Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Свинина в кисло-сладком соусе
22 Июля 2010 в 19:11

Очень люблю свинину в кисло_сладком соусе, как готовят в китайских ресторанчиках. Вот вчера с братом(он у меня на повара учится), решили попробовать сделать. Вот рецепт - 

надо:

Свинина - 500 гр.

1/2 стакана соевого соуса

1 ст. ложка муки 

1 ст. ложка крахмала

1 морковка

1/2 зеленого болгарского перца

100-200 гр. консервированных ананасов

можно положить лук


 для соуса:

4 ст. ложки кетчупа

2,5 ст. ложки сахара

2 ст. ложки уксуса (я брала яблочный)




Смешать соус. Мясо нарезать кусочками (лучше квадратиками где-то 1 - 1,5 см), залить соевым соусом. Насыпать туда же муку и крахмал. По рецепту написано, что кляр должен получится консистенции густой сметаны, у меня, сколько не добывляла муки и крахмала, не получился таким Оставить  мариноваться. 

 Морковь нарезать крупной соломкой, перец и ананасы крупными кусками (хотя ананасы можно купить резаные). На раскаленную сковороду выложить морковь, чуть обжарить, потом добавить перец и ананасы. Все обжарить минут 7. Овощи выложить. На ту же сковородку выложить мясо, обжарить до золотистой корочки (следить, чтобы не слиплось) .  Посолить, добавить овощи, залить соусом и тушить минут 10-15.



 Получилось пальчики оближешь! Но вот уксуса я бы добавила все-таки поменьше... На мой взгляд - 1 ст. ложку, максимум 1,5 

Комментарии (9)

Ольга Бирюкова 22 Июля 2010 в 19:52

сой пасибо за рецепт!
мы любим свининку улыбка

Эмилия Лисецкая 22 Июля 2010 в 20:34

будет возможность - попробую!

Екатерина Яновская 23 Июля 2010 в 00:06

Обожаю мясо улыбка Обязательно воспользуюсь рецептом!)

Ксения Малахова 23 Июля 2010 в 07:31

Классно! Давно хотела такое попробовать, обязательно сделаю ребенок ест ребенок ест ребенок ест

Людмила Курочкина 23 Июля 2010 в 10:38

добавила в закладки! улыбка

Светлана Светлая 23 Июля 2010 в 10:39

спасибО! давно хотела попробовать что-нибудь такое. и совсем не сложно! улыбка

Лилия Юрго 23 Июля 2010 в 11:31

ух ты! рецепт супер! поцелуй теперь сама смогу сделать китайское блюдо и порадовать домашних и гостей улыбка

Наталья Лебединская 24 Июля 2010 в 13:39

спасибо улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 09:14

да китайская кухня вкусная только надо уметь ее приготовить.....не у всех получается....