Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Про подруг.
27 Ноября 2010 в 22:00

Расскажите про подруг своих: есть ли они у вас? Много или одна? Со школы или позже появились? Разочаровывались ли в подругах, чтобы вообще не было близких? 

Расскажу про своих. На данный момент у меня их 4) И, вроде, никогда не разочаровывалась в них. Просто некоторые отвалились сами по себе.

С самого детства была и есть подруга, она жила этажом ниже прямо под нашей квартирой. Много времени мы с ней проводили, все с ней всегда обсуждали. Потом она переехала в другой дом, тоже общались, но не так часто. Потом я вышла замуж и уехала в другой район, но общаться продолжали. До сих пор ездим друг к другу в гости, вот летом ездили в Турцию вместе с семьями. Но созваниваемся с ней не часто.

В лицее тоже нашла одну подругу Машу, тоже до сих пор общаемся, но уже не так часто, как раньше( 

В универе я дружила с Людой - будущей крестной сына, но она несколько лет назад уехала работать в Польшу и наше общение и дружба сошли на нет. 

Еще  в универе была подруга Лена, во время учебы очень много времени разговаривали с ней, гуляли по Москве, даже оставалась у нее ночевать, но после окончания все прошло. А жаль(

Опять же во время учебы в универе, мой одноклассник и друг подружился с одной девушкой и она активно влилась в нашу компанию. Это была Лена) Вот до сих пор общаемся и дружимЧасто созваниваемся по телефону и трещим по часу, а то и больше)

После переезда к мужу, во время прогулок по району с коляской, познакомилась с Сабиной. Она стала мне родным человеком, с которым мы до сих пор идем по этой жизни вместе)

И  еще хотела сказать большое спасибо создателям Интернета за одну за то, что именно там я обрела свою подругу в реале. Ее  тоже зовут Лена) Мне везет на Лен в этой жизни)  Каждый день с ней созваниваемся с ней и говорим-обсуждаем разные вещи по 2-3 часа) Такое ощущение, что мы были знакомы  с ней всю жизнь, потому как взгляды на многие вещи у нас совпадают. И что особенно радует в нашей дружбе, что мужья наши хорошо ладят между собой и дети практически одного возраста.

Мариша мне тоже стала очень близка сначала в виртуале, а потом и в реале. И мужья наши тоже поладили друг с другом) Так жалко, что мы живем в разных городах Точно знаю, что если бы жили в одном городе, то общались бы семьями очень часто)

И, конечно, же, девули, куда я без Вас? Без моих виртуальных подруг)  Некоторые стали мне очень близкими людьми, с которыми я бы очень хотела познакомиться в реале) Спасибо за то, что вы есть

Спасибо этому сайту за Вас!

 



теги: Подруги,

Комментарии (84)

Карина And Дэника 28 Ноября 2010 в 01:31

у меня близкая подруга одна с рождения и до сих пор вот только жалко что живем не рядом и редко встречаемся,а так подруг много и конечно все девочки на кафемаме стали подругами и с многими хотела бы встретиться.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:46

подмигивание

Ольга Сидорчук 28 Ноября 2010 в 02:30

Ой для меня сейчас больная тема грусть Я со своей подружкой неделю назад поругалась,до сих пор в молчанку играем... плачущий ребенок Обидно как-то

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:43

А из-за чего поругалась?

Ольга Сидорчук 29 Ноября 2010 в 11:55

Она в последнее время полностью занялась разборками,выяснением отношений с мужем злость ,и забыла что она мать двоих детей
Ну я ей об этом напомнила... Она обиделась,но до сих пор продолжает игнорировать своих детей. Жаль грусть

Юлия Юдина 28 Ноября 2010 в 08:06

У меня три близкие подруги! С одной мы с 1 класса вместе и отлично общаемся! Она мне всегда помогает советом и поддержкой в трудную минуту, ну и я конечно ни когда ни в чем ей не откажу! Со второй познакомились 2 года назад на работе! И тоже практически всегда вместе у нас даже детки почти одного возроста, моему 1,3 а у нее 1! И 3 моя дорогая сестренка, она сейчас живет в Израеле! Мы редко видимся, и я очень скучаю, просто безумно!!!Пока она жила здесь мы вообще не расставались практически жили друг у друга! Вот так! А предательства конечно были, но вспоминать о них не хочется, я их и подругами то давно не считаю!! А девчонок кафемамочек просто обожаю и жить уже не могу!! Спасибо всем что вы есть!поцелуй

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:45

поцелуй

Анютины Глазки 28 Ноября 2010 в 10:03

У меня подруга одна со школы,у неё уже двое детишек в 27 лет и муж её лучший друг моего Димки,который был свидетелем на нашей свадьбе,а она моей свидетельницейулыбка ;подруги с которыми дружба началась с дачи,у нас дачи в одном дачном товариществе,Катя в 27 лет-трое детишек,Даша-двое детишек.
Дружим семьями,праздники и выходные стараемся проводить вместе и с детьми.

