Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Светлана Зе-Леина

Авторизация на сайте

Ваши отношения со свекровью.
28 Сентября 2009 в 15:27

Расскажите, какие у Вас отношения со свекровью?

Помогает ли она Вам сидеть с детьми? Часто ли звонит Вам? как к Вам относится?

теги: Свекровь,

Комментарии (65)

у меня её нет грусть

Тоcя К. 29 Сентября 2009 в 14:49

грусть

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 20:49

И у меня ни свекрови, ни свёкра грусть

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:23

грусть как же твой муж без родителей?

Анна Пууманн 30 Сентября 2009 в 14:06

Зато у него есть младшая сестра, она с нами живет подмигивание

Очень жалко, что у наших детей из бабушек-дедушек будет только моя мама грусть

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 18:38

грусть

Lucy * 28 Сентября 2009 в 19:30

далекие, это немного расстраивает. она в саратове мы в москве, но когда приезжает к старшей дочери (от первого мужа) то как то забывает о нас.
меня это вымораживает если честно. и не только это.
со свекром отношений тоже нет, но как то от него доброжелательность чувствуется.
а с ней... не знаю. расстройство одно. я мечтала что будем такие нормальные... как моя мама, она тоже сверковь, для братовой жены. так я ей завидую.

Анютины Глазки 29 Сентября 2009 в 17:03

А я живу с родителями мужа,поэтому отношения очень хорошие=)

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:24

как это здорово!

Оксана Лев 29 Сентября 2009 в 20:22

у меня нормальные, особенно когда мы редко видимсясмех

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:24

смех

Наталья Сатюкова 6 Октября 2009 в 19:47

смех смех

А у меня есть и свекровка и свекр...Отношения прямо скажу не очень хорошие... Год жили у родителей мужа, только недавно переехали и то потому что выгнали смех... Типа семья должна жить отдельно, давайте шуруйте... Они у него на пенсии, это хорошо летом на даче живут дома почти не появляются красота, свобода...Но как только приезжают это все! Вечно что то не нравится,вечно что то не так и не этак...То не так готовлю, ее сына кормлю чем попало, или вообще не кормлю что он бедняжка даже кабачки стал есть... То не глажу ему футболки, сама начинает гладить...Очень рада, что переехали

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:24

точно, какие бы не были отношения - самое лучшее - жить отдельно!

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 11:26

А вот бывает, что свекровь не есть ничего в гостях у невестки)

Вот вот...У меня тоже самое...То что готовлю я ничего из этого не ест, сама себе готовит отдельно...А свекр пока она не видет может и наше покушать смех

Тоcя К. 30 Сентября 2009 в 18:20

смех молодца!

Анна Пууманн 30 Сентября 2009 в 14:07

А она это как-нибудь объясняет? Может, на диете сидит? Ну не может же она считать, что ты ее отравить хочешь смех

Елена Романченко 11 Декабря 2009 в 16:24

А мы живем с моей мамой, но часто ездеем к свекрови в гости. Так когда я там что-то приготовлю, что бы ей же помочь, она тоже к этому не притрагивается, а меня аж бесит!тошнота

Наталья Кашненко 30 Сентября 2009 в 17:54

У меня с первой свекровью отношения были не просто плохие. Помоему мы в тайне желали друг друга убить. Я была не достойна ее идеального сына. А свекр нормальный мужик, только ему на все по...
Зато теперь у меня идеальная свекровь, отношения чудесные. Если что нужно, всегда пожалуйста. К нам с ревизией никогда не приходит, только если помошь нужна. Ремонт например доделать. Она меня дочькой называет, я ее мамой, и меня это не коробит. Свекр тоже идеально выдресированный мужик, делает все по свистку смех

Наталья Потокова 7 Октября 2009 в 09:42

Мы когда жили в Эстонии, долгое время жили сначала вместе, потом по соседству. Было много скандалов, но в основном всё высказывалось мужу, в принципе и сейчас так.Особенно пока жили ещё вместе! Когда отделились ( это долгая история) и родился сынуля, отношения немножко поменялись в лучшую сторону улыбка Но ко мне они всегда хорошо относились, оба одобрение Сейчас, когда мы тут, а они там, отношения хорошие, когда мы приезжаем. А так они звонят редко, пишут и то только в компе и тоже очень редко...Моя мама и бабушка очень часто звонят.

