Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Ухищрения
22 Декабря 2010 в 09:08

Стало интересно - кто как ухитряется добиться от своих близких. Ну, в смысле - хитростью, дипломатическими обходными путями. Я вот, например, для того, чтобы дочь в садик утром легче поднимать - купила новогодний календарь. Теперь мы каждое утро просыпаемся ради того, чтобы следующее окошечко открыть)))))

Чтобы вечером, придя с работы, спокойно посидеть, попить чайку - сначала прячу в комнате какой-нибудь сюрприз, а потом дочку спрашиваю - а тебе медвежонок сегодня что-нибудь приносил? Она летит в комнату - искать, а у меня - минут 15-20 спокойного времени, пока доче не до меня))))

Моему поперечному мужчине надо сказать что я хочу чего-то противоположного - например, чтобы он встретил меня с работы. Тогда он обязательно начнёт отказываться и скажет, что "холодно-поздно-он устал", проявить великодушие и согласится пойти домой без него. И потом спокойно походить с подругой по магазинам, или с коллегами выпить пива после работы.

Делитесь секретами, мы никому не скажем))))

Комментарии (51)

//// //// 22 Декабря 2010 в 09:58

с моим мужем не похитришь. он меня наскозь видит улыбка

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 10:31

смех смех смех а с детьми?)))

//// //// 22 Декабря 2010 в 10:36

ну моей дочке ток 5 месяцев, пока не приходилось хитрить, а вот она хитрая лиса уже, витамин Д даешь пить, она язык выставляет и никак не вольешь ей в ротик лекарство смех

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:20

смех смех смех

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 10:32

смех смех смех да, Дед мороз - это хорошо))))

Анна Красовская 22 Декабря 2010 в 10:42

Муж у меня сговорчивый, особо долго чего-то добивать не приходится))))
А доча ещё маленькая, так что занять чем то не проблема)))

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:21

Такое чувство, что только у меня упрямый мужчина и хитрющая дочь))))))

Анна Красовская 22 Декабря 2010 в 12:36

смех смех смех Я ещё не прочувствовала всей её хитрости!!! Вот единственный упрямый человек у нас в семье, это мой папа!!! Но к нему я знаю подход)))

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:45

вот и рассказывай - делись опытом смех смех смех

Алена Шишкина 26 Декабря 2010 в 13:27

ой нет...и у меня муж упрямый- не зря овен... смех смех смех смех иногда даже сам говорит- "ну я же у тебя овно.." улыбка

Яна Красноперова 22 Декабря 2010 в 10:45

Убедить моего мужа можно только словами.... Взвешиваем все + и -улыбка Радует то, что словарный запас позволяет вести с ним дискуссию... И я всегда добиваюсь своегосмехсмехсмех

Яна Красноперова 22 Декабря 2010 в 11:15

Вот именно что всегда, ни какие хитрости и действия не приведут ни к чему хорошемугрусть Только разговор и ничего больше...Муж у меня очень серьезный, но почему то только со мнойулыбка

Виктория Мама 22 Декабря 2010 в 11:56

у мужа ласками все что угодно добьешся,я так добилась телефон,ноутбук, модэм, парочку цветочков в горшочах, флэшку, жосткий диск, теперь хочу цифровую рамочку для фоток и думаю что она скоро у меня будет смех. а вот с детьми намного сложнее,они не поддаются вообще улыбка

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:22

смех смех смех да, этот способ тоже хорош)))) Я его тоже применяю)))))

когда сын был младше,я его сиськой шантажировала.А сейчас мультиками стеснение

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:31

смех моя дочь почему-то не интересуется мультиками... Ну, посмотрит, конечно, но ей это не очень интересно.

везет вам обеим!

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 12:45

смех да я бы не отказалась иногда посадить её перед телевизором хоть на время))))))))

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 14:23

На сиську моя не ведется,знает,что все равно дам! А вот мультики - рулят! смех Дочу утром в сад даже не бужу,просто включаю ДТВ - там как раз наши советские показывают! Только последнее время совсем древние,50-60 годов выпуска! смех Ну а в течение дня - "Будешь плохо себя вести папа вечером мультики не включит" - и ребенок сразу шелковый! смех

смех а мы когда малого подстригали только шантаж сисей подействовал смех

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 14:54

Не,мы Дуську давно стрижем,ну только челку и сзади малясь,так вроде без шантажа обходимся,она уж привыкла к этой экзекуции раз в месяц! смех

а нам сложнее!Нам всю макушку обстричь надо смех и почему-то Егору это не нравится смех

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 15:44

А ты чем стрижешь? Мы мальчишек все время машинкой брили.