Анютины Глазки 28 Ноября 2010 в 11:00

И виртуальные кафемамочки,очень надеюсь со многими встретиться в реале улыбка поцелуй

Anna * 28 Ноября 2010 в 10:58

А я могу спокойно сказать,что у меня нет подруг, только тут - виртуальные)
В школе, были 2 подружки, Наталья и Юля, позже появилась Алия. Но они стали соперничать что ли..кто со мной пойдет гулять?!)) даже хотели составить график) Мне это ужасно не нравилось,но я ничего не могла с этим поделать- пыталась их сдружить что ли..праздники пыталась устраивать всякие,но без результата. В итоге, они начали рассказывать всякие гадости про друг друга((
В институте,была подруга Женя, моя одноклассница. В школе с ней мало общались,в институте вот сдружились. Оставались у друг дружки в гостях, все праздники отмечали вместе, даже наши родители сдружились, но не могу же я заставить ее со мной общаться?!(( Позже, на последних курсах института, появилась Яна. Хорошо дружили. После получения диплома сделали перерыв в дружбе..спустя несколько лет, снова общаемся, но обе не видим от этой дружбы ничего хорошего - разговоры на общие темы((
На данный момент, не с кем даже погулять...В больнице познакомилась с девчонками, но общение только сводится на телефоне, по 2-3 часа обо всем - как говорит мой муж, говорим от трусов до космоса))))
Решила зарегистрироваться на этом сайте, имеются виртуальные подруги. С моего города никто не хочет знакомиться..а жаль.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:50

А почему Женя не хочет с тобой общаться? Раньше же общались. У нее есть семья, дети?

Anna * 29 Ноября 2010 в 19:55

Думаю, такое воспитание родителей..Мы с мужем долго думали,остановились на этой версии.
У нее нет подруг, нет знакомых, нет мужа и детей, точнее она никогда не ходила на свидания с мальчиками со школы еще - Женя живет в своем мире, с родителями и многочисленными дядями,тетями,племянниками.... сейчас ей 29 лет грусть
Даже когда я пригласила ее на свою свадьбу и попросила быть моей свидетельницей,ее родители почему-то посчитали,что я ее использую в каких-то своих корыстных целях удивление
В итоге, в последний момент она отказалась быть свидетельницей,но на свадьбу пришла. После свадьбы много раз приглашала к нам в гости,либо просто погулять - всегда была какая-то причина,лишь бы не встречаться, общение только по телефону. размышления, идеи, мечты
Год мы общались только по телефону,потом я устала навязываться..да и зачем?!

Алена Гусева 28 Ноября 2010 в 10:58

у меня подруг нет. грусть
в школе была,предала меня. злость
в университете была.она то ли завидовала, то ли что, не знаю....начала мне говорить что мне повезло в жизни,что у меня все есть(семья,муж ,ребенок счастливая семья ),а у нее ничего и отношения с парнями у нее не складываются.как будто я виновата что у нее все плохо.с мужем моих начала заигровать.вот так все комом .и мы не общаемся уже 7 месяцев. слёзы слёзы слёзы
а так не хочу подруг,боюсь наверно что предадут,боюсь зависти, ненависти от близкого человека.проще одной. да и вы у меня есть. улыбка улыбка улыбка

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:51

грусть грусть грусть

У меня с детства одна подруга очень близкая, но после переезда в Россию мы потерялись, уже года 3 как, она даже не знает что я замуж вышла и у меня уже доченька слёзыслёзыслёзы Живет она в Перми, но адреса я не знаю и в интернете никак ее найти не могу! Здесь, где я живу в данный момент, у меня появилась очень, очень близкая подруга, я ее очень люблю поцелуйпоцелуйпоцелуй, дружим уже 7 лет, но ее мужа переводят в Москву работать с 1 декабря, они уезжаютслёзыслёзыслёзы, будем конечно и дальше общаться но уже не так как раньше...

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:52

Да, какими бы подругами не были, переезд много меняет(

Екатерина Новикова 28 Ноября 2010 в 11:29

у меня есть одна подруга с детства,и мы до сих пор дружим,правда в разных городах,но по возможности стараемся видеться)
и две самые дорогие мне подруги появились в конце школы в старших классах,и так до сих пор мы вместе)с одной учимся в одном университете и в одной группе,а вторую вместе ждём раз в пол года в гости)
Большего и не надо, а вообще самая лучшая подруга для меня это моя мама! улыбка

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:53

Мама - это да, лучший друг)

Dasha Bodrova 28 Ноября 2010 в 12:15

На данный момент у меня нет подруг, есть много знакомых, а из близких, кому можно все рассказать это только родственники, моя любимоя сестра и моего мужа брата жена.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:54

грусть Не тяжело без подруги?