Анастасия Горькова 10 Октября 2009 в 20:21

А у меня есть свекровь, но мы с ней не видимся и не общаемся уже 5 лет !!! Год жили вместе, а потом отношения испортились и нам пришлось съехать, еще и со скандалами грусть Вот снимаем жилье уже 5 лет, а с тех пор так и не виделись, она даже на свадьбу к нам не пришла ......

Наталья Сатюкова 21 Ноября 2009 в 12:42

ого! удивление и муж с мамой тожене общается?

Тоcя К. 13 Октября 2009 в 12:31

вот тебе как повезлоулыбка не каждому такое дана такая свекровьулыбка

Просто золото... Очень повезло подмигивание

Ирина Лежнина 23 Октября 2009 в 18:17

здравствуйте девочки. я свою свекровь видела только 2 недели перед свадьбой и 3 на свадьбе. живем в одной области. не знаю чем я ей не понравилась но за 6 лет совместной жизни с мужем я ее так больше и не видела. нашей дочке 5 лет и 9 мес. она свою бабушку по муже ниразу в жизни не видела. а бабашку это видимо это устраиват. не знаю в чем причина, но так мы и живем. моей дочке конечно вполне хватает моих родственников (тем более их предостаточно) но она становить старше и понимает что у ее папы тоже есть родители, начинаются вопросы. даже не знаю как я буду на них отвечать....

Тоcя К. 23 Октября 2009 в 18:55

а ты мужа не просила, чтобы он спросил у мамы, почему такое отношение? вы с ней даже не созваниваетесь?

Ирина Лежнина 24 Октября 2009 в 03:58

нет, созванивались пару раз при рождении дочки, а потом тишина. потом правда была проблема одна, но мы быстро ее устранили (они настраивали мужа на переезд к ним в город). у мужа усть младший брат, в апреле месяце он жинился, на свадьбе мы не были. муж ездил через неделю после свадьбы, приехал расстроеный, все внимание говорит на их семью (брат тоже ребенка ждали, недавно родился), о нашей дочери только спрашивали, и то не все и через раз, в общем внимания никакого, (это при том что муж раз за год приехал) я не говорю уже про подарки......... дочка у меня сейчас учиться писать, пытается сама переписываться в аське с моей сестрой. нашли в одноклассниках брата мужа, дочка ему написала, он даже не потрудился ради приличия ответить, просто как нас и нет вовсе

Тоcя К. 26 Октября 2009 в 18:56

грусть обалдетьслёзы

Евгения Халиф 16 Ноября 2009 в 15:54

Для меня эта тема самая больная....
Не свезло мне со свекровью.
Это женщина,которая мило улыбается тебе в лицо,а за спиной говорит такие гадости,что аж слёзы

Когда она узнала,что будет бабушкой,просто рассмеялась мне в лицо и сказала:"Какой ребенок?Делай аборт!"

Девочки,я очень устала с ним жить,так как это 4-х комнатная квартира,в которой убираюсь только я.И готовлю только я....Их стрепню есть невозможно...Ну не могу я есть,например борщ на сосисках)))
А как она строит из себя "идеальную" бабушку,рыдать от смеха хочется,гордилась,что купила внучке замечательный домик за 200 рублей...Ну эт,конечно,просто богатства она отдала,по сравнению с моей мамой,которая купила Алиске на др две пары обуви за 5000))
Вообщем я могу долго об этом всем рассказывать....
Никому не пожелаю такой свекрови...

Тоcя К. 16 Ноября 2009 в 18:20

грусть как печально...

Наталья Сатюкова 22 Ноября 2009 в 21:19

борщ на сосисках - жестоко! совсем что ли готовить не умеют или такие прижимистые? смех

Евгения Халиф 20 Ноября 2009 в 15:50

бежать от них надо сломя голову)

Дарина Береговая 7 Декабря 2009 в 19:42

моя свекровь меня всё время пытается воспитывать...
мужу в голову вбивает что я плохая жена и не подхожу емугрустьгрустьгрустьгрустьгрустьгрусть
и вообще была против нашей свадьбы...
недавно у меня с ней был очень серьёзный разговор по этому поводу и она призналась что боится потерять единственного сынаулыбкаулыбкаулыбка
девочки может они и правда не такие плохиеулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Тоcя К. 7 Декабря 2009 в 19:48

