Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Про супы.
29 Сентября 2010 в 21:55

Девочки, расскажите, какие супчики Вы варите? А то у меня фантазии не хватает) Варю только борщ, щи, гороховый, рыбный и рассольник. Редко - куриный с лапшой.

Хочется чего-то нового)))

теги: Суп,

Комментарии (44)

Инкогнито Инкогнито 30 Сентября 2010 в 01:24

У меня тот же набор, минус рассольник, плюс картофельный и рисовый. А бабушка в деревне часто варила кулеш, но это скорее каша, а не суп. Мамзель и муж еще грибной супчик варят. А свекровь фасолевый.

Наталья Потокова 30 Сентября 2010 в 09:11

Помнится мне, ты уже создавала такую темку стеснение подразнивание
У нас следующие: куриный, говяжий, фасолевый, с фрикадельками зе бест, щи, борщ, рыбный, ну и по сезону щавельный, грибной.

Тоcя К. 30 Сентября 2010 в 14:48

смех смех смех может быть)
А теперь рассказывай - чем отличаются куриный и говяжий))) и как остальные варишь?

Наталья Потокова 30 Сентября 2010 в 15:49

ну название говорит само за себя смех куриный и говяжий бульоны варю и всё. и мяско разделываю улыбка
например какой интересует? улыбка

Тоcя К. 17 Октября 2010 в 01:35

Эти 2 и интересуют) Что туда кладешь? А с фрикадельками как?

я люблю с плавленным сырком,с галушками и фрикадельками улыбка

Людмила Курочкина 6 Октября 2010 в 05:03

оооооооооооооо я тоже такой супец варю! ребенок ест ребенок ест ребенок ест кастрюли хватает на 1,5 дня! сумасшествие

Тоcя К. 17 Октября 2010 в 01:35

а с галушками как?

просто суп:бульон,картошка,лук,морковка,зелень и галушки - яйцо сырое + мука и специи улыбка

Светлана Светлая 30 Сентября 2010 в 11:00

солянка из форели ))

Наталья Потокова 30 Сентября 2010 в 11:34

ООООООООООООООО как же я могла соляночку забыть подмигивание и её тоже варим!

Светлана Светлая 30 Сентября 2010 в 11:00

а так вообще супы не варю, т.к. обедаю не дома ) а кошки моих трудов явно не заценят )

Анна Пууманн 30 Сентября 2010 в 14:45

У нас ценится мамин-тёщин борщ, солянка или рассольник (названия постоянно путаю, что из них что), куриный с лапшой и сухариками, суп с фрикадельками. Я еще люблю гороховый с копченостями и молочный с лапшой, но муж их на дух не выносит.

Летом гаспачо делали пару раз - для жары самое оно.

Тоcя К. 30 Сентября 2010 в 14:47

молочный тошнота
а вот гороховый, да еще и с копченостями ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Анна Пууманн 30 Сентября 2010 в 14:48

Вот и у мужа моего такая же реакция смех При этом само по себе горячее молоко его ничуть не смущает.

Тоcя К. 30 Сентября 2010 в 16:18

молоко я и сама пью с большим удовольствием, но вот как вижу там лапшу, мне плохо становится)

гороховый с копченостями классная вещь........я ребрышки беру....ммм улыбка

Тоcя К. 30 Сентября 2010 в 19:26

смех смех смех

Анютины Глазки 30 Сентября 2010 в 21:54

щавелевый и шпинатный люблю улыбка
ну и просто овощные на курином или говяжьем бульоне-картофель,морковь,лук,цветная капуста,фасоль стручковая

Людмила Курочкина 6 Октября 2010 в 05:14

А я иногда пользуюсь "дачным набором"
Суп из пакетиков,как раньше....можно даже мяско не добавлять.... ребенок ест ребенок ест ребенок естлопают за обе щёки!
ешё у меня любят такой супец: Берёшь самую дешёвую лапшу типа "Доширак",сосиски,плавленный сырок,картошечку,моркошечку,лукошечку и делаешь гренки или покупаешь сухарики.
улыбкаКипятишь воду и добавляешь лапшу (на 5 литров 3-4 упаковочки по 5 рублей)
улыбкаНатираешь сыр на тёрке и добавляешь в воду.
улыбкаНарезаешь картошку как тебе больше нравится отправляешь в кастрюлю.
улыбкаМорковь и лук натераешь и нарезаешь слегка обжариваешь.
улыбкасосиски нарезаешь как тебе больше нравится и отправляешь в кастрюлю вместе с зажаркой.
Можно ещё посыпать зелень.
Вот и всё готовый супчик посыпать греночками в тарелке ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Тоcя К. 6 Октября 2010 в 11:49