Dasha Bodrova 30 Ноября 2010 в 09:53

нет не тяжело, поделиться самым сокровенным я могу с мамой сестрой и моего мужа брата женой, а подруги после свадьбы как то перешли в статус знакомых, все разошлись по своим интересам у всех свои заморочки проблемы, так что я из за этого не переживаю, да и на сайте есть с кем поговорить улыбка

Инкогнито Инкогнито 28 Ноября 2010 в 12:41

У меня две. Еще со школы. Обе уехали жить в другие городжа. Общаемся в однокласниках. Одна из них иногда приезжает в гости. такого общения, какое было раньше, нет и врядли уже когда будет грусть

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:54

Это точно(((

Оксана Иванисова 28 Ноября 2010 в 12:42

Вот мой рассказ о подругах. улыбка
Первая - Таня - дружим с садика, потом школа, вот учились по разным вузам, но не потерялись, вместе ездили на учебу (на электричках, маршрутках, т.к. у нас в городке нет вузов), ходили гулять и т.п. Вот теперь на днях она должна родить дочечкудовольный ребенок, мы так ждем, созваниваемся несколько раз на день, обсуждаем все, я ее очень люблю.
Вторая - Ира - подружились еще в школе, сначала очень долго "притирались" и ссорились и мирились, в итоге - я у нее была дружкой, а потом и крестной ее сыночка Андрюши. Но когда я вышла замуж, а теперь и родила сына, как-то реже стали созваниваться, встречаемся только по праздникам (меня маленький сыночек, а Андрухе уже пошел шестой год), но стараюсь не потерять связь.подмигивание
Третья и четверная - Катюшка и Оля - это мои подруги с академии. Пять лет были не разлей вода, каждая побывала у друг дружки на свадьбе. Но как-то Оля после свадьбы и окончания учебы стала все реже с нами поддерживать отношениягрусть. А с Катюшкой, ее я пригласила к нам на Кафемам (Катюша ***), поддерживаем отношения хоть и живем в разных городах сумасшествие.
И пятая - Тома - познакомились в академии, учились на разных факультетах, но сдружились и теперь не разлей вода, это моя кума, она столько мне помогала. когда я была беременной и теперь, когда родила - это моя "палочка-выручалочка и энциклопедия", все подскажет и расскажет, я рада и благодарна, что Бог нас познакомилрадость.
И, конечно, же наше любимое кафемам, без вас никуда, каждый день бегу к ноутбуку, чтобы узнать новости и фото, порадоваться за вас, и, вообще, я вас очень сильно люблю, этот сайт стал мне вторым домом!поцелуйпоцелуйпоцелуй

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:57

поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

*** Таня **** 28 Ноября 2010 в 12:52

Знакомых много, почему так объясню. Я человек отзывчивый и в трудную минуту бросаю всё и лечу на помощь, а вот когда мне нужна поддержка, почему то те которых считала подругами уходят в сторону (хорошая украинская пословица - мая хата с краю ни чего не знаю), таких я за подруг не считаю, а так знакомые с которыми можно иногда пообщаться. грусть А так конечно есть подруги. Одна со школы, хоть и живём на расстоянии 900 км., но общаемся и ездим в гости, хоть и не часто. Есть подружки и здесь в городе, их 3. С одной мы уже кумовья, я крестила её дочку. С одной познакомилась когда только переехали в этот город, у нас девочки вместе ходили на танцы. С третей познакомилась когда лежала на сохранении. у нас девочки и разница в 10 дней (должны были вместе рожать, но я переносила Соню), у неё уже двое, не давно родила ещё сына. Есть подруга в Киеве, когда там жила мая Катя и ее Даша в одну группу садика ходили. Дружим до сих пор, праздники отмечаем вместе. улыбка Очень рада что нашла подруг здесь в кафе мам! улыбка

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:58

поцелуй

Ольга Лакеева 28 Ноября 2010 в 13:10

Знакомых много,а вот подруг только две.У меня тоже как-то со временем они поисчезали.У всех семьи поэтому нету возможности общаться часто,поэтому они плавно переросли в знакомых.А эти две и в огонь и в воду со мной пойдут,да и я с ними тоже.Дружбу надо проверять временем и нам это удалось улыбка поцелуй

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:58

улыбка

//// //// 28 Ноября 2010 в 13:26

подруг мало, были конечно подруги, но все повыходили замуж, разъехались и перестали общаться. переживаю ли я из-за этого? есть немного... я вообще легко завожу подруг и так же легко с ними расстаюсь. просто меня одна подруга предала, с тех пор я не могу никому доверять особо.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:59

грусть

Кафемамочки замечательные подруги!Очень многих искренне люблю и уважаю.