да навернякасмех

Татьяна Трофимова 7 Декабря 2009 в 22:36

все они не плохие до случая........... У меня сразу к свекрови не было доверия , любви,или как это назвать ,я не знаю, симпатии. Когда беременная ходила все вроде нормально было, в отношения она не вмешивалась, и я пыталась зарекомендовать себя как хорошая гостеприимная хозяйка , которая любит ее сына. но ей по ходу все равно было и мои старания никто не замечал. а вот когда родила так тут я и увидела ее во всей красе. Пыталась и мужу на меня наговаривать, и мной управлять, и сына моего воспитывать, и за нас решать что нужно сейчас ребенку, а что нет. а однажды вообще сказала ,что мы ребенка не кормим и он у нас из за этого недоразвитый, что в 6 мес еще сам не садится и сидит неуверенно, хотя я его посадила только в 6 мес, до этого старалась не сажать.как так вообще у нее язык повернулся сказатьзлостьВсе что я не скажу все она оспаривает, она всегда права, аллергии у рбенка нет, ничего страшного что у ребенка болячки по всему телу и он весь чешется.отчаяние вобщем беда. ну конечно и плюсы в ней есть . она с Максиком и посдит, когда нам нужно, и подарки дарит. у некоторых еще хуже бывает. я сейчас не стараюсь ей угождать, вообще держу нейтральную позицию, ничего ей особо не рассказываю, и вообще стараюсь не обращать на нее внимания. вот так

и правильно,хорошо бы,если б и муж не обращал внимания,или повлиял как-нибудь на мать то

Татьяна Трофимова 8 Декабря 2009 в 10:19

муж конечно не обращет внимания, а то я бы уже ушла от него, он меня всегда защищает, а на нее повлиять никто не может даже собственный муж, она себе на уме

Елена Романченко 11 Декабря 2009 в 16:55

А у меня свекровь в общем не плохая. Она старается нам помочь, когда приезжает всегда проивозит кучу гостинцев, на каникулы и на лето старших детей забирает к себе. И там их кормит всякими вкусностями: конфеты покупает килограммами, каждый день печет пирожки, покупает все, что они захотят, а потом мы лечим дисбактериоз. Приезжает и сразу говорит: "Бедные детки! Как похудели! Вы их наверно не кормите! Вот приедете ко мне отъедитесь!" Сама она весит 150 кг и считает, что чем толще ребенок, тем здоровее. Я в шоке! Толеко приучу детей есть нормальную еду, тут как тут она со своими конфетами! Я тоже люблю сладкое, но не в таких же количествах! А еще она очень любит разговаривать по телефону, особенно со мной! Говорит по пол часа, я за это время успеваю вставить слова два.А если мне нужно сказать что-то ей, я не успеваю, она наговорится и ложит трубку. Вот так и живем, хорошо, что не вместе!

Тоcя К. 12 Декабря 2009 в 00:42

прям 150 кг? удивление удивление удивление

Елена Романченко 12 Декабря 2009 в 08:19

Ага!улыбка

Тоcя К. 12 Декабря 2009 в 12:39

грусть

Галина Ломовская 3 Января 2010 в 17:39

Да, видимо золотая свекровь - это редкость в наши дни.. Вот у меня их целых две.. Это свекровь и ее мама..)) И обе пилят как только могут.. Все не так.. Причем свекровь моя, когда нет бабушки поет совсем по другому..)) Вроде и разговаривает нормально, и соглашается во всем.. Но как только появляется бабушка, все.. это хана.. Они обе уже решили как будет воспитываться наш ребенок, хотя я еще не родила..
То что я готовлю не едят.. Принесла новые кухонные полотенца, и была одаренна укоризненным взглядом.. Убираю квартиру не так.. Тут же беспорядок наводят.. А что будет, когда малышка родится просто боюсь подумать..