ух ты) интересно)

Галя Романенко 8 Октября 2010 в 16:17

а я люблю из плавленных сырков с колбасой, тока муж его за суп не считает, говорит без мяса, это так баловство,
с фрикадельками еше, летом из ревеня, тока жаль редко выходит его готовить

Тоcя К. 8 Октября 2010 в 16:31

а суп из ревеня - это как??? Я только варенье из него варю)

Галя Романенко 8 Октября 2010 в 16:54

это почти как ихз щавеля, режешь ревень, мне нра, когда там красные прожилки
- картофель - 2-3 шт.
- вода - 2 литра
- бульонные кубики - 2-3 шт. или мясной бульон
- перец черный, лавровый лист – по вкусу.

Тоcя К. 8 Октября 2010 в 17:06

вот никогда не представляла, что из него можно суп варить смех смех смех След. летом обязательно попробую!

Галя Романенко 8 Октября 2010 в 17:51

да, у меня его бабушка в детстве делала, когда мы на даче жили, он такой кисленький, со сметаной ваще ща слюнями обольюсь смех

Екатерина Хусаинова 11 Октября 2010 в 10:58

Девочки, а супы-пюре кто-нибудь варит? Хочется попробовать, но все никак не решусь.

Тоcя К. 11 Октября 2010 в 13:12

а какой именно хочешь сварить?
У меня мама постоянно варит.

Наталья Изевлина 11 Октября 2010 в 15:38

Очень люблю гороховый с копченостями, борщ, супчик с плавленым сыром, а из супов пюре такой: цветную капусту (можно замороженную) и картошку 3-4 шт. отварить до готовности. Затем сбить в блендере все это дело вместе с бульоном, и обратно в кастрюлю, поперчить,(лучше белым перцем, если есть), посолить, влить сливки 20% и довести до кипения, но не кипятить. Кушать с чесночными греночками. Объедения!!!

Татьяна Абрамян 15 Октября 2010 в 22:15

супчик из плавленых сырков с креветками,с грибами, грибной суп-пюре, харчо, армянский спас

Тоcя К. 16 Октября 2010 в 00:45

А можно рецепты двух послдених супов?

Тоcя К. 17 Октября 2010 в 01:41

А армянский спас - что такое?

Я варю картофельный,с лапшой на курином бульоне, гороховый с ребрышками (копчеными) или на говяжьем бульоне, фасолевый, борщ, щи (летом щавель и свекольник),рассольник....либо с рисом,либо с перловкой, суп из перловки, суп-пюре (так же как картофельный..только 2-3 картофелины на мелкую терку прям в бульон....путряный получается),с плавленным сырком...креветки,либо грибы)))Обалденный))) Так же рыбный, с фрикадельками (можно картошка,либо лапша), могу харчо. Оч много видов супов на самом деле)))))))Можно даже где-то своё добавить...например, в гороховый добавила тыкву на терку...получился желтенький,красотища))))Даже доче понравился улыбка

Тоcя К. 17 Октября 2010 в 01:45

Ничего себе!!! Попробую с тыквой, а то залежалась она у меня смех

попробуйте....и вкусно,и полезно)))))))

Тоcя К. 17 Октября 2010 в 01:46

а путряный - это какой? улыбка

сам бульон путряный...густоватый, как жидкое пюре (подходит для суп-пюре) улыбка

*** Таня **** 16 Октября 2010 в 15:08

У нас на Украине мы еще варим капустняк : бульон кому какой нравится, картошечка, марковка, лук, когда это всё готово кладу пшено (крупа такая жёлтенькая улыбка ), после того когда крупа готова добавляеш кислую (квашеную) капусту, чуть-чуть прокипело и готово. Это почти как русские щи, только с пшонной крупой. одобрение

интересно)))обязательно попробую улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:46

улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:46

улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:46

улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:46

улыбка улыбка улыбка