Со школьной, самой лучшей на том этапе жизни, подругой отношения сошли на нет сразу после выпускного.Это было самое большое разочарование в моей жизни.До сих пор чуть не плач,как вспоминаю плачущий ребенок В колледже познакомилась с Олей,сейчас живем далеко друг от друга,но связь не теряем.А все равно не то.Сейчас у меня две очень хорошие подруги,у нас дети ровесники,мы регулярно встречаемся,трещим по телефону,делимся всем улыбка
А самая лучшая подруга,это моя мама улыбка

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:01

улыбка поцелуй

Beata Hölzl 28 Ноября 2010 в 14:58

а у меня подруг море! Я их всех люблю и дорожу ими. Подруги, причём, самого разного возвраста и цвета кожи! В Литве раньше были "подруги". Отсеялись. Не жалею. Все мой подруги знают меня до самой корочки, но принимают меня такой как есть. Я могу не звонить месяцами, а потом в один момент позвонить и сказать:"А ты где так долго пропадала???". Они на меня не обижаются за то что я такое безответственное чучело и это для меня важно. Некоторые из них живут в Австрии, некоторые в Германии, и ещё есть Анечка из Москвы и Анечка из Евпатории. Это мои самые любимые Анечки. А вообще, я такой чел, который ни от кого ничего не ожидает, я принимаю людей такими, какие они есть. Поэтому дружба пускает корни и становится крепче.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:02

улыбка поцелуй

Наталья Кашненко 28 Ноября 2010 в 16:05

Если задуматься, вопрос то не из простых улыбка Подружек у меня много, со всеми всегда рада пообщаться, посмеяться, посплетничать. Ко мне часто приходят за советом, за любой помошью или просто пожаловаться, поплакаться. Никогда никому не отказывала, даже себе в ущерб. Девочки мои знают, что я не умею лстить, глупо завидовать, всегда трезво и правдиво разъясню любую ситуацию, может по этому среди моих знакомых есть только два типа людей - которые меня любят и те которые не скрывая ненавидят. Лет до 16 основная масса женского пола хотела меня побить смех В основном за то, что противоположный пол всегда стремился со мной дружить, ну и за то что шибко умная смех Но мой талант красноречия и умение обьяснить кто на самом деле прав, всегда спасали мои волосы от несчадного выдерания смех Со многими обидчицами несостаявшимися я до сих пор в прекрасных отношениях. Естественно в моей жизни были и те, которые предавали, обижали, но и с ними замечательно общаюсь. Просто я не умею обижаться дольше одного дня, а потом просто жду когда обидчик сам попытается наладить контакт, мне даже слов извинения не нужно, просто первый шаг. Так что подруг у меня, на первый взгляд, море, но.... Подруга, подружка... мне кажется что настоящим Другом можно назвать только того человека, который знает о тебе все, которому ты можешь позвонить зареванная, заикающаяся и он не будет выяснять, что случилось, просто приедет и успокоит, а ты уже сама все расскажешь. Другу можно вывалить весь ворох своих проблем и он переживет их вместе с тобой. А при самой большой радости в жизни хочется позвонить именно настояшему другу, потому что самому родному. Так вот у меня на счастье есть такие друзья, это две мои самые любимые роднульки, Олесенька и Ника, они очень разные но обе самые любимые. С уверенностью могу сказать, что только эти две особы знают меня, знают кто я есть на самом деле. Только они терпят все мои закидоны, потому что только на них я могу оторваться смех Даже моя мама не знает меня так как они. Вот как то так, ни кого не хотела обидеть, быть мне просто хорошей подружкой гораздо приятнее, так что радуйтесь смех

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:04

улыбка

Анна Красовская 28 Ноября 2010 в 19:37

У меня есть 2 подруги
1) Наша крёстная!!!Мы с ней вместе учимся!!!Очень хорошая, никогда не разочаровывалась в ней!!!
2) Моя свидетельница на свадьбе!!!Тоже очень преочень хорошая!!!Я в ней уверена на все 100)

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:04

улыбка

Ксения Kometoshka Гурина 28 Ноября 2010 в 23:40

У меня в данный момент 4 подруги: Гуля и Наташа-две мои замечательные подруги с колледжа, всегда все втроем делали и сейчас продолжаем общаться, правда уже не на столько близко, Маня-подруга со времен работы в авиакомпании, вместе работали , жили в одной комнате в общаге и она же моя свидетельница на свадьбе. И Иришка-сейчас самая самая лучшая подруженция и будущая крестная нашего Даньки. В подругах разочаровывалась иногда, но дружить продолжаем до сих порулыбка И еще одна девочка есть, Ксюнька, с ней мы дружим с 3-х лет, но она к сожалению живет на Украине и поэтому общение очень редкое

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:05

Ух ты! Ты работала в авиакомпании? Расскажи подмигивание

Ксения Kometoshka Гурина 29 Ноября 2010 в 20:10

Работала бортпроводником. Много в каких городах была, правда, в основном, кроме аэропортов и ближайших гостиниц больше ничего не видела смех

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 21:47

вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круто!!!