Тоcя К. 5 Января 2010 в 15:06

грустьгрустьгрусть

Katerina Katya 6 Февраля 2010 в 16:06

Мы живем со свекрами.. с детьми она не сидит. Но в целом отношения у нас прекрасные

Динка :) 11 Февраля 2010 в 13:18

У нас вчера был крупный разговор, вернее она говорила, а я делала вид,что слушаюулыбка ей не нравится, как я убираюсь! В начале я все делала, пыталась угодить. Но нет, пожаловалась моей маме, что я ничего не делаю...от постороних людей узнала, что и всем подряд так говорит. После стала меньше заморачиваться на делах. И ей это не нравитсяулыбка вчера вообще послала меня куда подальше, но сказала, чтоб я одна уходила. Сына она мне не отдастулыбка я боюсь рожать, уже думаю для кого и для чего мы ребеночка планировали? А ведь осталось совсем немного, уже шестой месяц.

Надежда Алёхина 13 Февраля 2010 в 18:28

Мы тоже живем со свекровью,в начале было так себе,как-будто я знакомаю её сына,а потом я даже стала называть её мамой... чуть ранее она с детьми соглашалась сидеть тоько за что-то,а сейчас когда она вышла на пенсию сидит без проблем,но я все-равно придерживаюсь такого мнения,что родственники хороши в дали.тошнота Её становится слишком много,и все ей надо знать,что мы с мужем обсуждаем,куда собираемся,даже если мы с детьми едем,а мне так хочется покоя и без её советовплачущий ребенокСейчас хоть прошло указывание,что любит её сын,а что нетрадость слава богу!!!!

Ольга Кузнецова 16 Февраля 2010 в 13:50

Ой, его мама - сложная женщина. Понятно в кого он такойулыбка
Не знаю как я с ней буду... вроде так ниче пока. Она живет в другом городе, очень далеко. С одной стороны - плюс, а с другой - минус.
Любимого приходиться хотя бы раз в год отпускать одного к ней, а там столько девчонок, которые вешаються на негослёзы не удержиться ведь, заразагрусть
А на Новый год ездим вместе. Нормально. но мне хочеться и у себя в городе тоже праздник встретить, а не в сельском клубегрусть Не приедим - она обидеться.
А еще меня напрягает ее манера улыбаться в лицо, но настоящие мысли держать в голове, или потом обсуждать меня за спиной. Беситзлость

Виктория Кравцова 16 Февраля 2010 в 17:27

а я свою просто терпеть не могу,сюсюкается постоянно,меня это раздражает,я пока что живу со своими родителями пока муж с армии не вернется,так вот когда созваниваемся с ней,она постоянно прикидывается больной и про деньги всегда говорит что денег нет денег,как будто я ей говорю про них.она сама разговор заводит на эту тему.да и вообще после того как нас выписали с роддома,она приходила тока 1раз и все. я 2 раза ездила к нему домой,так она опять со своим сюсюканьем ужасно раздрожает....

Ира Сасикова 16 Февраля 2010 в 19:20

а у меня свекровь хорошая,всем бы такую,и общаемся мы с ней часто

Dasha Bodrova 17 Февраля 2010 в 11:47

У меня свекровь замечательная! правда со своими замашками,любит меня воспитывать, но оно и понятно, она всегда хотела дочку а у нее два сына и я пока единственная сноха.Очень любит нашу дочурку, всегда помогает, заботится о нас. Иногда конечно бывает, что мы с ней и спорим но потом быстро миримся и вместе идем пить чайулыбка

у нас оч хорошие отношеня со свекровью(тьфу тьфу тьфу). Всегда за меня заступается и на моей стороне. Живет в селе,а мы в городе. Но созваниваемся каждый день. Когда приезжаем к ним, с радостью остается с малышами. Очень любит их. И мы её любим.поцелуйпоцелуй

Мила Вотякова 25 Февраля 2010 в 16:03

Я нашей "корове" не смогу больше ребенка доверить!!! Когда Ксюхе было полтора года, я ходила на массаж, попросила ее посидеть! Захожу в подъезд, слышу мой ребенок воет!!! Я голопом на 4-й этаж влетела, а тут дверь открывается и она ее выставляет на площадку... Мол иди встречай маму... А глаза-то подняла, аж вздрогнула, не ожидала, что я вернулась! У Ксюни губешки в крови и опухшие как у Маши Распутиной! Я спросила, что с ребенком? Она с пуфика упала... Конечно, если торчать у телика, а не смотреть за ребенком и не то может случиться! С тех пор я везде сама!!! А она даже не знает сколько лет единственной внучке... злость

