Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Самые неудачные подарки молодых людей, по-мнению девушек
7 Февраля 2011 в 21:52

1. Сложно сконструированный букет, купленный в ближайшем цветочном ларьке. Он стоил кучу денег, но там практически нет цветов, а лишь километры гофрированной бумаги, целлофана и пучок посторонней зелени; вдобавок в сердцевину увядающих бутонов воткнуты булавки с жемчужными головками, и все это сбрызнуто лаком с блестками — полноценный надгробный венок! И кстати, не всегда подберешь вазу для этакого монстра.

2. Коробка дешевых конфет плюс бутылка советского шампанского. Такой подарок может сгодиться, лишь если вы идете на тематическую вечеринку в стиле «комсомольцы-добровольцы».



3. Хрустальные вазы, бокалы, салатницы, шкатулочки чешского производства… Их с такой ужасающей регулярностью дарят, что они есть и дома, и на вашем рабочем столе, и даже в мусорной корзине.

4. Самый дорогой и пафосный глянцевый фотоальбом, какой только нашелся в книжном магазине. Столько денег и бумаги потраченной зря!

5. Открытки с готовыми текстами (а еще хуже — стихами) и — всего лишь — вашим небрежным автографом. Потрудитесь уж написать обращение и черкнуть пару пожеланий. Здесь же: открытки с аляповатыми мультяшными рисунками на обложке и пошлым продолжением, когда ее откроешь, — это за пределами добра и зла!

6. Поэма собственного сочинения на десяти страницах (да еще и зачитанная вслух, после того как принесли горячее). Если есть что-то хуже стандартных стишков на открытках, то это собственное самодеятельное творчество. Единственное исключение: вы только что получили Букеровскую премию за свой десятый сборник поэзии, и тогда ваше стихотворение будет принято как драгоценнейший дар.

7. Интимные подарки — настолько пошлые, будто приобретены в привокзальном секс-шопе.

8. Мягкая игрушка в неоновых тонах размера king-size. Мало того, что она не пролазит во входную дверь, так еще пугает домашних животных и никакими судьбами не вписывается в интерьер.
Warning! Если есть что-то хуже подобного презента, так это передарить его друзьям. Единственное исключение: у вас сие плюшевое чудовище настойчиво выпросили.

9. Дурацкие сувениры: пластиковые брелоки и мелкие керамические фигурки, офисные календари с фотографиями коллег и кофейные чашки со странными надписями, корпоративные ежедневники и прочие канцелярские глупости. Холодный, непрактичный и бессмысленный подарок.

10. Набор кухонной утвари. Я рыдаю! Самый дорогой и неправильный подарок, какой случается получить, — полезный в хозяйстве. Никому не приходит в голову, что полезное — не значит праздничное? Единственное исключение: долгожданное новоселье, когда новоиспеченные хозяева недвижимости готовы принять все, что позволит им сэкономить на обустройстве.

11. Гель для душа, крем и шампунь демократичной марки, которые продавались в ларьке у ближайшей станции метрополитена. О. БО. ЖЕ. МО. Й.

12. Нечто, подаренное вследствие забывчивости два раза подряд одному человеку. Еще хуже — передарить ему предмет, который он вам когда-то презентовал.

13. Деньги. Отделаться денежным подарком — все равно что расписаться в собственной тупости! Кроме всего прочего, это означает, что вы не посчитали нужным побеспокоиться об одариваемом и приобрести что-то вещественное. Единственное исключение: разумная сумма — идеальный подарок для людей, услугами которых вы пользуетесь, — секретарь, няня, домработница, консьерж, дворник... Но только не всучивайте деньги: дарите их в свежем конверте и лишь новые хрустящие банкноты.

 Взято: http://p-i-f.livejournal.com/2033658.html#cutid1

теги: Подарки,

Комментарии (53)

Три Слона 7 Февраля 2011 в 22:01

прикольно, так чего ж дарить???? смех смех смех смех смех я же теперь спать не смогу. улыбка

Елена Агеева 7 Февраля 2011 в 22:14

смех смех смех Да совсем вариантов не оставили.Я обычно всякую мелочь дарю друзьям на работе,их ведь много,а я одна смех смех смех

Эльвира . 7 Февраля 2011 в 22:19

смех да уж!... Мне больше понравилсяподарок сделанный своими руками...чаще всего ево и получаю))

Ольга Мамаева 7 Февраля 2011 в 22:30

смех смех смех

Алена Гусева 7 Февраля 2011 в 22:39

смех смех смех

Елена Дмитриева 7 Февраля 2011 в 22:39

смех Мило.. . а я проще к этому отношусь, рада всему что подарят "Дареному коню зубы не смотрят".