Ксения Kometoshka Гурина 29 Ноября 2010 в 22:44

смех

Светлана Зе-Леина 29 Ноября 2010 в 10:38

У меня есть подруги! Как же без них одобрение
С Аней мы дружим ещё с университета. Я всегда удивлялась тому, как мы с ней похожи и близки. Это моя самая лучшая и родная подружка! Я была свидетельницей на её свадьбе, а потом мы умудрились забеременеть в одно время, и её дочка старше моей на 2 недели))))) Теперь и они - настоящие подружки, любят играть вместе и всегда просятся в гости!
Ещё одна моя подруга - Таня. С ней мы вместе работали, и подружились тогда, когда оказались двумя девочками в мужском коллективе)))) А теперь мы работаем в других компаниях, но у нас появились новые общие темы - она переехала в дом недалеко от меня, а её дочки-двойняшки тоже ровесницы моей Инны.
Ну, а кафемам - это отдельная тема. Я подружилась со многими девочками здесь! И пока тихо мечтаю съездить в гости к Танюше Кузнецовой)))))))

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:06

смех смех смех
Таня, жди гостей)

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 11:44

Да, как ты хорошо подметила - я общаюсь именно с теми, у кого семья и дети, а с другими и тем нет особых для разговора)

Лидия Хирёва (Бажукова) 29 Ноября 2010 в 11:54

у меня как таковых подруг нет, одна на работе есть девушка мы с ней общаемся всегда и по пустякам и еще одна это наша кафемамочка Татьяна Кузнецова мы с ней чаще всего общаемся больше всего общаемся в Аське поцелуй поцелуй поцелуй она самая хорошая, добрая, чуткая дружба дружба дружбасамая самая поцелуй поцелуй поцелуй поцелуй

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:07

Ух ты) Какие вы молодцы одобрение одобрение одобрение

Светлана Зе-Леина 29 Ноября 2010 в 14:52

+1!!!! поцелуй

Лидия Хирёва (Бажукова) 1 Декабря 2010 в 11:28

дружба дружба дружба дружба дружба

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:01

Это точно!!!

Надежда Чужакова 29 Ноября 2010 в 12:22

а у меня наверное нет...есть одна, мы с ней не видились очень давно, но вот я всегда рада ей помочь, а она мне) улыбка

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:38

улыбка Это хорошо, когда есть такие люди.

Анна Пууманн 29 Ноября 2010 в 12:35

Мои самые замечательные на свете подруги, к сожалению, от меня очень далеко - в другой стране. Мы видимся всего несколько раз в год, но я уверена, что в любой момент могу с ними связаться, и друг для друга мы сделаем абсолютно все.

Две школьные подруги - Катя и Наташа - с 2004 года живут в Германии, в разных городах, и очень загружены учебой. К сожалению,общаемся редко - только переписываемся в социальных сетях, поздравляем друг друга с праздниками.

В университете близко общалась с другой Наташей. С ней мы обязательно встречаемся, когда я приезжаю в Таллинн - пьем вино, едим вкусности, общаемся.

Две моих самых дорогих и близких подруги - Юля и Лена. С ними я знакома уже столько лет, что даже страшно подсчитывать. 10 лет уже точно есть улыбка Общаемся, переписываемся, сообщаем обо всех важных новостях, созваниваемся, в гости друг к другу ездим, привозим подарки, выдаем друг друга замуж )) Мне их очень не хватает...

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:39

А в Луках не подружилась?

Анна Пууманн 29 Ноября 2010 в 12:45

Неа, близких отношений ни с кем не возникло. Общей учебы нет, работаю из дома, с женами друзей мужа тоже как-то не сложилось, а больше знакомиться и нигде улыбка Хотя я бы с удовольствием здесь подружилась с кем-нибудь.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 12:53

Ну ничего, вот родишь детика и на площадке познакомишься с мамашками) И с кем-нибудь обязательно подружишься)

Анна Пууманн 29 Ноября 2010 в 13:09

От таких мам, как у нас во дворе, я буду убегать, на ходу роняя тапки смех

Эх, а ведь наверняка где-то поблизости живет девушка примерно моего возраста, которая любит книги-фильмы и т.п., а не пиво-семки-дискотеки, и ей тоже нужна подруга, но нам никак не встретиться... Прям хоть давай объявление на сайт знакомств смех

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 13:34

Неужели прям все так плохо грусть
Я сначала гуляла одна года полтора, потому как не могла стоять зимой на одном месте и поэтому наворачивала круги с коляской по району. А потом весной 2005 года мы как-то очень сблизились с девочками со двора, все детские дР стали праздновать во дворе и так мое знакомство с Сабиной переросло в нашу дружбу) И что самое главное, наши дети - мой Саша и ее Настя, просто обожают друг друга и тоже часами могут разговаривать по телефону смех

Мила Гриненко 29 Ноября 2010 в 13:32

В школьные годы было три подруги до 8 класса, потом они ушли учиться в другие учебные заведения, а я перешла в 9-10 кл. Появилась новая, мы даже сидели вместе за одной партой. Она стала самой близкой. Но отношения складывались не всегда ровно. Мы вместе пошли поступать в педагогический, хотя мои родители были уверенны, что я буду поступать в технический на химфак. Я прошла по конкурсу, а она на первом экзамене провалилась. После этого были годы молчания, пока она не вышла замуж. После окончания педунивера, я уехала работать в Воронеж. У меня появилось несколько подруг. До сих пор с ними поддерживаю связь, т.к. уехав из Воронежа в Москву я осталась без них. В Москве познакомиться не получается. Когда работала в федерации каратэ, то коллетив был исключительно мужской. И я нашла хорошего старшего товарища в лице одного сотрудника, по возрасту он - ровесник моего отца, но с ним можно было поговорить и обсудить любые проблемы. А со школьной подругой у меня снова молчанка, но уже по моей инициативе - не нашла в ней моральной поддержки и попросила её временно не общаться со мной, чтобы она не обижалась.