Наталия Лисай 26 Февраля 2010 в 11:52

У меня со свекровью идеальные отношения, она стала для меня по-настоящему мамой и подругой. Свои родители у меня тоже есть, но как-то так получилось, что они есть, что их нет грусть Муж иногда даже ревнует немного, он свекрови позвонит, а она минут 10 поговорит с ним, а потом меня просит - и там уже час-полтора мы с ней болтаем смех А он говорит:" Ну, правильно, позвонил маме, называется" смех Свекровь называю "мама" практически с первого дня знакомства, также как и свекра - "папа". Они меня называют - "дочь" улыбка Касаемо свекрови - она невероятно мудрая женщина, она меня столькому научила, столько дала мне добра и любви, что словами не передать. Никогда в жизни она не читала мне нравоучений или нотаций, ее коронная фраза:"Совет хорош только тогда, когда о нем просят". Я сама постоянно консультируюсь с ней как по бытовым так и по более философским вопросам - ибо, всегда получаю от нее ответы на все свои вопросы. Когда муж впервые представил меня своим родителям, я переживала, что они не поймут моего внешнего вида - пирсинг,татуировки,ярко-красный, на тот момент,цвет волос смех Но, казалось, они вообще не обратили на это внимания, улыбнулись просто и все смех Внука она безумно любит, он тоже от нее в восторге. Вот такая у меня очаровательная свекровь стеснение
118a83b0.jpg

Тоcя К. 26 Февраля 2010 в 13:43

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КРАСОТКА!!!!!!!!!1 А фигура-то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Передай мое восхищение!

Наталия Лисай 26 Февраля 2010 в 14:01

С удовольствием!!!! стеснение Я тоже мечтаю так выглядеть, когда стану бабушкой двоих внуков стеснение

Елена Шершнева 19 Марта 2010 в 10:16

Поздравляю тебе очень повезло! Пусть так и продолжается!

Елена Шершнева 19 Марта 2010 в 10:13

Привет! а у меня свекровь которой всё по барабану! Мы живём у моих родителей от неё буквально через 300метров а приходит на внука ПОСМОТРЕТЬ раза два в месяц! У неё дочка ещё внука родила 10 лет уже и бросила с бабушкой сама гуляет! А свекровь говорит теперь моей маме что типо того что я своего вырастила а это ваш!!! Я просто офигела когда это услышала! Сына сбагрила из дома и не нарадуется! А ещё она такая растрёпа просто ужас мне даже стыдно за нее всё таки женщина 56лет, а ходит в колготках неделями не стираных УЖАС!!! А чтобы что-то мне помочь я даже и говорить не хочу мне чужие люди и то наверное больше помогли! Вот так вот!

Карина And Дэника 7 Июля 2010 в 16:44

У меня тоже поэтому я ее уже ненавижу, только нервы трепит,да и мужем из за нее ругаемся, до внучки ей что до лампочки, все по фиг думает только о себе. К внучки подходит раз в день на 2 мин пока она не плачет. только обежаеться что я своей маме ребенка отдаю посидеть а ей нет, она чудная до ужаса и я ей боюсь оставить она мне и так чуть ребенка лимоном в 3 месяца не накормила, и вечно мне советовала что ребенка надо кормить по графику а ни когда просит.Поэтому ей оставишь ребенок помрет с голоду да и забудет ее где нибудь .Уже жду не дождусь того дня когда сможем жить отдельно.Я очень завидую тем кто к свекрови ездиет в гости а не живет с ними

Анна Резниченко(Штеюк) 16 Ноября 2011 в 19:51

У нас прекрасные отношения))) она замечательные отношения, мы с ней на ты и Стасика мы зажимаем вместе, если, чтоподразнивание

Тоcя К. 17 Ноября 2011 в 12:45

Эххх, как бы я хотела, чтобы моя свекровь была жива...
У нас с ней тоже были хорошие отношения...

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 17:31

Мне, слава Богу, ещё много времени с ней отпущеноулыбка всегда говоря, что самый большой плюс Стасика, это его мамалюбовь

Тоcя К. 17 Ноября 2011 в 18:51

К сожалению, никто не знает, сколько времени кому отпущено. Я вот тоже думала, что много... И НИЧТО не предвещало того, что произошло 1 год назад...

Анна Резниченко(Штеюк) 17 Ноября 2011 в 18:53

Да, у каждого своя судьбаразмышления, идеи, мечты