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 15:46

Ну т.е. братьев моих.

аааа,а то я уже задумалась смех

машинкой,но ему то щекотно,то даже типа больно.крутится-вертится все время смех

Margo Bes4Astnova 24 Декабря 2010 в 16:17

Ну привыкнет со временем! А может и правда больно? Волосы жесткие?

да куда там!Вредничает улыбка

Алена Шишкина 26 Декабря 2010 в 13:29

смех смех смех смех смех @->-ну ты жжешь... одобрение

ой, честно говоря, я даже не знаю что и сказать, мои хитрости с дочкой не работают, ну никакой из меня массовик-затейник смех смех смех
а вот по поводу мужа....порой мне кажется, что он у меня экстрасенсом подрабатывает подмигивание смех смех смех потому что как только я куда-нибудь соберусь (и не хочу чтоб он об этом узнал) он начинает мне настойчиво звонить, если я не беру трубку звонит родителям или иными способами пытается выяснить где я слёзыа потом скандалы....вообщем в плане гульнуть у меня с этим туго, поэтому сижу с ребенком смех какая-то я бесхитростная слёзы слёзы слёзы

Светлана Зе-Леина 22 Декабря 2010 в 14:13

ну, учись)))) крутость

да теперь есть у кого смех стеснение

Светлана Зе-Леина 23 Декабря 2010 в 08:05

да ладно стеснение стеснение стеснение

Ольга Бирюкова 22 Декабря 2010 в 14:51

чаще всего ставлю мужа перед фактом, что мне нужно то-то и то-то...и примоминаю ему первое время после свадьбы, когда он удивлялся, что это я денег у него не спрашиваю смех

Светлана Зе-Леина 23 Декабря 2010 в 08:06

удивление ты не спрашивала денег????

Ольга Бирюкова 23 Декабря 2010 в 14:54

не-а, хоть и зарплата у меня маленькая, мне ее хватало смех

Светлана Зе-Леина 24 Декабря 2010 в 10:16

Это очень хорошо! Бывает так сложно объяснить, зачем тебе вот эта фигулина. А так идёшь сама и покупаешь))))

Надежда Чужакова 22 Декабря 2010 в 15:39

у нас так, если от мамы чтото нужно я ей угрожаю, что расскажу папе, что она выпила на выходные, аналогично с папой)
а вот Пашка хитрый сам...это он скорее у меня чтото выманивает, чем я у него) улыбка

Светлана Зе-Леина 23 Декабря 2010 в 08:06

смех смех смех

Алена Гусева 23 Декабря 2010 в 10:53

я обычно ставлю перед фактом.говорю купи,муж спрашивает действительно ли мне нужна эта покупка,мой ответ всегда:" нужна!"а если покупка в итоге лежит без дела ,то он потом начинает возмущаться и говорит что он мне больше ничего не купит.но в конечном итоге все нужные мне безделушки покупает.
а сына мультиками и леденцами шантажирую.

Светлана Зе-Леина 23 Декабря 2010 в 13:13

Хорошо, когда есть муж.... Я всякую фигню сама себе покупаю. смех

Алена Гусева 23 Декабря 2010 в 18:33

если у меня есть деньги в кармане,и мне надо что то,ни за что не пойду и не куплю. смех жадина я та еще. смех смех всегда приходит мысль ладно я подожду и пойду сыну куплю что нибудь.а потом у мужа все клянчу. смех танцы, веселье вот такая я дурочка

Светлана Зе-Леина 24 Декабря 2010 в 10:17

смех смех смех смех ты не жадная, ты домовитая смех смех смех

Алена Гусева 24 Декабря 2010 в 19:14

улыбка улыбка смех смех смех

Татьяна Яковлеffа 25 Декабря 2010 в 21:13

А я так справляюсь всегда....Доча маленькая,бывший муж-гад,поклонники стараются предугадать....ну а мама с папой сами все дают смех

Елена Агеева 23 Января 2011 в 20:31

Ой а я и не знаю какой хитростью поделиться,как и все ребенка конфетками,да мультиками шантажирую.
А вот мужа,правда не всегда, лаской и обещанием бурной ночи смех смех смех Срабатывает,но только если у него настроение хорошее.А пользуюсь в основном этой хитростью когда помощь по дому нужна,а так и без него можно обойтись счастливая семья смех

Светлана Зе-Леина 24 Января 2011 в 06:37

смех Ещё бы муж на конфеты соглашался)))))

А мы пока не так давно поженились..поэтому обходится без хитростей)да и бюджет у нас общий...если надо что-то купить,я его просто предупреждаю,беру деньги и топаю в магазин улыбка