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 13:35

Ничего себе!!! Как подруга могла тебя морально не поддержать? грусть
Ты как себя чувствуешь? Лучше или еще не очень?

Мила Гриненко 29 Ноября 2010 в 13:46

Вместо поддержки она стала мне перечислять мои проблемы, а от их перечисления и так голова пухнет.

Мила Гриненко 29 Ноября 2010 в 13:44

Тосенька, спасибо за заботу!!! Потихонечку выруливаю на нормальный образ жизни. Завтра иду первый раз в ЖК вставать на учет. Надеюсь поделиться новостями, т.е. добраться до своего блога. Сейчас не всегда есть возможность у компа спокойно посидеть. грусть

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 15:41

Это хорошо, что уже лучше)
Давай появляйся чаще) поцелуй

В школьные годы у меня были две самые лучшие подруги с которыми мы практически не расставались.Одна жила со мной в одной комнате в интернате,а другая училась в нашей школе в паралельном классе.С которой жили в одной комнате(Милей)мы расстались после школы разъехались по разным уголкам Башкирии и теперь даже адреса не знаем,искала ее в инете,но где там.Мама говорила,что видела ее и живет она в деревне три двора,то бишь интернет там только снится.
Вторая(история очень прискорбная)Наталья.У нас даже днюхи в один день были!Перед тем как мне уехать в Уфу,мне приснился сон о том,что возле гаража моих родителей я увидела Наташу,сидящую на земле.Я говорю ей ,ты че эт на земле сидишь,а она мне отвечает:"Эт я умерла..."Я ей говорю:"А тебе хорошо?"Она отвечает:"Да,очень!"Я ей говорю,что тоже хочу умереть,а она мне:"Сходи за гаражи там над огнем чертиха прыгает и души собирает"Я пошла, и действительно,прыгает чертиха через огонь,я легла рядом с огнем и вдруг почувствовала пустоту...Встала ,пошла и не чувствую ни ног ,ни земли и только шепот :"посмотрите это бездушное тело плывет!!!"Мне стало жутко и я стала кричать:"Я жить хочуууу,жиииить!!!"И проснулась от своего крика!!!Ровно через год Наталью нашли соженную на смерть!С тех пор я очень боюсь снов...Часто они анологично этому предсказывают неприятные события!
Затем у меня еще были подруги,но стечение обстоятельств разводило нас...Одна вышла замуж и уехала за границу...Другая- с которой были не разлей вода,и даже свидетельницей на свадьбе была,разошлись нелепо!Она оказывается была влюблена в моего мужа,а после свадьбы стала радоваться нашим размолвкам,я была беременна и раздражительна.Постоянно муж меня раздражал и это ее приводило в восторг,это я потом поняла,когда она начинала разговор со мной со слов:"А как у Артема дела?Какие у вас взаимоотношения???"И когда мне стало полегче после токсикоза(беременность с Изей)и отношения с Артемом вернулись на свои места,она просто перестала интересоваться нашей жизнью....
И теперь у меня нет подруг в реале,есть люди с которыми я общаюсь ...Последняя моя подруга заняв у меня n- ную сумму залегла на дно,и вот 10е декабря уже позади,когда она должна была получить деньги и вернуть мне,а ее как будто и не было никогда!!!А ведь слезно обещала отдать,я ее пожалела из-за ее детей...И вот,сама теперь перебиваюсь...Не зря говорится:"Даешь руками , а забираешь ногами!!!"
В итоге у меня только здесь самые лучшие и любимые подруги,которые никогда меня не бросят и в горе и радости будут со мной!!!Спасибо вам ,что вы есть у меня!!!поцелуй

Тоcя К. 29 Ноября 2010 в 21:50

Вот-вот, нельзя иметь дела с деньгами с друзьями и родственниками(

Было много подруг в школьные годы, они появились и исчезли, когда появился Дима в подругах почти пропала нужда стеснение
На данный момент сеть три подруги: Аня, Элек, Любаша. С Аней вместе учились, но стали дружить только после школы. С Элей познакомились в инсте - стали близкими подругами, но она сейчас живет в другом городе, с ними мы ездили в этом году на море.
Любаша - жена Диминого двоюродного брата, у нас дети одного возраста - это нас и сблизило и мы очень доверяем друг другу. И детки наши ладят и в гости они к нам часто приезжают!