Klavdia Strømhylden 7 Февраля 2011 в 22:50

смехсмехсмех

Anna * 7 Февраля 2011 в 22:54

у меня вот есть идея,что дарить улыбка но сомневаюсь,что муж оценит мое творчество смех смех

Не со всеми пунктами согласна, но доля правды к сожалению есть

Тоcя К. 7 Февраля 2011 в 23:58

Интересно, а с какими пунктами ты не согласна? Хочу себя проверить)

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 00:10

Не знаю как Катя, а я с третьим пунктом не согласна. Я от такого прусь смех

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 00:22

Салатницы и шкатулки - нее, а вот вазы - любовь любовь любовь

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 00:32

А мне вазы и шкатулки одобрение А к салатницам я равнодушна смех

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 00:45

а мне нужно мноооооооого шкатулок для моих бохаств, поэтому и не люблю их смех место только занимают)

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 11:36

смех смех смех

и мне нужно куча маленьких красивых коробочек, шкатулочек и мини-чемоданчик для украшений стеснение

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 19:20

А у меня есть чемоданчик любовь

у меня тоже есть и такой моднючий стеснение

Инкогнито Инкогнито 17 Февраля 2011 в 16:47

А у меня сундучок клевенький смех

Людмила Курочкина 17 Февраля 2011 в 13:25

буду знать что дарить! смех

Инкогнито Инкогнито 17 Февраля 2011 в 16:47

смех смех смех

Elena Mama Niki 7 Февраля 2011 в 23:42

смех смех смех

Вика * Строкова 8 Февраля 2011 в 00:03

улыбка многое правда!!!! особенно первое!!!!!!!!!

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 00:22

Да-да!!!

Инкогнито Инкогнито 8 Февраля 2011 в 00:11

За все это мы мстим трусами, бритвами и гелями для душа смех смех смех

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 00:21

смех смех смех

Анна Красовская 8 Февраля 2011 в 01:51

смех смех смех смех смех

Σβετικ 8 Февраля 2011 в 00:18

Даааа уж! смех Вот скажите, что дарить? Каждый раз приходится голову ломать над тем, что подарить. А кто что обычно дарит? У кого какие идеи? Такая тема уже обсуждалась? улыбка

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 00:22

Кому? мужьям?)

Σβετικ 8 Февраля 2011 в 01:09

Всем остальным. Друзьям, коллегам, родственникам, просто знакомым. Ведь иногда даже не знаешь пристрастий того или иного человека. размышления, идеи, мечты
С мужем у меня как-то проблем нет. В смысле с подарками для него. улыбка

Тоcя К. 8 Февраля 2011 в 10:59

Свет, так это про подарки от мужей женам/молодых людей девушкам.

Σβετικ 8 Февраля 2011 в 19:31

Аааааа! А я-то, невнимательная!!! Не поняла и сижу гружусь. смех Теперь понятно.

Любаша К.& F 8 Февраля 2011 в 00:32

А что же дарить? Есть в этом смысл, но не может человек поголовно дарить квартиры, золото, загородные дома, брилианты.... слёзы

Ирина Гайсина 8 Февраля 2011 в 07:20

ОЙ, прям озодачила????????? Навеное с 1,3 пунктами не соглашусь!!!! Мне они по душе!!!!!!

Татьяна Фоминская 8 Февраля 2011 в 08:28

Прикольно! смех смех смех Лучше уж дарить подарочные сертификаты! Дорого, но приятно! подразнивание

Наталья Святая 8 Февраля 2011 в 08:35

Еще хуже — передарить ему предмет, который он вам когда-то презентовал. смех смех смех Вот корка! и бывает же такое! смех

С некоторыми пунктами согласна,а с некоторыми нет улыбка

Юлия Волина 8 Февраля 2011 в 09:22

С пунктами 3 и 6 не соглашусь))) На праздники дарят столько цветов, что ваз вечно не хватает))) Ну и ещё они мне оооочень нравятся!
А по поводу собственного сочинения: всегда приятно, когда сочинили что-то для тебя, я бы весь день слушала улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Татьяна Абрамян 8 Февраля 2011 в 10:16

А у нас как-то принято спрашивать, что подарить,в кругу близких конечно же, чтобы было нужное, потому что все пунктики так знакомы за долгие годы работы в образовании

Оксана Иванисова 8 Февраля 2011 в 11:14

одобрениесмехсмехсмех

*** Таня **** 8 Февраля 2011 в 11:26

Посмеялась! Спасибо! Надо мужу дать почитать! смех смех смех смех

Руслана ))) 8 Февраля 2011 в 15:37

для меня самый дикий подарок это предмет интерьера (любой), подаренный человеком, который понятия не имеет, что мне нравиться , а что нет!!!! по моему самый тупой подарок!!! у меня свекровушка любит дарить "нужные" вещи, а потом так хвалит себя , что она всегда и всем может угодить! (только ей угодить не просто, нарвешься на жесткую критику!) мож сказать ей, что все ее подарки ХЛАМ!!!!! сумасшествие размышления, идеи, мечты??? смех

