Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Неформатный пост =)
10 Сентября 2010 в 20:38

Здравствуйте дорогие мои Кафемамочки, любительницы поколдовать на кухне и порадовать близких и родных людей вкусной, полезной и красивой едой!

Да-да, красивой едой - ибо ничто так не возбуждает аппетит, как красиво оформленное и поданное блюдо. Сейчас в глобальной сети существует не одна сотня сайтов, на которых хозяйки делятся рецептами приготовления и оформления тех или иных блюд, а также выкладывают фотографии своих кулинарных шедевров. Вот об оформлении мне и хотелось бы поговорить подробнее...

Конечно, такие понятия как гармоничность, вкус и мера у каждого человека свои, но порой в сети попадаются фотографии таких "шедеврических шедевров" кулинарно-оформительского искусства, что желание принимать пищу пропадает надолго Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку "шедевров" для подтверждения всей вышеизложенной информации. Фотокарточки я позволила себе озаглавить в соответствии с теми ассоциациями, которые они вызвали у меня при первом просмотре

Настоятельно рекомендую убрать от монитора лиц с неустойчивой психикой, детей и беременных женщин страдающих от токсикоза 

1. Голубиный помё... ,(извините), привет. 


2. Изнасилованная курица.


3. Кто кого съест.


4. Торт с опарышами.


5. Месиво кольцом.


6. Ошмёток с сыром.


7. Башни - близнецы.


8. Протухшая рыба.


9. Шиворот - навыворот.


10. Восставшая из ада.


11. Торт с бисером "Приятно Подавиться".


12. Ножки в шоке.


13. Сами догадайтесь 


14. Вздрюченный помидор.


15. Что-то неведомое.


16. Суши для бедных.


17. Аллегория на тему: "О вреде солярия"


18. Без комментариев... 



Я очень хочу пожелать, чтобы на пути вашего восхождения на кулинарный Олимп встречалось как можно меньше подобных "шедеврических" изысков, и ваши блюда получались бы действительно феерическими, изысканными и лаконичными, как например эти:


Комментарии (15)

Тоcя К. 10 Сентября 2010 в 21:44

тошнота тошнота тошнота тошнота смех - первые фотки уже не первый раз вижу, но все равно каждый раз поражают смех

Наталия Лисай 10 Сентября 2010 в 23:57

смех смех смех

Ксения Малахова 11 Сентября 2010 в 10:07

смех смех смех посмеялась от души над твоими комментариями одобрение одобрение одобрениеКурица, помимо того, что она вздрюченная, еще и с щетиной тошнота Самым отвратительным мне показалось "Сами догадайтесь", жуть. А вообще все это разглядывать очень прикольно: сначала ржешь над неудачницами, которые сделали "шедевры" в начале поста, а потом чувствуешь неудачницей себя, когда смотришь продолжение смех смех смех

Наталия Лисай 11 Сентября 2010 в 12:58

смех смех смех Курица - даааа... смех смех смех Сами догадайтесь - я даже не могу предсказать своей реакции, если бы я увидела это блюдо вживую тошнота Может меня бы истерика пробрала, а может и стремглав помчалась бы я вместе с рожденной в мозгу визуализацией на встречу к белому другу тошнота тошнота тошнота А касаемо блюд в коробочках в конце поста - это японский вариант детского ланча, который малыши берут с собой в школу. Там какой принцип - если ребенку не нравится школьная еда, или по каким-либо врачебным показаниям он не может ее есть, то он может приносить свою. Причем каждая школа обязана быть оборудована всей необходимой техникой, для того, чтобы еду можно было разогореть ребенку самостоятельно одобрение. В Японии вообще много всяких штук от которых глаза на лоб лезут - для нас это шок, для них - обыденность. Кстати, вот эти ланчи приготовлены не более чем за 30 минут, как я в статье прочитала улыбка А касаемо лебедей - это карвинг. Для меня люди которые умеют это делать сродни небожителям смех

Ксения Малахова 11 Сентября 2010 в 18:18

Это точно. У меня всегда была природная косорукость, я даже розочку из помидорки вырезать не могу, а тут такое....Еще ж кучу терпения надо, а потом это творение нещадно сожрут смех

Наталия Лисай 11 Сентября 2010 в 19:33

смех смех смех Я тоже розочку не могу смех смех смех У меня если с третьего раза не получается, то всё летит в помойку, вместе с ножиком смех Посему, я наборчик купила для фигурной резки. И мои нервы спокойны и домочадцы не бегают прочищать уши от изрыгаемых мною проклятий в адрес помидора, ножика и кривости собственных рук смех смех смех

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 11 Сентября 2010 в 20:55

Бедная курица,и кукла- это что-то

Наталия Лисай 11 Сентября 2010 в 23:19

смех смех смех

Светлана Зе-Леина 13 Сентября 2010 в 11:37

Мишки под одеялом - фантастика. Я бы не пожалела почти никаких денег за то, чтобы моя доча такое попробовала! Медвежата - это её любимый зверь.
А вот из первых фоток я прям впечатлилась. И ведь люди -то старались. Хотели, как лучше....
Если я вижу, что у меня что-то ТАКОЕ получается, то я быстро всё перемешиваю и засыпаю рубленнй зеленью)))) Если не десерт, конечно)))))

Наталия Лисай 13 Сентября 2010 в 13:33

Мишки - да! В принципе, я фтоку рассмотрела - там нет ничего сложного, главное - соблюсти пропорции. Внизу, насколько я поняла - макароны, голова маленького мишки - кусочек отварной картофелины, голова большого мишки вырезана из горбушки хлеба, одеялко - кусочек сыра с морковкой. Надо как - нибудь заморочиться - тоже так сделать смех
Я кстати тоже все перемешиваю и зеленью посыпаю смех смех смех смех смех И говорю, что это новый горячий салат смех смех смех смех смех

Екатерина Шелудченко 20 Сентября 2010 в 01:19

ЧИТАЯ КОММЕНТАРИИ, ЧУТЬ СО СТУЛА НЕ УПАЛА смех ДОБАВИЛА В ЗАКЛАДКИ! ЕЛЕ СДЕРЖИВАЛАСЬ, ЧТОБ НЕ ЗАСМЕЯТЬСЯ ГРОМКО - ВСЕ СПЯТ улыбка №13 - НЕТ СЛОВ тошнота смех

Наталия Лисай 20 Сентября 2010 в 10:16

смех смех смех смех дружба

Мили ******* 20 Сентября 2010 в 22:28

в первой половине-ужасное оформление грусть а вот вторая половина- чудо. Хочется всё смотреть и смотреть...

Наталия Лисай 22 Сентября 2010 в 08:40

улыбка улыбка улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:00

смех смех смех смех смех смех