Елена Антипова 30 Ноября 2010 в 07:35

у меня подруга одна.. со школы! после школы немного потерялись (я уехала в другой город), но она меня нашла и теперь каждый по аське переписываемся, несколько раз она приезжала в гости. и безумно хочет переехать в наш город на постоянку. были подруги со школы еще 2, но с ними как-то редко стали общаться, поэтому наверно уже не подруги, а просто хорошие знакомые. есть подруги по работе. и несколько парней-друзей! причем с ними я лучше всего общаюсь, по началу их девушки ко мне ревновали, а сейчас уже общаемся семьями. это друг Семен (с которым постоянно дарим друг другу подарки с приколами... просила его подарить мне белую розу.. он дарит красную и корректор, чтоб сама разукрасила смех) и Андрей (бывший директор автоцентра, где я была администратором), Дима (знакомились по интернету), также очень дорожу этой дружбой и Илья ( с ним у нас растут сыновья одного практически возраста.. его малыш стрше на 3 недели). вот так!

Olga Turanova 30 Ноября 2010 в 09:03

А у меня подруг детства, к сожалению, не осталось... Зато в институте и на работе я приобрела настоящих подруг и друзей! Очень этому рада. И хотя говорят, что настоящих друзей не может быть много, но у меня их действително много! И это здорово, я думаю! Ну и конечно кафемамочки - вы супер! Очень рада, что вас нашла! улыбка улыбка улыбка улыбка

Анна Король 30 Ноября 2010 в 12:43

А у меня очень много подруг и большой круг общения.У меня работа такая,что много общения,и как-то с некоторыми людьми переходит в дружбу само собой. улыбкаИ в виртуальном общении тоже друзья имеются.Н,к сожалению мало общаюсь,и здесь грустьне хватает времени.

Виктория Мама 30 Ноября 2010 в 23:15

у меня на данный момент одна подруга,это двоюродная сестра моего мужа. раньше были тоже подруги но я никогда им не доверяла,одна у меня чуть мужа не увела,как я поняла что она на него глаз положила то быстренько ее спровадила. а так с детства я всегда дружила с парнями,была как пацанка улыбка

Вера Кукушкина 30 Ноября 2010 в 23:18

А у меня было 4 любимых подружки. Первая Люба-с ней с самого рождения были вместе, но потом я переехала в другой город, и общение практически прекратилось. Так, иногда смс друг другу напишем, и очень редко созваниваемся. А когда приезжаю, особых тем для разговора нет грусть Вторая-Надя, очень я её любила, всегда нам было весело, но я совершила ошибку-взяла ей телефон в кредит на своё имя. Она обещала исправно платить, а потом мне пришло письмо, что если я в течение 3-х дней не закрою кредит, на меня подают в суд! На этом наша дружба и закончилась. Не зря говорят: хочешь проверить друга-дай ему денег в долг. Третья-Юля, с ней тоже всегда было весело и приятно, до моей беременности. Естественно, после того как я узнала, что беременна, я уже не могла себе многого позволить, в том числе ходить с ней по барам. Когда я в 6 недель лежала на сохранении 2 недели, она даже ни разу не пришла и не позвонила, звонила всегда только я. А после выписки вообще не созванивались и не встречались, пока не подошел срок рожать. И то встретились только потому, что умер общий друг (это она мне сообщила). Я на похоронах не была и попросила её меня сводить к нему на могилку. Вот так мы и увиделись первый раз за 8 месяцев. Теперь созваниваемся, но как знакомые и только. Я для себя сделала вывод, что мне такая "подруга" не нужна. И четвертая подруга-Наташа. С ней вроде бы всё ничего: и созваниваемся, и встречаемся и гуляем с колясками вместе, но дружбы как таковой нет. Есть такие вещи, о которых я узнавала самая последняя-и это очень обидно, т.к. я всегда считала, что вот ОНА-действительно настоящая подруга. Она вышла замуж-мне об этом сообщил вообще посторонний человек через месяц, она забеременела-я узнала, когда срок был где-то 3-4 месяца. Всегда мечтали о том, что будем крестными у наших детей: я у её ребенка, она у моего. Ну я свое обещание выполнила-в августе она покрестила мою Дашу. А когда дошла очередь крестить её сына, она мне спокойно заявила, что крестной будет какая-то богатая женщина. Ну а меня они посчитали недостойной кандидатурой в крестные, видимо потому, что я не богатая. После этого конечно, отношение к ней с моей стороны изменилось. Поэтому, я считаю, что у меня подруг нет! Да и не надо. Так легче и проще жить! Мне хватает и общения, пусть и по мере возможности, с кафемамочками! улыбка

Надежда Алексеева 3 Декабря 2010 в 09:12

Хорошая тема.
Мои подруги - моя гордость и поддержка!

Лена и Наташа - подруги дней моих суровых смех Мы вместе еще с детства. Жили в одном подъезде на одном этаже. Вечно тусовались дург у друга, даже потом, когда я переехала. С Наташкой еще Ленку из садика забирали, на все кружки ходили вместе.А как мы ссорились с Ленкой, гром и молнии, это надо было видеть смех мы подарили миру тысячные армии бумажных кукол и придуали бесчисленное количество фантастических историй. А с Наташей мы занимались кик-боксингом, цирком и коммерцией смех Она - настоящй лидер и фантазерша! Ах, какие у нас троих были захватывающие приключения! Любимые мои, мы с вами сестры, и никто не посягнет на эти узы!

