Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Тоcя К.

Авторизация на сайте

Яблочный пирог "мечта"
26 Апреля 2010 в 14:59

Пирог очень вкусный и легкий в приготовлении- мои домашнии его обажают .


продукты:

3 яйца

3/4 ст. + 1/2 ст. сахара

2 ст. муки

200 гр. размягченного слив. масла

3-4 яблока ( желательно зеленых и кислах)

ванилин

разрыхлитель 1/2 пакетика или 1/2 ч.л. соды гашеной в уксусе

способ приготовления:

Желтки отделить от белков. Сахар, муку, масло, ванилин, разрыхлитель и желтки тщательно перемешать. Полученое тесто разделить на две не равных части- большую выложить ( руками не раскатывая) на противень, а меньшую положить в морозилку раздели на небольшие части. На тесто выложить натертые на крупной терке яблоки( с яблок желательно слить сок). Взбить 3 белка с 1/2 ст. сахара в густую пену и залить этой пеной яблоки. Замороженое тесто натереть сверху. Выпекать при температуре 200-220 градусов в течении 30-40 минут.

                                 ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

Комментарии (8)

Светлана Светлая 26 Апреля 2010 в 15:35

ммм, надо будет попробовать, очень люблю яблочные пироги. особенно осенью ) с горячим чаем, когда за окном ненастье )
правда периодически они у меня оседают ) и получаются не совсем пропеченными ) не понимаю даже почему так )

Татьяна Костенко 26 Апреля 2010 в 18:49

это песочное тесто поэтому оседать нечему, просто нужно хорошенько отжать сок с яблок и в зависимости от духовку выпекать пока не станет золотистого цвета. И еще маленький совет - не ставьте его на середину духовки, а лучше на нижний ярус тогда наверняка и низ пропечется улыбка

Светлана Светлая 27 Апреля 2010 в 10:14

о, спасибо ) обязательно попробую )

Татьяна ...из Талицы 26 Апреля 2010 в 18:09

В закладки добавила, спасибо!

Татьяна Костенко 26 Апреля 2010 в 18:50

на здоровье дружба

вкусно,обязательно попробую улыбка

Татьяна Костенко 26 Апреля 2010 в 18:50

рекомендую подмигивание

Инна В 18 Января 2012 в 07:59

плохо фото нету.... грусть а можно вместо яблок другие фрукты...я хоть яблоки люблю но начали приедатся?!