Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Мятное мороженое
7 Июня 2010 в 15:09

Мороженое - любимое лакомство взрослых и детей. Каждый из нас хотел бы приготовить мороженое в домашних условиях. Для этого нам понадобится мороженица. Вы скажете – почему нельзя просто заморозить мороженое в морозилке?

Отвечу – такой способ приведет к тому, что вода в вашем мороженом застынет кусочками, а если мороженица будет постоянно взбивать смесь в процессе заморозки, мы получим мягкое мороженое однородной консистенции. Сегодня я хочу представить вам рецепт мороженого с мятой и цитрусовым соком.

Ингредиенты:

1 большой пучок мяты (порезать);

500 мл воды;

150 г. сахара;

300 мл сливок;

1 яичный желток;

250 мл молока;

Сок 1 лимона;

Сок 1 апельсина.

Приготовление:

1. Положить мяту, сахар и воду в кастрюлю, довести до кипения. Уменьшить огонь, варить в течение 2-3 минут. Снять кастрюлю с огня и остывать на 30 мин.

2. Процедить сироп, отбросив мятные листочки. Поставить мятный сироп в холодильник.

3. Взбить в миске сливки, пока они слегка загустеют.

4. В отдельной миске взбить венчиком молоко и желток и смешать со взбитыми сливками.

5. Вылейте смесь в тяжелую кастрюлю и варите, помешивая, пока крем слегка загустеет. Снимите с огня и дайте немного остыть прежде чем перейти к заморозке.

6. Смешайте вместе мятный сироп, лимонный и апельсиновый сок. Потом эту смесь добавьте к получившемуся крему и перемешайте.

7. Получившуюся заготовку для мороженого нужно перелить в мороженицу и заморозить, взбивая, согласно инструкции производителя.

Приятного аппетита!

Комментарии (8)

Танечка Танюша 7 Июня 2010 в 16:08

ух ты, спасибо за рецептик. очень люблю мятное мороженое.

Анастасия Бабий 7 Июня 2010 в 16:57

Пожалуйста

Мили ******* 7 Июня 2010 в 17:21

полезный рецепт подмигивание спасибо

Надежда Чужакова 7 Июня 2010 в 18:09

а я пробывала из зеленого чая( ужасное( а мятное надо попробывать) спасибо)

Эмилия Лисецкая 7 Июня 2010 в 20:17

слюнки бегут улыбка улыбка улыбка нужно будет попробовать улыбка

Марина Червинская 7 Июня 2010 в 23:57

мммм, я обожаю покупное мятное мороженое с шоколадной крошкой!!! Сейчас на диете и уже давно себе не позволяла такого удовольствия, но может кому-то пригодится совет: попробовать добавить в такое мятной мороженое шоколадную крошку или тёртый шоколад - должно получиться оооочень вкусно. любовь

Инна В 18 Января 2012 в 08:36

надо попробовать...ни разу не пробовала мятное мороженое....хотя сама дома делала и не раз мороженое но почему то не получалось....

Инна В 18 Января 2012 в 18:28

только вопрос где мяту взять среди зимы? а сухая подойдет?