Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Оригинальный салат из креветок
6 Октября 2010 в 21:24

Понадобится 350 гр креветок, 1 авокадо, 2 средних свежих огурца, 1/2 лайма, 1 ст. л. оливкое масла. Свежая зелень: укроп, мята. Сухие травы: чабрец, тимьян. Соль, черный перец по вкусу.

Приготовление: В кастрюлю, где будут отвариваться креветки, налить воды и добавить по чайной ложке чабреца и тимьяна (они перебивают запах креветок), далее добавляем креветки и варим их до готовности. Если свежие, то минут 10-15. Если они уже были отварены, то после закипания воды подержать 2 минуты. Очистить их и мелко порубить ножом, сбрызнуть соком 1/2 лайма.  Авокадо очистить от кожуры и удалить косточку. Натереть на крупной терке. Огурцы мелко нашинковать. Укроп и несколько листочков мяты тоже мелко рубим ножом и добавляем в салат.  Солим чуть-чуть(учитите, что добавляли лайм!!!), перчим по вкусу, добавляем оливкое масло. Все перемешать.

Салат очень "легкий" получается, после него никогда нет чувства тяжести в желудке.

Комментарии (16)

Ого, какое интересное сочетание, надо попробовать)) спасибо, возьму в закладки улыбка

Мила Гриненко 7 Октября 2010 в 18:50

Я сама сначала была удивлена инградиентами, а потом подсела на этот салат. Теперь мне муж его делает, когда у меня бывает плохое настоение или просто побаловать)))

авакадо любите? его же надо уметь выбирать, а у меня с ним как то не очень сложилось грусть

Наталья Потокова 8 Октября 2010 в 09:38

Я оч люблю авокадо! выбираю обычно тёмные и не очень мягкие. улыбка

твердые и темно-зеленые имеешь ввиду?

Наталья Потокова 8 Октября 2010 в 14:02

Ну они таки, ближе к коричневому уже.но не твёрдые...средние смехМягковатые, скажем так смех смех смех

Все!!! Бегу выбирать авакадо, научили смех

Мила Гриненко 8 Октября 2010 в 09:49

Первое знакомство с авокадо было комичным. Думала, что будет очень вкусно и сладко, а показалось, будто кусок хозяйственного мыла откусила. После этого долго обходила стороной прилавки с фруктом. Однако, как любитель здоровой пищи, стала всё чаще и чаще встречать информацию о полезности его. Стала экспериментировать, искать какие продукты питания с ним «дружат» (не испортят вкус). Из авокадо готовят даже соусы для салатов. Научилась есть авокадо, намазывая на хлеб как масло. А выбирать его не сложно, главное – чтобы не было черных пятен на шкурке и был мягким на ощупь. Иногда таких в продаже нет. Беру жесткие без пятен и дома держу несколько дней, он сам дойдет до кондиции (в советские времена моя мама брала зеленые бананы в магазине, а дома держали в темноте пока не пожелтеют)

Спасибо за разъяснения, а про бананы и у нас так было. вот я до сиз пор и люблю зеленоватые и тверденькие смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 7 Октября 2010 в 23:22

Интересненько.но как-то не встречала авокадо в магазинах нашего города грусть

Я вот как-то еще не подружилась с авокадо стеснение но надо когда-то начинать,спасибо за рецепт улыбка

Наталья Потокова 8 Октября 2010 в 14:02

Я его даже иногда в обычный зелёный или греческий салаты кладу подмигивание

Светлана Светлая 8 Октября 2010 в 14:35

спаисбо, очень интересный и простой рецептик )

Мила Гриненко 9 Октября 2010 в 10:02

Я собираю себе в копилку самые простые рецепты, но чтобы был резутат очень вкусным

Светлана Светлая 11 Октября 2010 в 10:16

улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:43

хороший рецепт