Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Про салатики, подскажите.
26 Апреля 2010 в 15:41

Девочки, подскажите пожалуйста рецепты салатиков на каждый день. Что-нить простенькое, но вкусное. Обычно готовлю селдь под шубой, оливье, мимозу, помидоры-огурцы, помидоры с сыром, интригу и еще несколько имею в своем репертуаре. Думаю, пора разнообразить. Плиз, подскажите, вы же все такие хозяюшки, а я раньше толком то и не готовила, так как у родителей свое кафе было.

Комментарии (18)

Светлана Светлая 26 Апреля 2010 в 16:05

интрига - это как? улыбка

вообще я люблю помидоры, огурцы, зелень + сухарики какие-нить из пачки туда
потом можно помидоры, лук репчт., черный перец и сметана ) - тоже вкусненько ) - это из совсем простых
слышала, что очень вкусный салат из курицы и апельсинов, но к сожалению, рецепт не знаю

мне вот курица с апельсинами не понравилась,очень сладко грусть

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 10:09

а я как-то пробовала в кафе, там помимо этого еще что-то было - вкусно улыбка

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 08:39

Интрига слоями деается:
сначала рыба любая, консервы
потом лук, кукуруза,
потом омлет кубиками порезанный (4 яйца+4 ст. ложки сметаны)
снова лук
маринованные огурчики
сверху перед подачей чипсы покрошить

майонезом каждый слой
очень вкусно!!!

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 10:10

мммм )) оописала так, что слюнуи потекли )

Анютины Глазки 26 Апреля 2010 в 16:58

я люблю салат из крабовых палочек,а ещё лучше с креветками-натуральный продукт:рис,яблоко для кислинки,палочки или креветки,яйца,огурцы и свежие и солёные(или маринованные),морковка,горошек,кукуруза,лук,специи,майонез.
Заинтересует,напишу пропорции.

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 08:39

О! Интересно! Как раз думаю, что из креветок можно сделать!

Татьяна ...из Талицы 26 Апреля 2010 в 17:42

А про капустный никто и не вспомнил. грусть
Капуста, лучок, морковка, можно яблок добавить, клюковку. И вкусно и полезно получается

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 08:40

улыбка Интересно, спасибо!

Татьяна ...из Талицы 27 Апреля 2010 в 14:43

Не за что! Еще маслом подсолнечным полить, с запахом (не рафинированным)- так вкуснее.

Марина Червинская 26 Апреля 2010 в 22:39

очень простой и вкусный сам по себе, или в виде намазки на булку:
скумбрия горячего копчения, варёное яйцо, репчатый лук-всё мелко порезаное, заправить майонезом.

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 08:40

Попробую! Спасибо!

Нютка Андреевна 27 Апреля 2010 в 08:53

а мы с недавних пор винегрет часто делаем, дочка овощи помогает чистить и картошку порезать может одобрение

Анастасия Кузьменко 27 Апреля 2010 в 11:20

Ой какая молодец! Что-то про винегрет я и подзабыла...

Светлана Зе-Леина 27 Апреля 2010 в 13:16

Я люблю изморской капусты, крабовых палочек и яйца. Добавляю немного ошпаренного лука и заправляю майонезом. Даже дочка ест - морская капуста очень полезна.

Елена Колесник 3 Июня 2010 в 23:32

А я люблю греческий салат Однажды попробовала в кафе, и теперь дома готовлю. Брынзу порезать кубиками где-то в 1 см в кубе. Помидоры, огурцы, болгарский перец - порезать крупно. Лук - кольцами. Салат порвать руками. Добавить маслины (можно порезать пополам). Заправка: лимонный сок + растительное масло + соль. Всё легонько перемешать, чтоб не помялось, и полить заправкой. Здоровая и вкусная пища! Правда я вместо масли кладу зелёные оливки. Я их больше люблю. Особенно такой салат хорошо готовить в разгар лета, когда овощи сежие купить - не проблема. Получается и дёшево, и изысканно.

Анастасия Кузьменко 4 Июня 2010 в 07:46

Спасибо! запишу рецепт в свою кулинарную книгу улыбка

Инна В 18 Января 2012 в 07:58

китайская капуста, горошек зеленый, лук, помидор, огурец.....растительное масло соль и перец....