Екатерина Соколова 8 Февраля 2011 в 23:27

А я обычно и дарю открытки с напечатанными стихами стеснение стеснение, только не первую попавшуюся конечно, а долго и заранее выбираю, мне даже процесс нравится, сама бы я так хорошо не сказала, да и почерк у меня отвратительный тошнота

Виктория Мама 10 Февраля 2011 в 13:16

смех смех смех

Екатерина Новикова 10 Февраля 2011 в 19:32

а я бы рада была стихам, пусть даже и не как у Пушкина, главное что человек старалась и это от души.... улыбка

Наталия Лисай 11 Февраля 2011 в 15:25

Вот, кстати, да... Очень, на мой взгляд злободневная темка в предпраздничный период. Теперь по пунктам:
1. Надгробные венки... Многим, почему-то кажется, что чем он больше, тем сильнее одариваемый прочувствует гамму чувств дарящего отчаяние Я такие "букеты" сразу выкидываю, как только дарящий уходит. Муж мне такого "креатива" не дарит, бывает нарываешься на такие "букеты" от малознакомых еще партнеров по бизнесу. Одной моей подруге ее молодой человек на прошлое 14 февраля подарил букет в виде сердца из 111 роз отчаяние. А живет она в однушке удивление Мы с ней, помнится, после работы повезли этого цветочного монстра (который в машину поместился только по частям) на ближайщее кладбище и там разложили по могилам.
2. Такого, ттт, мне еще не дарили улыбка Но. Такое очень любят дарить люди, напрочь лишенные каких-либо чувств к объекту дарения. Отчего-то мне так кажется.
3. Полностью поддерживаю. Всё, кроме шкатулочек. Обожаю их смех
4. +100500. Дарили. Как правило передариваю тем, от кого мне что-то нужно (работники РЭУ, ДЭЗа, консьержки, уборщицы)
5. Это реально бесит.
6. А вот тут не соглашусь. Здесь очень важно, как именно было преподнесено это поздравление.
7. Без комментариев
8. Оумайгадебл... Мне такого, ттт, не дарят. Наверное - стара уже смех
9. Не совсем согласна. Я всегда буду рада хорошему ежедневнику или необычному молескину. Я собираю дорогую и редкую канцелярию, посему с этим подарком человек не прогадает никогда стеснение
10. Полностью согласна. Даже если женщина опытный кулинар, дарить ей подобные вещи не зная - впишутся ли они в дизайн её кухни - просто глупо. Единственное исключение могут составлять специфические предметы, например, когда мужчина знает, что женщина увлекается или хочет заняться карвингом то тогда, можно преподнести в подарок набор хороших ножей для этого дела. Как-то так.
11. Ну это вообще трындец. Элементарное отсутствие этикета и неуважение к одаряемому. Типа:" На вот тебе, иди помойся. И вот еще крем от морщин, а то у тебя их жесть как много" тошнота
12. Трындец №2
13. Деньги нужно уметь дарить. Более того, необходимо понимать, кому можно дарить деньги а кому нет. В бизнесе, к примеру, огромным моветоном считается, когда подчиненные дарят деньги своему начальству. Начальство имеет право оскорбиться со всеми вытекающими последствиями. Нельзя дарить деньги врачам и учителям, если они сами не изъявят желание в таком виде подарка. Касаемо суммы... Тут тоже все зависит от степени близости двух людей. Если это девушка и подарок от молодого человека - лучше дарить подарочными картами - парфюмерно-косметическими или другими в зависимости от девушкиных увлечений. Наличкой - только если просит она сама. Иначе, у девушки может создаться впечатление, что её просто покупают. Когда муж жене дарит деньги, это как-то странно, на мой взгляд. "Дарю тебе, дорогая супруга, 3 тысячи рублей. Прочувствуй мою любовь!" Диковато как-то. Имхо, люди состоящие в браке и живущие вместе хотя бы пару лет, должны знать все увлечения, желания и необходимости своей половинки. Иначе, опять же - ИМХО, это не семья а банальное сожительство.

Тоcя К. 11 Февраля 2011 в 16:17

улыбка улыбка улыбка Ну ты, мать, и развернула мысль свою) Молодец! Впрочем, как всегда)
Полностью с тобой согласна)

Наталия Лисай 11 Февраля 2011 в 20:27

смех смех смех дружба дружба дружба

Светлана Урванова 16 Февраля 2011 в 22:45

а я люблю практичные и полезные подарки и оригинальные улыбка а вообще радуюсь любому подарку улыбка

Людмила Курочкина 17 Февраля 2011 в 13:25

мне № 3 по душе! стеснение