Оля, Соня, Сашенька - мои дорогие Мухи, мы с вами вместе поступили на журналистику я была поражена тем, какие же вы умницы и красавицы. Мы с вами так здорово провели наши безумные студенческие годы, именно с вами я разделила свои великие путешествия смехсмехсмех мне с вами никогда не скучно, и на вас всегда можно положиться!

Мои дорогие одноклашки, однокурсницы и все-все-все - тоже люблю васпоцелуйпоцелуйпоцелуйпоцелуй

Люблю вас, девчонки поцелуй Я всегда на вас могу положиться, как и вы на меня. Пусть мы стали реже видеться, но мы все равно никогда не потеряемся!

Анна Бибишева 4 Декабря 2010 в 09:53

У меня много знакомых и хороших подружек, но за последние годы только одну девушку я могла назвать ПОДРУГОЙ... К сожалению, в мае она переехала в Москву за своим любимым. Блин, ненавижу это город, который забирает у меня друзей слёзы Так что теперь моя лучшая подруга - это мой муж смех

Вилена Багрова 10 Декабря 2010 в 12:33

у меня есть подруга лучшая правда после замужества я уехала в др.город.но мы смс общаемся и видимся в отпуске.начали дружбу еще в колледже.некоторые подружки сами по себе растерялись по жизне..есть еще подруги с ними частенько видимся..я вообще считаю что настоящие друзья никуда не денуть что бы не происходило.они всегда будут в твоей жизне!!!

Ирина Бузикова 20 Января 2011 в 22:44

у меня на данный момент осталась одна подруга,которая и поддержит и поймет,она же крестная ребенка,познакомились 4 года назад,вот так и дружим,а так было много подруг,но кто предал,а с кем отношения сошли на нет

Елена Агеева 23 Января 2011 в 20:59

У меня из самых близких кого можно считать подругами ,три.Это Оксаночка мы с ней подружились еще до школы в куклы играли,да и вообще у нас дружба была ,да и есть, очень крепкая,мы даже поругаться не можем.Вот сейчас очень жду когда она замуж выйдет на её свадьбе погулять танцы, веселье А с Сашей и Настей познакомились в училище по началу дружила с Настей,но она ушла по середине года со скандалом и мы не общались злость ,а вот с Сашей сдружились когда она мня с моим будущим мужем познакомила,так и стали общаться,а сейчас дружим семьями они у моих мальчишек крестные,а мой муж у их дочурки,вот жду когда они мне крестника родят довольный ребенок.А вот с Настей совсем недавно стали общаться,наверное год как,и в гости она ко мне приезжает и общаемся почти каждый день.Сегодня вот ночью родила доченьку она,я за нее очень рада. ребенок в коляске
Да и вообще говорят что настоящие подруги это дар Божий,я очень рада что они у меня есть.
И тоже надеюсь что здесь на кофе мам найду себе подруг дружба улыбка

Александра К 28 Января 2011 в 12:33

У меня была одна подруга школьная, уехала на учебу в город-общение свелось к минимуму. Я замуж вышла, вот сейчас беременна (она про беременность даже не знает), интересов общих не сталогрусть Последний раз видела её на своей свадьбе-3 февраля уже пять месяцев будет... Обидно((( Только виртуальные подруги и осталисьулыбка МУЖ - ВОТ МОЯ ПОДРУГАулыбка

Элина М. 6 Марта 2011 в 03:25

а меня лишили возможности иметь подругу детства, когда в 11 лет наша семья переехала в МО из Красноярска. школа меня приятно поразила - с первого дня я приобрела уверенность в том, что не буду плакать на выпускном. подруги... была одна, но меня сильно расстраивало то, как она умудрялась каждый раз в последний момент отказываться от задуманного. на заре моей панк-юности была ещё одна, дворовая подруга. но через три года мы разбежались не очень понятным для меня образом. сейчас вот немного начали общаться снова. потом был мой любимый городок Шатура и подруга, которая через пару лет обзавелась ребёнком и мужем, и её жизнь стала для меня не очень понятной. ну а через год после появления этого первенца в моём кругу общения у меня родилась Васёна, и ещё у троих подруг на очереди малыши. в общем, переходим на новый уровень) хотя, если быть точной, у ещё одной подруги мальчику уже 5 лет, но он появился с ней и уже не воспринимается нынешними нами как существо, некогда бывшее маминым животом =)
ах да, года 4 уже дружу с девушкой, с которой до этого года 2 была взаимная неприязнь, если не сказать ненависть. сейчас смеёмся над этим, а окружающие удивляются такому повороту событий =)

Элина М. 6 Марта 2011 в 03:27

прошу не обращать внимания на мой убогий словарный запас))) я только что выяснила его ограниченность, найдя подряд два словосочетания "не очень понятным")))