживала, что одна с ребёнком, а сейчас как посмотрю по сторонам - таких мужей лучше не иметь вовсе.

Девочки,вы может меня осудите за такие слова, но мне совсем не жалко женщин в таких ситуациях грусть Если не хочешь терпеть - собирайся и уходи, если хочешь терпеть, то нечего писать жалостливых сообщений!Потому что советом ни одна из нас твою проблему не решит!Здесь решать надо самой!Мучать себя и ребенка с мужем который "нас любит" и переодически получать по лицу и другим частям тела, либо жить независимо!Я понимаю когда не можешь уйти потому что некуда и ребенка кормить будет не на что,а если есть возможность, то что?Хорошо когда ребенок маленький и не понимает,а потом ведь и он глядя как папа маму оскорбляет мучатся начнет!!!
У меня конечно еще нет деток и я не имею права советовать,но сама бы ИМХО ушла бы.

Марина Бойко 11 Апреля 2011 в 15:49

бежать от такого мужа надо, и чем быстрее тем лучше.и не стоит ждать серьезных последствий, и подумайте над тем , что если будете все терпеть то вскоре будет доставаться и ребенку,обратитесь в специальные центры поддержки.а ребенка он вам не может не отдать,отцам очень редко детей оставляют,тем более больным.

Яночка Гаенкова 11 Апреля 2011 в 17:23

ой, даже не знаю что и посоветовать... я в такой ситуации слава богу не была... но я наверно ни когда не позволила поднимать на себя руку, а если бы это случилось (и тем более не однократно) я бы такое терпеть не стала!!! точно бы ушла от него!!!

Светлана Зе-Леина 12 Апреля 2011 в 14:56

Ответ всегда должен быть адекватный. Я его конечно не видела, но того, кто ударит меня - ударить в ответ смогу. Если раньше не убежит.
А вообще есть профессиональные психологи, да и милиция в крайнем случае....
В любом случае оставлять так нельзя. Но и просто сбежать - не выход. Будешь потом всю жизнь бояться, что он найдёт тебя. Эту ситуацию надо решать. И не бойся - ты не для себя одной это делаешь, у тебя же дочь растёт!

К сожалению милиция на домашнее насилисе смотрит сквозь пальцы...мол "сами разберутся" грусть

Светлана Зе-Леина 18 Апреля 2011 в 12:51

похоже на то. Но это ведь не правильно! Где женщине искать защиту от такого "насилия в семье"!

У нас в стране видимо негде грусть Разве что всякие телефоны доверия... но разве это защита грусть

Светлана Зе-Леина 18 Апреля 2011 в 13:02

конечно нет. Просто поддержка и консультация. А вот реальной помощи чаще всего ждать неоткуда((((

*cвет@ * 15 Июля 2011 в 11:36

мы это проходили - милиция приезжает, забирает, а через 2 часа отпускает... и какие телефоны доверия, девчонки, о чем вы говорите!!! это больная любовь - лекарства нет. я сама болею....в жизни сильная, а с ним тряпка грусть и каждый раз, когда приходит как побитая собака веришь и надеешься на лучшее, потому как неделя счастья перекрывает день боли, и веришь, что когда-нибудь будет толшько счастье, что боль - это временное, что поймет, что остановится....

Светлана Зе-Леина 15 Июля 2011 в 17:01

ИМХО - это мазохизм. его лечат.

*cвет@ * 15 Июля 2011 в 17:18

Дай Бог. Потому что я устала....очень устала.... а специалистов у нас в городе нет....куда обратиться не знаю.....Очень устала от этого, Свет....12 лет уже....

Светлана Зе-Леина 15 Июля 2011 в 20:17

за 12 лет у тебя была куча поводов и возможностей уйти. Если ты не ушла - ну и живи дальше. Может это и есть твоя жизнь.... ну, судьба что-ли...

Юлия Наконечная 2 Мая 2011 в 11:04

Даже не знаю что посоветоватьразмышления, идеи, мечты

Изабелла Боташева 21 Мая 2011 в 00:32

У меня подчти такая же историягрусть(Как я тебя понимаю.